Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Eva

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 12:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009 01:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:39
Сообщений: 119
Откуда: г.Даугавпилс Латвия
С чувством исполненного долга ,что отослала свой исправленный (может на троечку-но ИСПРАВЛЕННЫЙ !) шрифт , поскакала с 7 утра пропалывать свои цветочки-грядки.Активно поработав во дворе ,усталая,но с хорошим настроением (если день прошел результативно- я счастлива),открываю Вилком и набираю текст собственноручно исправленным шрифтом, (полюбоваться на свою работу и закрепить мнение о себе самой какая я хорошая) и.......все мои буквы в том корявом виде,каком были до исправления и замены !!! Я ,получается,Сергею выслала такой? Но я ведь вроде все как надо делала , проверила .А вот сейчас проверила- заново сделала Make Letter-открыла кривую букву. Может как-то сохранять надо? Пошла читать и делать заново! Да здравствует труд и наверное это будет мне на пользу- тема серьезная-надо закрепить материал !!! :D . А может кто-нибудь знает почему так может получится? или надо просто в паспорт на год рождения глянуть-и соскакивать со студенческой скамьи ? :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009 01:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Цитата:
А может кто-нибудь знает почему так может получится? или надо просто в паспорт на год рождения глянуть-и соскакивать со студенческой скамьи ? Very Happy


Я думаю не стоит, :lol: :lol: :lol: , я отослала два варианта, второй весь переделала, сидела до полуночи и когда попыталась снова открыть уже на следующий день обнаружила три корявых буквы, хотя точно знаю что их исправляла, и исправила заново и вот думаю, стоит ли посылать опять третий вариант или не стоит, так что Ева не у тебя одной такая ерунда получилась, нас тут таких уже не мало :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009 02:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:39
Сообщений: 119
Откуда: г.Даугавпилс Латвия
Ирина! Но у меня все практически остались корявыми.Я тоже их точно делала и картинки в Вилкоме мне не дядя сделал! Завтра все перепроверю и переделаю!!! Зато какими грамотными станем !!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009 11:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Девочки! Что-то у меня таких катастроф, которые многие описывают никогда не получалось... :cry: Сочувствую. Я вот, что подумала. Может, когда начинаете сохранять буквы, не то название висит в окошке с именем шрифта. Вилком бывает, что показывает не тот, с которым последний раз работали, а как-то свое...
Посмотрите в папке, где ESA по датам, может вы записали в какой-то другой шрифт исправленные буквы... Но эта вариант пальцем в небо. Ну куда-то же все сохранялось?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009 11:09 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Подозреваю что не тем шрифтом пишешь :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009 12:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:39
Сообщений: 119
Откуда: г.Даугавпилс Латвия
нигде я ничего не нашла,значит сама все напортила,где-то как-то сохранила под названием "сама дура".Но ведь делала !!! На картинках ведь видно.Очевидно завоображала что стала малость соображать и... :

Уважаю тему Шрифты-сразу определяет кто чего и как усвоил !!!

Выбора нет -делаю сначала. но вот пару вопросиков:
-с чего начать?- с удаления всего сделанного в userletter ? с загрузки скачанного в ТТ и все по порядку как учили?,только повнимательнее :D . А ТТ этого же шрифта можно удалять?-вдруг я там что-то напортачила ?
-можно ли использовать те буквы, что поправлены и есть у меня в EMB и их подставлять . Хотя наверное надо смотреть-может они совсем из другой оперы и не стоит наступать на те же грабли :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009 13:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008 21:02
Сообщений: 253
Откуда: Санкт-Петербург(Ольга)
В шрифте ТТ вы ничего сделать не могли, так что там все в порядке.Те буквы, которые уже есть в ЕМВ, можно смело вставлять в шрифт. Наверно, проще всего сделать, как советовала Валерия, а именно:
Делаем букву( или если она уже есть, упорядочиваем и т.д.) и загоняем ее в алфавит, т.е. Special-Alphabet-Make Letter -New, задаем название(например,Cambria1) и тут же задаем, как будут по умолчанию соединяться буквы.с клавиатуры вводим букву, задаем базовую линию. И так с каждой буквой. Если буквы лат. и русского алфавита совпадают, то сразу можем их делать в один и другой( т.е. вводим букву на соответствующей раскладке).
Тут просто надо все аккуратно делать, следить чтобы алфавит был тот, буква и раскладка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009 13:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:39
Сообщений: 119
Откуда: г.Даугавпилс Латвия
Спасибо Олена.и все-таки-мне может подстраховаться и удалить мои сделанные?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009 13:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008 21:02
Сообщений: 253
Откуда: Санкт-Петербург(Ольга)
Если они сделаны нормально, Инпутом, зачем удалять? Они же у тебя сохранены как дизайны, в формате ЕМВ, а когда ты загоняешь их в алфавит, они совсем в другом файле хранятся. эти файлы никак друг другу не мешают :D Если только для того, чтобы руку набить...А как же сад-огород :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009 22:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Ева, ничего не удаляй. Делай на новом месте аккуратненько, как сказала Олена. Заодно вот на что еще обрати внимание. Если при записи буквы в шрифт в окошечке указана высота 50 мм, то большая буква без всяких дополнений (типа Ё, Д и Й) должна быть именно 50 мм, от базовой линии до основной верхушки, т.е. без учета этих дополнений. Они все выше.
Тогда при наборе строки и значении высоты в свойствах будет полное соответствие высоты строки заданной. Понятно сказала?
И когда указываешь базовую линию, помни, что одновременно задаешь и ширину буквы. Т.е. отмечается не просто горизонталь, а точки укола отмечают ширину этой буквы по умолчанию.
Если не понятно, спрашивайте. А то, когда уже прошел все, некоторые вещи кажутся очевидными и объясняются непонятно... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009 21:17 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Изображение

Шрифты сделаны аккуратно и в полном объёме, но интересная подача работы :roll:
Один вид шрифта представлен двумя файлами. Фактически, оба сделаны не до конца. Нужно определится и сделать весь набор букв в одном файле. При полученных навыках процес займёт не больше часа :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009 00:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:39
Сообщений: 119
Откуда: г.Даугавпилс Латвия
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Вроде исправила-перенесла малые русские в основной шрифт.Заняло у меня при всей моей заторможенности ровно час с точностью до минуты. Учитель наш покруче Кашпировского давать установки !!! :!:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009 01:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:39
Сообщений: 119
Откуда: г.Даугавпилс Латвия
Отправила


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009 15:10 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Изображение

Всё исправлено

По контрольной зачёт :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009 08:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:39
Сообщений: 119
Откуда: г.Даугавпилс Латвия
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP