Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - урок

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 01:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009 19:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 12:20
Сообщений: 171
Откуда: Литва
Изображение
001 Изображение 002 Изображение 003 Изображение 004 Изображение
005 Изображение 006 Изображение 007 Изображение 008 ( Изображение
009 Изображение 010 Изображение 011 Изображение 012 Изображение
013 Изображение 014 Изображение 015 Изображение 016 Изображение
017 Изображение 018 Изображение 019 Изображение 020 Изображение
021 Изображение 022 Изображение 023 Изображение 024 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009 19:29 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57088
Откуда: Кишинёв
На первый взгляд, всё нормально. Но всё предусмотреть тоже не могу. Мелочные проблемы могут себя проявить и через год


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009 19:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 12:20
Сообщений: 171
Откуда: Литва
Изображение
У меня предположение, что мой сатин плотнее, чем у сгенирированного. И еще , у сгенерированных букв есть протяжки внутри букв. Надо с этим бороться? И как себя ведет ран в буквах? можно его использовать?
Хочу взять шрифт с вязью и там использовать ран :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009 19:53 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57088
Откуда: Кишинёв
Будет вам и ран и другие прелести. Пока делаем это
На контрольную работу каждый выберет себе шрифт по вкусу и там с этими ранами ещё наиграетесь, обещаю


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009 18:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 12:20
Сообщений: 171
Откуда: Литва
Изображение
01 Изображение 02 Изображение 03 Изображение 04 Изображение
05 Изображение 06 Изображение 07 Изображение 08 Изображение
09 Изображение -10 Изображение 11 Изображение 12 Изображение

Ну вот, что-то получилось, не все так красиво. Сгенерированные буквы зеленые, сиреневые, бордовые и синие - сделанные, голубые - опробованные. Стоят на своих местах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 22:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 12:20
Сообщений: 171
Откуда: Литва
Изображение
Шрифт отправила, но терзают смутные сомненья...
Почему "мой" шрифт по умолчанию всегда начинает набираться от дизайнера, а родные по мин протяжкам. почему порядок вышивки меня не устраивают, посмотрела и родные вилкомовские не совсем корректро на иммитаторе вышивается. Нужна машинная обрезка, только так решается проблема. а самое интересное: если от дизайнера, то ни андерлайн, ни компесация не работает, если не проложил. Если по мин протяжкам или по нижней линии то те буквы, которые сделал сам и андерлайн и компесация работакет, а если буквы оставил сгенерированные, то ни андерлайн, ни компесация не работает. В общем сделала как послушная отличница, без творчества и осмыслениыя. Надеюсь увидеть свет в конце тунеля (шрифтов), но понимаю, нужно думать :oops: :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 22:56 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57088
Откуда: Кишинёв
Когда каждый из вас обработает по рукописному шрифту, то профессорами станете :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 23:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 12:20
Сообщений: 171
Откуда: Литва
Изображение
Мне кажется, что рукописный шрифт будет легче, чем сделать стандарт для вилкома. Здесь больше подводных камней. лехче сделать от дизайнера, как отработанный дизайн, чем станларт и чтоб работало без ограничений.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 23:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Надежда, в 6 уроке общего форума, в теме "Вопросы..." много чего
интересного за эти дни мы наобсуждали :lol:
https://embroideryforum.org/viewforum.php?f=23


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 23:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 12:20
Сообщений: 171
Откуда: Литва
Изображение
Светлан, ну читала я все это, все равно до истины не докопались, нет , извини, за тех. термин , алгоритма решения проблемы. нет четкого определения КАК ДЕЛАТЬ ШРИФТЫ со вытекающими послетствиями. Я могу завтра попробывать определиться с алгоритмом, но если это будет поддержано и понято, и с Вашими Корифеевскими поправками


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 23:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Вот здесь
https://embroideryforum.org/viewtopic.php?t=476&start=60
ответ на этот вопрос
Цитата:
а самое интересное: если от дизайнера, то ни андерлайн, ни компесация не работает, если не проложил.

Пост Олэна писала.
Там-же про чистку шрифта, про ввод с клавиатуры букв, про создание нового шрифта.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009 00:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
НадеждаО писал(а):
Шрифт отправила, но терзают смутные сомненья...
Почему "мой" шрифт по умолчанию всегда начинает набираться от дизайнера, а родные по мин протяжкам. почему порядок вышивки меня не устраивают, посмотрела и родные вилкомовские не совсем корректро на иммитаторе вышивается. Нужна машинная обрезка, только так решается проблема. а самое интересное: если от дизайнера, то ни андерлайн, ни компесация не работает, если не проложил. Если по мин протяжкам или по нижней линии то те буквы, которые сделал сам и андерлайн и компесация работакет, а если буквы оставил сгенерированные, то ни андерлайн, ни компесация не работает. В общем сделала как послушная отличница, без творчества и осмыслениыя. Надеюсь увидеть свет в конце тунеля (шрифтов), но понимаю, нужно думать :oops: :D


Давайте по порядку поступления вопросов:
1. "начинается "AD". Потому что в характеристике шрифта так у вас задано. Меню Special - Alphabet - Modify Alphabet, окошко Default Join Type. Кстати, чуть выше там задается плотность букв в строке текста. Та, которая будет "по умолчанию" при набре строки, т.е. 10 проц от высоты.

2. Про порядок вышивки. Светлана дала ссылку. Получается, что и в родных шрифтах что-то бывает не так. Хотя я заметила на очень маленьком размере. В остальном, наверное, бывает. Ирина объясняла, что проще разгруппировать единичные случаи и упорядочить вручную в готовой строке.

3. Про свойства букв в строке. Когда задано все правильно для любой организации соединения: AD, по низу, по ближайшим точкам, в строке имеется возможность менять тип застила (он может быть сатин с автосплитом или нет, татами, программный сплит), плотность, выставлять анднрлей, менять компенсацию. Олена прямо показала на галочку, которая за это отвечает.

А про то, что нет алгоритма... Есть конечно! Только определитесь с исходными данными: шрифт преобразованный или сделанный руками, хотите на новом или старом месте, хотите исправлять сгенерированные буквы или делать заново, "простой" по форме шрифт или с завитушками-рамками, или вообще символьный.
А дальше можно написать алгоритм для каждой ситуации. Пробуйте! Но мне кажется, что в уроке и обсуждениях информации достаточно. Потому что я вам опять просто дала ссылки на ответы на ваши же вопросы.
И тем не менее, если что-то осталось не понятно, обязательно спросите!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009 07:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 12:20
Сообщений: 171
Откуда: Литва
Изображение
Светла, Валерия! Спасибо вам за ответы. Но пока все в голове не уляжется до конца, то не успокоюсь. Пошла для себя разбираться с алгоритмом.
По поводу родных шрифтов. Практически все родные шрифты сделаны без засечек. Если есть засечки, то верхних они избегают, делают треугольнички и только с одной стороны, только снизу делают зачечки. Тогда со всеми протяжками легче справиться. Но с таким шрифтом, как у нас обязательная программа, все обстоит гораздо сложнее. Там с протяжками если бороться, то в ущерб порядку вышивание, либо порядок вышивания, то тогда протяжки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009 13:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Начинайте алгоритм. И другие подтянутся. Уверена, что упорядоченные знания многим будут полезны. Я с удовольствием поучаствую.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009 18:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 12:20
Сообщений: 171
Откуда: Литва
Изображение
Сергей, я литовскую раскладку не смогла сделать, сделала два шрифта - английский - русский и отдельно - литовский. Литовский наложила на английскую раскладку ( переключать на литовский не надо, набирается на английской клавиатуре и соответствует литовской IBM- мовской раскладке). Приложила файл раскладки в письме.
Вот мой шрифт. Уже выслала.
Изображение Изображение Изображение

Почему у меня шрифт набирается двумя цветами, набирала все в зеленом, а синий совсем не трогала для работы?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP