Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Janome MB4

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 07:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Janome MB4
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 04:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009 13:31
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Всем добрый день!
А есть у кого-нибудь сабж?
я тут было оазботилась, не поменять ли мне машинку, и поглядывала на нее, но познакомилась с людьми,у которых такая есть, и вот дня три я уже за ней наблюдаю и выспрашиваю владельцев о проблемах.И вот чего мне рассказали:
1)бывает, что при вышивании одного и того же дизайна обстрочка начинает вышиваться см на 2 в стороне,
2) еще своими глазами видела, что машинка после вышивания дизайна зависает, невозможно открыть следующий с флэшки, приходится делать выкл-вкл
3) опять же на моих глазах-вышивался дизайн в 4 нитки, нитки одинаковые, три вышились нормально, 4-я сначала нормально пошла,потом как давай петлять и с лица и с изнанки такие петли!
Народ честно говоря на мой взгляд немного безбашенный, я ни разу не видела, чтобы кто-то почистил в шпульке, или смазывал, еще у них в порядке вещей кинуть машинку дорабатывающую дизайн на ночь...
я то со своей всегда начеку :о)))
Вот и хочу узнать-это чьи скорее всего проблемы-машинки или хозяев?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 18:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009 13:31
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Ни у кого нету такой машинки,да? :о((((
а я вроде разобралась сегодня с парой проблем
оказывается виснет она, когда для записи следующего дизайна флэшку вынимают не дождавшись окончания вышивания текущего дизайна, я так на своей никогда не делаю, считаю что если флэшка нужна для работы, то надо тогда дизайн записать в память машинки, правильно?
а нитка начала петлять, потому что там нитка заправлена таким образом, что может вылететь из пластинок нитенатяжителя и тогда она оказывается вообще без натяжения подается...
теперь вот выяснила, что дизайны для вышивки хозяева записывают исключительно с помощью Дигитайзера, мотивируя тем, что даже jef-ы, но записанные в обход Дигитайзера, машинка не видит...и еще я читала,что эта машинка читает dst, а на этой машинке мы не смогли открыть такой формат...
буду думать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 21:08 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Тоже думаю над покупкой этой машинки. Посмотреть вживе на её работу пока не удалось. В одном из московских магазинов спросила у продавца, можно ли посмотреть в работе, насколько шумно работает и вообще. Оказалось, что посмотреть можно, только если сразу буду брать, а просто интересующимся они работу машинки не показывают. :roll: Поищу другой магазин :D

Цитата:
оказывается виснет она, когда для записи следующего дизайна флэшку вынимают не дождавшись окончания вышивания текущего дизайна, я так на своей никогда не делаю, считаю что если флэшка нужна для работы, то надо тогда дизайн записать в память машинки, правильно?

У меня Джаномка 350, вынимаю флэшку прямо во время вышивки, дизайн в память не записываю, никаких проблем из-за этого пока не было.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009 05:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009 13:31
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Добрый день!
какие интересные люди в магазине работают :о)))
а вдруг человек щас не хочет ее брать,а посмотрев, воспылает? :о)))
про флэшку-ну значит в чем то другом причина, я тут посмотрела на сайте Джаноме, там для МВ4 есть апдейт, скачала, попробую поставить, там правда другие проблемы указаны, но может и для этого поможет...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 11:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 09:06
Сообщений: 169
Откуда: Андрей Ларченко,Одесса
[quote="Devza"]Тоже думаю над покупкой этой машинки. Посмотреть вживе на её работу пока не удалось. В одном из московских магазинов спросила у продавца, можно ли посмотреть в работе, насколько шумно работает и вообще. Оказалось, что посмотреть можно, только если сразу буду брать, а просто интересующимся они работу машинки не показывают. :roll: Поищу другой магазин :D



Вышивальная машина имеет счетчик стежков.Если каждому желающему показывать,то набежит определенный пробег.А потом придет покупатель и скажет:так она же у вас б/у :shock: Дайте мне новую или сделайте мне скидку.Вот поэтому НИКТО в магазине вам вышивалку демонстрировать не станет(только в случае покупки).Хотите пощупать в работе-отправляйтесь на выставку или к коллегам по цеху :D
P.S.довольно часто машины после выставки продают со скидкой именно из-за пробега.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 13:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009 10:26
Сообщений: 140
Откуда: СПб (Елена)
А в Питере вышивальные машины во всю работают в магазине. Продавцы на них вышивают свою одежду, сиденья для стульев и тд. В итоге, когда мы покупали вышивалку, выяснилось что с ней что-то не то, и оплатив покупку мы ждали три дня пока другую в магазин не привезут. (Кстати, счетчик стоит напротив челнока (в бытовых машинках) и если этот отсек не закрывать, то и счетчик не работает :wink: )


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 19:20 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

А я-то, наивная, думала, что в приличных магазинах должны быть выставочные образцы продаваемой техники - для показа потенциальным покупателям. И естественно, что после определённого срока службы в качестве выставочного образца машинка продаётся со скидкой. А убытки от этой скидки закладываются в цену остальных машинок, так что продавец всё равно не остаётся в накладе. Жаль, что мои предположения оказались ошибочными.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 19:51 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
в нормальных странах так и поисходит. На упаковке всегда пишут, что это дисплейный образец и цена снижается на 10% (при условии что вещь просто стояла распакованная), а если она была в качестве демо, то цена снижается и до 20-50% в зависимости...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 21:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 09:06
Сообщений: 169
Откуда: Андрей Ларченко,Одесса
Irina писал(а):
в нормальных странах так и поисходит. На упаковке всегда пишут, что это дисплейный образец и цена снижается на 10% (при условии что вещь просто стояла распакованная), а если она была в качестве демо, то цена снижается и до 20-50% в зависимости...


У богатых свои причуды :D
У меня в качестве демо стояла собственная машина на которой я отшивал заказы.
Devza,если есть возможность отправляйтесь на выставку и там пощупаете не одну,а все машины,которые будут представлены.Глядишь и на промку западешь :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010 13:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010 18:47
Сообщений: 327
Откуда: Украина, Кременчуг
Троль писал(а):
отправляйтесь на выставку и там пощупаете не одну,а все машины,которые будут представлены.

Троль, ка думаете, где в нашем регионе можно попасть на такую выставку-продажу вышивальной техники и сопутствующих материалов? Регулярно бываю в Одессе (правда не по вышивальным делам)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010 20:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 09:06
Сообщений: 169
Откуда: Андрей Ларченко,Одесса
Елена Ивановна писал(а):
Троль писал(а):
отправляйтесь на выставку и там пощупаете не одну,а все машины,которые будут представлены.

Троль, ка думаете, где в нашем регионе можно попасть на такую выставку-продажу вышивальной техники и сопутствующих материалов? Регулярно бываю в Одессе (правда не по вышивальным делам)


По настоящему взрослая выставка проводится в Киеве весной и осенью.Там можно пощупать многое.Начиная от простой бытовушки до многоголовочных монстров умеющих все.
Если вас интересует бытовая техника,то у меня на работе можно увидеть ПР-620 и Супер-Гэлакси 3000(старшая сестра Инновиса-4000)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome MB4
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010 13:45 

Зарегистрирован: 09 апр 2010 13:31
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Коллеги Здравствуйте))) Я уже весь инет избороздил в поисках (Программное обеспечение Digitizer Jr v.3.0-купил себе MB4)....неужели нет халявной???? 20 тонн что за неё просят-грабёж(((


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome MB4
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 15:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010 12:15
Сообщений: 216
Может кому поможет мой совет, мне тут все понемного подсказывали. Для машины Джаноме МБ4 сохранять файлы необходимо в формате jef+ только тогда она видит дизайны большого формата и как написано на сайте производителя этот формат поддерживает 7,75"*7,75 дюйма и 100000 стежков.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Ольга Ч.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP