Форум по обучению компьютерной машинной вышивке

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя от WILCOM
Текущее время: 08 дек 2016 05:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009 16:46 

У нас, в городе, вот так рассчитывают
Цитата:
Стоимость программы вышивки, в зависимости от ее сложности, составляет от 60 до 100 руб. за 1000 стежков.
При заказе более 300 вышивок единовременно программа разрабатывается бесплатно,
существует гибкая система скидок для постоянных клиентов.
Стоимость 1000 стежков вышивки составляет от 6 до 15 рублей в зависимости
от указанных выше условий вышивки. Так, к примеру,
вышивка на джинсовой одежде будет на 50% дешевле, чем та же вышивка
на бейсболке или на коже, а вышивка металлизированной нитью на 50 % дороже,
чем вискозной или полиэсторовой. В среднем стоимость вышивки составляет
от 35 до 65 рублей, минимальная стоимость вышивки 20 рублей.
Точная стоимость вышивки определяется только при представлении эскиза вышиваемого дизайна.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009 13:33 

Миллиметрик ,у жены тоже маленькое ателье,и машинку брали для расширения услуг.Пока хватало родных дизайнов ,не кто не парился по поводу изучения программы и индивидуальных заказах,но......Заказчик тоже растет,у жены не хватает времени заниматься разроботками ,по этому занялся я,благо кризис и мебель (где я работал до этого) стала не востребованной как 3 года на зад.По этому сменил работу,стало чуть больше времени(но меньше денег :twisted: ),заинтересовало это дело,и стараюсь как могу пополнять семейный бютжет.
У Вас сомнения и война с клиентом,а у меня с женой,на счет ценообразования,что по мойму на много хуже.
К стати ,Дама в шляпе ,то давал Сергей не плохо вышивается по 30 гривень(в раене 5 баксов)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009 19:05 

А у него все рисунки хорошие с первого урока :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009 20:17 

Дык,я не говорю,что всё плохо...не-а....
Но сомнения меня одолевают....
Изображение
Себестоимость этой подушки - 7,5 баксиков,размер 40*40.Кому она нужна за 10 у.е.в машине????В условиях кризиса????даже учитывая другой дизайн (логотипы и т. д)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009 21:00 

Изображение
Ну, не знаю. По мне так 10 $ не самая высокая цена для подушки. А если на подарок, так вообще замечательно. Добавить что-нибудь именное... где за такую цену можно купить эксклюзивную вещь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009 22:01 

Миллиметрик писал(а):
Дык,я не говорю,что всё плохо...не-а....
Но сомнения меня одолевают....
Изображение
Себестоимость этой подушки - 7,5 баксиков,размер 40*40.Кому она нужна за 10 у.е.в машине????В условиях кризиса????даже учитывая другой дизайн (логотипы и т. д)

Подушка замечательная,но...этого недостаточно.Необходимо чтобы нашелся покупатель.
Я всегда с благодарностью вспоминаю школьного учителя математики Давида Натановича Зельцера,который просто замучал нас вопросом:это необходимое условие или достаточное? :D
Применительно к вышивке это выглядит так(на мой взгляд).
Не вышивайте без заказа.Можно навышивать много чего и оно будет пылиться на прилавке дожидаясь своего покупателя,а вы будете в сомненьях терзать себя"на кой черт я в это ввязался".
Если вы взяли машину в надежде заработать,то и ищите работу.Пусть это будет хоть малюсенький,но заказ.Это могут быть салфетки или фартухи для кафе или ресторана.Нашивки для охранников и т.д.и т.п.
Начните с малого и народ к вам потянется :D
P.S.ссылка на обслуживание ПР-600 http://webfile.ru/3780942

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009 22:59 
Site Admin

Мои пять копеек из собственных шишек
Анекдот
-Ну почему одних насилуют, а на других не смотрят :cry:

На заре вышивальной молодости сделал большое вышитое полотнище и носился с ним по ресторанам, спортобществам, службам безопасности и ТД. Пока не пришла умная мысль, что бывает не часто
-Нужно искать предприятия которые шьют для всех этих организаций. Убедить их как классно будет смотреться их продукция с вашей вышивкой, даже если в материальном плане они не будут на вышивку добавлять свой процент. При случае и поделиться. Тогда, через некоторе время у вас будет стойкий набор клиентов которые не будут вышивать по одной штучке. При случае можно делать бесплатные разработки если это нужно вашему заказчику. Потом это окупится. Главное что бы заказчик знал что вы с ним в одной упряжке и не подведёте :)
У меня с годами вработалась примерно такая система. Звонит заказчик и спрашивает
-Сколько сделали вышивок по этой позиции? Если столько то, то значит мы уже пошили столько то и на нужно отшить остальное.
Мой девиз- надёжность и не загружать моих заказчиков своими проблемами. Всё должно быть качественно и в срок :?
Каждому новому заказчику довожу что у меня не дешевле, у меня надёжно, а у него голова болеть не будет.
Принёс, через оговоренное время и не секундой позже получил, брака не бывает :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 00:18 

Изображение
Сергей, СПАСИБО, что делишься своим опытом. Действительно, очень ценные советы.

Вышивая частным клиентам, ничего практически не заработаешь.
У меня было так, что подойдут, повосхищаются, поохают, "нужно что-нибудь заказать", и на этом все. Нет, они вспомнят о тебе через месяц-два-три. Но, это не бизнес. Все в убыток.
Конечно, есть такие, которым хочется эксклюзивно и дорого, но таких мало. Хотя я не могу понять, почему? Это красиво, это модно, это качественно, это сразу выделяет из толпы ... Но...

С частником работать сложно (мне). Когда есть готовая вещь, ему хочется "такое же, но с перламутровыми пуговицами". Поэтому, согласна с Тролем. Я сделала готовые изделия, но они у меня скорее как образец.
Но бывает и по-другому, когда предлагаешь выбрать самому и оформить заказ, у него глаза разбегаются, говорит"вот, если бы такое же, но готовое"...

Лучше все же работать с фирмами. Хотя мне тоже не понятно, приходят не первое лицо, а посредник, который берет себе процент. Почему? Неужели сейчас так сложно самому потратить чуть больше времени, но значительно сэкономить.

Вот приходит этот посредник, конечно, ему хочется качественно, но это дело десятое, главное, чтобы дешево. Может быть, все дело в кризисе?

Да, когда у тебя есть имя, ты можешь себе позволить диктовать свои условия. А что делать, пока этого имени нет?
Снижать цену? Вот, чтобы заработать себе постоянного клиента, я снижу цену, а когда через год подниму, клиент будет в негодовании.
Брать качеством? Но, как правило, если человек не занимается сам вышивкой, то он особо не разбирается, какой здесь переход, а какая здесь строчка или эффект.

Да, я понимаю, на все эти вопросы ответы найдутся, со временем. На какие-то уже есть ответы, но сколько шишек!
Главное, не свернуть с намеченного пути.
"Старание, терпение - ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ"!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 00:58 
Site Admin

Из моих наработок
-Никогда не предлагать клиенту несколько вариантов на выбор, даёшь повод не выбрать ничего
-Подтолкни незаметно заказчика в нужном направлении что бы у него было чувство что это его задумка. И ему приятно, и претензий не будет.
-Старайся вести дела с самым высоким начальником. Мало кто из подчинёных осмелится охаять его решение.
-Назначай самую высокую цену, тогда потом её можно снизить, а вот безболезненно повысить никогда. Снижая цену, всегда можно подчекнуть что это может повлиять на качество, а вы хотите очень уважить заказчика, так же, что такие классные вещи как у заказчика, заслуживают соответствующей вышивки.
-Никогда не говори заказчику какая у тебя класная вышивка. Говори, как класно будут смотреться его изделия с вашей вышивкой.
-Не нагружай заказчика своими проблемами. Например, не было света или заболела собачка. Для заказчика ты готов все 24 часа в сутки. Лучше назначь срок выполнения на два дня позже и сделай раньше.
Чувствую, нужно садится и писать книгу про то как работать с заказчиком :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 04:10 

Хорошая мысль-писать книгу! И еще о том, как нас за уши вытаскиваешь,когда уже больше сил нет и ничего не получается.
По данной теме лучше Сергея никто не расскажет,все его советы работают на 100 %-проверено!!!.
Но вот еще что я заметила.
Есть 3 категории людей:первые-все заботы-поесть,поспать ,одеть что под руку попадется,главное чтоб дешево.
вторые-как правило не без денег,так как занимаются каким -нибудь делом-чаще предприниматели .Для них важно принадлежность к определенной социальной группе и для них главное быть как все,но чтоб еще и покруче.И дом,машина должны быть соответствующие ,и реклама и подружка помоложе в дополнение к жене- их тоже надо упаковать.Часто не очень они и разбираются во всем что им надо-но так принято. Вот это и есть наш главный клиент-их можно и нужно неназойливо воспитывать ПРЕСТИЖНОЙ ВЫШИВКОЙ.Они амбициозны и не пожалеют денежку чтоб лучше чем у Васи например.
Третья категория-люди талантливые,реализующие свой талант -( может быть ученые ,писатели и т.д)-они на свей волне ,все мирское для них чушь,в том числе и наша вышивка-на них можно и время не терять-это не наш клиент.
Первым предложите что не востребовалось-чтоб завалов дома не было.
А вот вторые -это то что надо! Но не думайте что они будут вас рекламировать.Я убедилась-они,эти вторые ,если вышивка и обслуживание понравилась,сами еще 5 раз придут,но никогда не расскажут где вышивали-пусть конкурент в ширпотребе остается !!!
И еще-никому не верьте что кризис,денег нет-уже слышать это противно.Ведь они же легко отдают например за маникюр 50 баксов-работы 40 минут. Да если нам что надо-была бы цель-упремся,но все равно приобретем,например для вышивки :D
Поскольку этих вторых очень много и денег у них немеряно ,как и амбиций-наша задача ориентироваться на потенциальных клиентах и скрасить их жизнь престижной вышивкой. Но для этого мы должны научиться вышивать очень качественно.Что мы сейчас и делаем. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 11:19 
Site Admin

Не надо обделять первую и третью категорию.
Для первой категории очень важно что бы приобретёная или изготовленная по дешевке вещь выглядела на миллион. В этом можете помочь вы.
Третью категорию можно убедить что не плохо было бы включить вашу вышивку в их эксперименты. Потом, когда нибудь и они созреют, а пока получается лучше у вас :wink:
Обычно, у таких людей столько людей и экспериментов, что ваша вышивка может стать их неотъемлимой частью. Если хоть один эксперимент, благодаря вышивке завершился удачно, то вас уже не забудут :wink:
Для моего промышленного агрегата предпочтительнее первая категория :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 11:37 

Натали писал(а):
Ну, не знаю. По мне так 10 $ не самая высокая цена для подушки.

Так мы же живём рядом с Одесским промрынком...оттуда уже в рознице с интересом продавцов подушки 50*50,с вышивкой,стоят по 6 енотов....Вышивка так себе... реденькая,но есть!!! Я им не конкурент,как и Китаю :cry:

СП_ писал(а):
Мои пять копеек из собственных шишек
Анекдот
-Ну почему одних насилуют, а на других не смотрят :cry:

Очень хочется чтобы смотрели :lol:
В смысле буду искать кому нужна моя подушка... :)
А советы ООООООООчень ценные!!! СПАСИБО!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 11:57 
Site Admin

Когда ты ищешь покупателя и когда покупатель ищет тебя, то как говорят в Одессе, это две большие разницы :D
Старайся делать работу на заказ. Для этого не суй под нос готовую подушку, а например, объясни в детском садике как классно каждому ребёнку иметь свою знаковую подушку, да с именем, которе в Китае не вышьют, если они убедят родителей. И как будет классно если получат от тебя за каждую подушку свою копейку :wink:
Решай сразу с заведующей.
Вышить на садик сотню подушек не хухры-мухры :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 13:23 

Сергей, спасибо за советы.
Ты генератор идей! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 18:46 

Да, Сереж, вот скоро и на тренинги по ведению вышивального бизнеса к тебе попадем :wink: с таким багажом знаний и опыта точно придется засесть за книжку

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]