Форум по обучению компьютерной машинной вышивке

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя от WILCOM
Текущее время: 09 дек 2016 16:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя работа
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 23:15 

Очень хочется услышать мнения других....,что и явилось стимулом преодолеть страх начать первой :oops:
У меня небольшая мастерская по ремонту и пошиву верхнего женского платья.Машину приобретала именно под ремонт....дорогих вещей,на которых просто застрочить дырку,это не есть то,что хотелось бы.
Живём мы с ней год...денег она не заработала ещё даже на себя.В этом,конечно же моя вина.Я не рассматривала вышивание,как основной бизнес,ввиду неуверенности в своих силах по обработке рисунков....Несколько серъёзных клиентов утеряны : не смогла я ужиться с Попугаем :cry:
Сейчас нос понемногу задирается :lol: Но всё равно речь не идет об отдельной оплате за разработку.Оплату беру по кол-ву стежков,ориентируясь на возможности клиентов...Иногда,они сами устанавливают приемлемую для них границу.."не дороже,чем..."
А кто? как? живет со своими машинками???

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009 00:02 
Site Admin

Анекдот
-Мэри, как ты получила прибавку к жалованию у шефа?
-Джон, я бы тебе рассказала, но боюсь у тебя это не получится :D
Я бы тоже рассказал, кому интересно, но у меня с бытовыми машинами разные весовые категории :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009 08:13 

Изображение
Цитата:
Я бы тоже рассказал, кому интересно, но у меня с бытовыми машинами разные весовые категории

А услышать интересно было бы, хотя бы поймем что важно, а что нет, а то у самих-то вообще опыта нету.
У нас в городе например только в одном магазинчике сидит вышивальщица и предлагает услуги вышивки, заплатки, но не разработку дизайнов. Узнать ее цены и систему ценообразования у меня не получается - тетенька мягко говоря агрессивна если к машине подходишь ближе чем на 3 метра, а меня как раз и угораздило подойти - любопытство мой враг! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009 08:18 

И мне очень хочется узнать от чего отталкиватся при расчете стоимости вышивки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009 08:42 

Изображение
Я для себя из всего, нарытого в инете вывела вот такой список(надеюсь более опытные товарищи поправят):
- наличие или отсутствие картинки, качество этой картинки, в каком формате она(вектор или растр);
- степенью сложности собственно дизайна;
- характеристиками ткани, на которой планируется вышивка;
- требуется ли отшивать пробники(в каком количестве);
- сроки исполнения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009 09:51 

Изображение
А интересно, учитываются ли временнЫе затраты на выполнение заказа?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009 10:30 

СП_, у меня не совсем бытовая машина. Одноголовочная, шестиигольная Brother PR 600-II. Возможно, в кустах сидит еще кто-то с такой машинкой. И нам оооооочень интересно узнать, как Вы ценообразовываете свои дизайны!!!! 8)

Про учитывание затраченного времени... Пока ничего не учитывается, ни сложнось выполнения, ни затраченное время, ни отшитые пробники, ни их количество. Так как не имеется клиентной базы. Да и учимся мы еще... и пробники отшиваются не столько для клиентов, сколько для себя. А за учебу кто-то должен платить. :))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009 11:37 

Изображение
Вот, на сайте www.jussoft.ru приведена такая статья
Цитата:
Примерный расчет производительности вышивальной машины.

Для примера возьмем типовой шеврон для милиции или армии, который имеет в среднем около 8000 стежков и 5 смен цвета. Среднюю скорость вышивания возьмем 900 стежков в минуту. Получаем время вышивания: 8000 / 900 = 8 минут 50 сек. Плюс смена цвета 5 * 3 сек = 9 мин 5 сек. Плюс на возможные обрывы возьмем 30 сек и заправка ткани в пяльца еще 30 сек, Т.е. примерно получаем 10 минут на вышивание одного усредненного дизайна типа шеврон. В час 6 шевронов, в смену (8 часов) 48 штук.
Среднюю стоимость вышитого дизайна возъмем по 0.2$ за 1000 стежков или 0.2 * 8 (тысяч) = 1.6$ за один шеврон или 76.8$ за смену. При двухсменной работе за месяц примерно 320 рабочих часов или 1920 шевронов или 3072$.
Расход нити: средняя длина стежка примерно 4 мм. Расход нити на закрепы игнорируем. Для 8000 стежков общий путь нити 8000 * 4мм = 32 метра. Но расход больше, чем путь - необходимо учитывать расход нити на узелки и загибы снизу ткани. Это в среднем случае коэффициент 1.7 . Получаем расход 32м * 1.7 = 54.4 метра. Средняя стоимость вышивальной нити (бобина 5000 м) равна 6.5$. Получаем расход нити на один дизайн 0.07$ или 3.36$ за смену (примерно полбобины в 5000 метров). Расходом нижней дешевой нити пренебрегаем.
Расчет приводился для работы одной вышивальной головы. Количество вышивальных голов, необходимых для Вашего производства можно подсчитать аналогичным способом.

Расход на оплату работы обслуживающего персонала предлагаем посчитать самим, исходя из собственного опыта. В среднем для работы на вышивальной машине требуется один-два оператора (с учетом подмены), один приходящий механик и дизайнер с компьютером, который параллельно может заниматься другими работами.
Статья подготовлена компанией 'ДЖУССОФТ'.

Я прозванивала в фирмы, занимающиеся машинной вышивкой в нашем городе.
Практически все берут 10 руб./1000 стежков. Скидки от количества не делают.
Две фирмы считают от затраченного машинного времени, 5 руб/мин + 20 % от стоимости заказа - подготовительные работы + 3% - стоимость расходных материалов и т.д. ++++++. На мой взгляд, :shock:
Вышивать то можно на разной скорости, соответственно, и цена меняется. Да к тому же, нитка может порваться в процессе вышивки, закончиться нижняя нитка и т.д. и т.п.
Одни меня вообще удивили. Сказали, что стоимость заказа смогут сказать только после того, как я этот заказ сделаю. На вопрос, "а если меня не устроит Ваша цена", ответили, что " в любом случае стоимость разработки программы я оплачиваю, а не захотите у нас делать идите в другое место" :D
Стоимость разработки программы у всех разная (я спрашивала не собственно разработку, а разработку +вышивку).
Одни сказали - 1500 за дизайн до 15 тыс. стежков.
Другие - 70 руб/1000 стежков.
Третьи - включают в цену, отдельной строкой не выделяют

Но в каждом регионе, наверное, разная политика ценообразования. Думаю, все зависит от спроса.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009 11:43 
Site Admin

Имеются у тебя коллеги на форуме с такой машиной. Даже соседи. Но захотят ли они делится информацией не знаю. Конкуренция, однако :roll:
По вопросу ценообразования анекдот
Старый аптекарь учит молодого
-Покупатель спрашивает сколько стоят очки, говоришь 10 долларов и внимательно за ним наблюдаешь. Если всё нормально, то добавляешь, что это без оправы и продолжаешь наблюдать. Если опять всё нормально, то снова добавляешь, что каждое стекло отдельно. :D
Что бы заказчикам диктовать свои цены сначала нужно заработать своё имя. Пока же нужно ориентироваться на конкурентов.
Для этого обзвоните конкурентов и попробуйте заказать что нибудь по телефону, можно в другом городе. Тогда будете знать на что ориентироваться в вашем регионе. Цены ведь значительно отличаются от места нахождения
Для тех кто шьёт, вышивку можно делать бесплатно, особо подчеркнув какую услугу вы оказываете. Это заказчикам очень приятно. Лучше к стоимости изделия добавить двойную цену этой вышивки :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009 11:50 

Изображение
С анекдотами как-то веселее :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009 12:03 
Site Admin

Если я сообщения начну сопровождать анекдотами, то это займёт половину форума. На Бройдери я злоупотреблял, а тут решил наступить на горло своим песням :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009 13:12 

Изображение
Мне думается, что зря. Анекдот к месту позволяет немного расслабиться и "переключить" мозги.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009 14:02 

И информация запоминается лучше с картинками. :lol:

Цитата:
тетенька мягко говоря

Евгения, наверняка она вышивает готовые дизайны,
так называемые моментальная вышивка. У нас она стоит
не дорого 50-100 руб маленького размера.
Сидит девушка в магазине за машинкой и тут же тебе вышивает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009 17:38 
Участник Нашего клуба

У нас (на Midwest) такое дело стоит 10-13 баксов. Сидит девчушка с огромным альбомом-каталогом и PR-600 и все время вышивает на футболках и кепках. Как-то посмотрела каталог, оказалось, что там штук 300 образцов то ли Brother, то ли Pfaff, то ли AD.

Не знаю, прибыльно или нет, но что-то года два я уже эту машинку и не вижу. Кризис, однако ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009 18:15 
Site Admin

У вас бакс и у нас бакс, как говорят в Одессе, две большие разницы :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]