Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Ирина (Devza)

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 16:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 12:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Опасаюсь тонкого трикотажа. Надо как-то совместно его победить. А какая у вас плотность татами? И еще, вопрос, а если под заливку татами проложить дополнительно к андерлею по краю еще и редкое татами, поможет ли это от стягивания, или будет просвечивать? Т.е. что лучше, "двойное" татами или редкое заполнение? Не знаю, понятно ли выразилась. И вдогонку, скорее вопрос к практикам, а что лучше запяливать такой трикотаж, или прикреплять к запяленному стабилизатору? Наверное, вопросы не для именной темы вышивки, но вы затрагиваете проблемы, которые волнуют.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 12:11 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

Да-а, логическое мышление для вышивки, пожалуй, одно из первых мест занимает в ряду необходимых способностей. Когда Сергей всё по полочкам разложит, это особенно хорошо чувствуется :D

Валерия, трикотаж на этой футболке довольно плотный, не тонкий. Плотность татами брала 0,5. Насчет дополнительного слоя татами не знаю, делала только Edge Run. Мне вообще-то не хотелось плотное заполнение. Мне кажется, чем плотнее заполнение, тем больше стягивание. Ткань я запяливала, так как стабилизатор использовала клеевой, сначала приклеивала стабилизатор, а потом всё вместе запяливала.
Цитата:
Наверное, вопросы не для именной темы вышивки

Наоборот, я считаю, что именные темы для того и нужны, чтобы на конкретных примерах разбирать вопросы, интересующие всех.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 12:26 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Валерия писал(а):
Опасаюсь тонкого трикотажа. Надо как-то совместно его победить. А какая у вас плотность татами? И еще, вопрос, а если под заливку татами проложить дополнительно к андерлею по краю еще и редкое татами, поможет ли это от стягивания, или будет просвечивать? Т.е. что лучше, "двойное" татами или редкое заполнение? Не знаю, понятно ли выразилась. И вдогонку, скорее вопрос к практикам, а что лучше запяливать такой трикотаж, или прикреплять к запяленному стабилизатору? Наверное, вопросы не для именной темы вышивки, но вы затрагиваете проблемы, которые волнуют.

Мои вести с фронта на котором идёт постоянная война с трикотажем.
С изнаночной стороны нужно приклеивать клеевой стабилизатор. При запяливании трикотажа следить что бы трикотаж не отклеивался от стабилизатора. Это будет гарантией того что трикотаж не перетянется, не деформируется, и не сместится. Под запяленый трикотаж ещё листочек принтерной бумаги. Желательно предусматривать татами а дополнение к контурному укрепляещему стежку. Татами предварительной строчкой прихватит трикотаж к принтерному листу и ничто никуда не будет убегать. Верхнюю нить, желательно максимально ослаблять. Да и много ещё чего.
Война ещё не закончена :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 12:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Уточню про принтерную бумагу. Я с недавнего времени стала ЗАПЯЛИВАТЬ ее дополнительно к клеевому стабилизатору, стало гораздо лучше. Так я, вероятно, делала не правильно, ее нужно именно ПОДЛОЖИТЬ под уже запяленный "бутерброд"? Чтобы машина ее просто захватила?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 12:44 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Лучше, конечно запяливать. Тогда она не будет смещаться вместе с вышиваемым изделием. Но при моих объёмах, на сплошное запяливание бумаги не напасёшься :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 12:59 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

Цитата:
Желательно предусматривать татами а дополнение к контурному укрепляещему стежку

Андерлей можно ведь выбрать только какой-нибудь один. Если выбрали Edge Run, то дополнительно татами в этой же вкладке не сделается ведь?Изображение
Значит, чтобы получить дополнительное татами, нужно:
Вариант первый. Продублировать объект и задать ему татами с редкой плотностью. Какая конкретно плотность наиболее подходящая для этого случая? Копию надо немного уменьшить в размерах, чтобы не вылезала из под основного объекта?
Вариант второй. Задать в андерлее татами, а контурный укрепляющий стежок делать через Offset Objeсt c отрицательным значением.
Изображение
Какой вариант лучше, или никакой, а надо как-то по другому дополнительное татами добавлять?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 13:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
В той вкладке на вашей первой картинке, задан First Underlay, ниже есть (на картинке не видно, посмотрите в программе) параметр Второй Андерлей, там и можно задать дополнительно Татами или что-то другое. Например, в валиках для выпуклости дополнительно к обстрочке по краю можно задавать Зиг-заг, и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 13:19 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

Валерия, спасибо! Надо же, у меня ума-то и не хватило клавишу прокрутки вниз попробовать прокрутить :D Хотя ведь понимала, что раз есть не просто андерлей, а First Underlay, то наверняка где-то должен быть и Second


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Работы на свободную тему
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008 09:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008 10:36
Сообщений: 62
Откуда: Москва
Ирина, не расстраивайтесь, Вы не одна такая . Зато как приятно открывать новое( из личного опыта) ! :lol: :lol: Уже прикупила тканюшку для лошади.Двунитка называется, да призадумалась стоит ли ее декатировать? Не вымоется ли весь крахмал и не превратится ли будующая сумка в тряпку до дарения? Я с этой тканью раньше не работала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008 12:05 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

danila, я бы сначала вышила, а потом постирала, если бы эта ткань предназначалась на одежду. А насчет сумки не знаю, сумки я никогда не шила.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы на свободную тему
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008 12:07 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
danila писал(а):
Ирина, не расстраивайтесь, Вы не одна такая . Зато как приятно открывать новое( из личного опыта) ! :lol: :lol: Уже прикупила тканюшку для лошади.Двунитка называется, да призадумалась стоит ли ее декатировать? Не вымоется ли весь крахмал и не превратится ли будующая сумка в тряпку до дарения? Я с этой тканью раньше не работала.

Не надо ничем обрабатывать.
Вышьете и после стирки эта ткань в результате усадки с вышивкой будет смотреться как одно целое


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008 14:05 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

Вышила змею, которую начала делать несколько месяцев назад, теперь вот руки дошли закончить
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008 18:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008 21:02
Сообщений: 253
Откуда: Санкт-Петербург(Ольга)
Ух ты, какая хорошенькая!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008 19:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
Devza Ну ты молодец! Змея- просто класс! Тебе тоже медаль! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008 20:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 22:19
Сообщений: 55
Откуда: Волгоград
Молодец! Хорошая змиюка..... и хвостиком так...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Ирина (Devza)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP