Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 23 май 2017 23:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Janome MB4
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 04:46 

Всем добрый день!
А есть у кого-нибудь сабж?
я тут было оазботилась, не поменять ли мне машинку, и поглядывала на нее, но познакомилась с людьми,у которых такая есть, и вот дня три я уже за ней наблюдаю и выспрашиваю владельцев о проблемах.И вот чего мне рассказали:
1)бывает, что при вышивании одного и того же дизайна обстрочка начинает вышиваться см на 2 в стороне,
2) еще своими глазами видела, что машинка после вышивания дизайна зависает, невозможно открыть следующий с флэшки, приходится делать выкл-вкл
3) опять же на моих глазах-вышивался дизайн в 4 нитки, нитки одинаковые, три вышились нормально, 4-я сначала нормально пошла,потом как давай петлять и с лица и с изнанки такие петли!
Народ честно говоря на мой взгляд немного безбашенный, я ни разу не видела, чтобы кто-то почистил в шпульке, или смазывал, еще у них в порядке вещей кинуть машинку дорабатывающую дизайн на ночь...
я то со своей всегда начеку :о)))
Вот и хочу узнать-это чьи скорее всего проблемы-машинки или хозяев?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 18:03 

Ни у кого нету такой машинки,да? :о((((
а я вроде разобралась сегодня с парой проблем
оказывается виснет она, когда для записи следующего дизайна флэшку вынимают не дождавшись окончания вышивания текущего дизайна, я так на своей никогда не делаю, считаю что если флэшка нужна для работы, то надо тогда дизайн записать в память машинки, правильно?
а нитка начала петлять, потому что там нитка заправлена таким образом, что может вылететь из пластинок нитенатяжителя и тогда она оказывается вообще без натяжения подается...
теперь вот выяснила, что дизайны для вышивки хозяева записывают исключительно с помощью Дигитайзера, мотивируя тем, что даже jef-ы, но записанные в обход Дигитайзера, машинка не видит...и еще я читала,что эта машинка читает dst, а на этой машинке мы не смогли открыть такой формат...
буду думать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 21:08 
Site Admin

Тоже думаю над покупкой этой машинки. Посмотреть вживе на её работу пока не удалось. В одном из московских магазинов спросила у продавца, можно ли посмотреть в работе, насколько шумно работает и вообще. Оказалось, что посмотреть можно, только если сразу буду брать, а просто интересующимся они работу машинки не показывают. :roll: Поищу другой магазин :D

Цитата:
оказывается виснет она, когда для записи следующего дизайна флэшку вынимают не дождавшись окончания вышивания текущего дизайна, я так на своей никогда не делаю, считаю что если флэшка нужна для работы, то надо тогда дизайн записать в память машинки, правильно?

У меня Джаномка 350, вынимаю флэшку прямо во время вышивки, дизайн в память не записываю, никаких проблем из-за этого пока не было.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009 05:50 

Добрый день!
какие интересные люди в магазине работают :о)))
а вдруг человек щас не хочет ее брать,а посмотрев, воспылает? :о)))
про флэшку-ну значит в чем то другом причина, я тут посмотрела на сайте Джаноме, там для МВ4 есть апдейт, скачала, попробую поставить, там правда другие проблемы указаны, но может и для этого поможет...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 11:06 

[quote="Devza"]Тоже думаю над покупкой этой машинки. Посмотреть вживе на её работу пока не удалось. В одном из московских магазинов спросила у продавца, можно ли посмотреть в работе, насколько шумно работает и вообще. Оказалось, что посмотреть можно, только если сразу буду брать, а просто интересующимся они работу машинки не показывают. :roll: Поищу другой магазин :D

Вышивальная машина имеет счетчик стежков.Если каждому желающему показывать,то набежит определенный пробег.А потом придет покупатель и скажет:так она же у вас б/у :shock: Дайте мне новую или сделайте мне скидку.Вот поэтому НИКТО в магазине вам вышивалку демонстрировать не станет(только в случае покупки).Хотите пощупать в работе-отправляйтесь на выставку или к коллегам по цеху :D
P.S.довольно часто машины после выставки продают со скидкой именно из-за пробега.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 13:43 

А в Питере вышивальные машины во всю работают в магазине. Продавцы на них вышивают свою одежду, сиденья для стульев и тд. В итоге, когда мы покупали вышивалку, выяснилось что с ней что-то не то, и оплатив покупку мы ждали три дня пока другую в магазин не привезут. (Кстати, счетчик стоит напротив челнока (в бытовых машинках) и если этот отсек не закрывать, то и счетчик не работает :wink: )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 19:20 
Site Admin

А я-то, наивная, думала, что в приличных магазинах должны быть выставочные образцы продаваемой техники - для показа потенциальным покупателям. И естественно, что после определённого срока службы в качестве выставочного образца машинка продаётся со скидкой. А убытки от этой скидки закладываются в цену остальных машинок, так что продавец всё равно не остаётся в накладе. Жаль, что мои предположения оказались ошибочными.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 19:51 
Участник Нашего клуба

в нормальных странах так и поисходит. На упаковке всегда пишут, что это дисплейный образец и цена снижается на 10% (при условии что вещь просто стояла распакованная), а если она была в качестве демо, то цена снижается и до 20-50% в зависимости...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 21:17 

Irina писал(а):
в нормальных странах так и поисходит. На упаковке всегда пишут, что это дисплейный образец и цена снижается на 10% (при условии что вещь просто стояла распакованная), а если она была в качестве демо, то цена снижается и до 20-50% в зависимости...

У богатых свои причуды :D
У меня в качестве демо стояла собственная машина на которой я отшивал заказы.
Devza,если есть возможность отправляйтесь на выставку и там пощупаете не одну,а все машины,которые будут представлены.Глядишь и на промку западешь :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010 13:51 

Троль писал(а):
отправляйтесь на выставку и там пощупаете не одну,а все машины,которые будут представлены.

Троль, ка думаете, где в нашем регионе можно попасть на такую выставку-продажу вышивальной техники и сопутствующих материалов? Регулярно бываю в Одессе (правда не по вышивальным делам)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010 20:49 

Елена Ивановна писал(а):
Троль писал(а):
отправляйтесь на выставку и там пощупаете не одну,а все машины,которые будут представлены.

Троль, ка думаете, где в нашем регионе можно попасть на такую выставку-продажу вышивальной техники и сопутствующих материалов? Регулярно бываю в Одессе (правда не по вышивальным делам)

По настоящему взрослая выставка проводится в Киеве весной и осенью.Там можно пощупать многое.Начиная от простой бытовушки до многоголовочных монстров умеющих все.
Если вас интересует бытовая техника,то у меня на работе можно увидеть ПР-620 и Супер-Гэлакси 3000(старшая сестра Инновиса-4000)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Janome MB4
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010 13:45 

Коллеги Здравствуйте))) Я уже весь инет избороздил в поисках (Программное обеспечение Digitizer Jr v.3.0-купил себе MB4)....неужели нет халявной???? 20 тонн что за неё просят-грабёж(((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Janome MB4
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 15:33 

Может кому поможет мой совет, мне тут все понемного подсказывали. Для машины Джаноме МБ4 сохранять файлы необходимо в формате jef+ только тогда она видит дизайны большого формата и как написано на сайте производителя этот формат поддерживает 7,75"*7,75 дюйма и 100000 стежков.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]