Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Разное. :lol:

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 06:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 10:39 

Зарегистрирован: 16 апр 2008 10:31
Сообщений: 291
Откуда: Киев (Светлана)
да, на вид как-то действительно страшновато :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 11:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:20
Сообщений: 154
Откуда: Тула-Рязань-Ульяновск
Воо, прикольно-то как!!!! :lol: :lol: :lol:
Я завтра такое сварганю, на сегодня уже все приготовила :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 11:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 03:51
Сообщений: 132
Откуда: Екатеринбург
Изображение
Показала сыну картинку, он, при всей его любви к сосискам, заявил, что такое есть не будет, похоже на волосы.Так что на ужин придется мудрить что-то другое :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 20:18 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
а я как раз думаю, что этот принцип можно использовать не только с сосисками. Муж спагетти не любит только лишь из-за того, что их трудно есть, ну на вилку надо наворачивать и т.д. Когда я ему все тоже выдаю в разломанном виде - то такие он любит.
Подумалось, что вот что-то в виде сосисок или мяса на середие спагетины будет как раз самое оно то чтобы выуживать из тарелки без наматывания на вилку. :D

Почему из сосиски должен получится холодец? Ну поварится она на 5 минут дольше положенного, ничего ей при этом не сделается. Вы же не час варить будете, а всего 8-10 минут


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 15:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Olla писал(а):
Britains Got Talent 2009 Episode 1 Посмотрите, не пожалеете :D
https://www.youtube.com/watch?v=RxPZh4AnWyk

Полуфинал
https://www.youtube.com/watch?v=pOZc2u9w ... re=related


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 17:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Обалдеть!!! Спасибо за ссылку.
Даже лучше оригинала. Такие мелодии всегда страшно слушать, боишься, а вдруг испортят!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 18:21 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
я на рабочем компе и видео у нас заблокировано, но скорее всего это ролик Cюзан Бойл поющей "Memory". У нас в новостях показывали.

Краткая инфа, потому как понять полноту триумфа можно зная только о чем или о ком идет речь.
В своем первом выступлении она на вопрос на кого она хочет быть похожа, Сюзан ответила что на Elaine Page (погуглите, а еще лучше поютубьте именно сочетание Elaine Page + Memory). Elaine была первая исполнительница этой роли в Cats. Это не единственная ее роль, но пожалуй самая известная. Хотя, пожалуй Evita так же известна, еще до того как в фильме ее сыграла Мадонна, но Elaine спела все эти песни гораздо-гораздо красивее. Голос у нее потрясающий, и у Сюзан точно такой же голос.

Я не очень люблю сам мюзикл Cats, но мне довелось увидеть запись с Elaine, это незабываемо. И в юбилейном концерте (день рождения Andrew Lloyd Webber, 1998 год) я видела ее и других исполнителей. Кстати, заметка на лолях, именно тогда я открыла для себя Glenn Close (артистка известная) в качестве блестящей певицы. Она играла роль Нормы из мюзикла Sunset Boulevard (не фильма, а мюзикла).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 01:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Olla писал(а):
Olla писал(а):
Britains Got Talent 2009 Episode 1 Посмотрите, не пожалеете :D
https://www.youtube.com/watch?v=RxPZh4AnWyk

Полуфинал
https://www.youtube.com/watch?v=pOZc2u9w ... re=related


Спасибо за ссылку на полуфинал, голос шикарный, я все время первый ролик скачала и все время слушала особенно на ночь, сейчас скачала второй по полуфиналу, слушаешь и мороз по коже вот поет шикарно, просто слов нет


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 01:56 

Зарегистрирован: 28 мар 2009 23:53
Сообщений: 137
Откуда: Киев
Плохо качает. Потом посмотрю.

Irina
Можете перевести песню "I dreamed a dream" (кажется так). Там слова достаточно понятны, но истинный смысл ускользает. Особенно про тигров непонятно. Ну и ваш комментарий, конечно...
Спасибо за ссылки!

PS Для англонепонимающих можно краткий перевод происходящего. Думаю не всем все понятно...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009 23:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 15:18
Сообщений: 226
Откуда: Эстония
Изображение
Народ, я за советом.
Достался мне по случаю мешок с зеленым кофе. Сын переберила почти всю субботу. , поскольку чего в нем только не было. промыли тщательно. просушили. часть просушила в духовке при 50 градусах. Немного пожарила . помолола и все угостились.Жарила просто на сковороде, постоянно помешивала.
Стала искать инфу в инете, советов куча: и просто так пожарить ... медленно, и с помощью промышленного фена, одной рукой держа фен, другой ложку и всем этим двигать интенсивно и все за 7 мин... :lol: и т.д. Короче, полная неопределенность. :lol: Как правильно пожарить? чтоб не испарить полезные вещества?Может кто сталкивался с этим?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009 23:31 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
смотрела я тут передачу про кофе, показывали как жарят. Есть 2 варианта. Жарят в батискафе (а хрен его знает как оно называется, но выглядит как башка подводника). Там такая дверца крошечная есть, и этого подводника останавливают переодически, делают забор зерен на предмет обсматривания и обнюхивания. В середине там барабан который ворочается, чтобы зерна равномерно нагревались.
Какая температура там внутри - это я прослушала.

Второй способ - это огромная "сковородка". Снизу нагревается (электричеством, для равномерного нагрева) как обычная сковородка, а сверху у нее такая большая-большая лопасть, по диаметру этой сковородки и она все время перемещивает (медленно) зерна. Контроль визуальный. На цвет и запах.

Так шо сделай небольшую партию, посмотри сколько времени занимает до приблизительного нужной прожарки и дальше уже делай как вам понравится. Только сильно не пережаривай.

Кстати, зеленый кофе тоже можно заваривать. У меня как то была пачка такая костариканского. Я его один раз заваривала. Он еще бледнее чая получается, не правильный какой-то. Ну по инерции его концентрацию и увеличиваешь. А если сильно много, то он такой горький получается шо жуть. Кстати, еще одна особенность зеленого кофе - хорошее слабительное. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 00:37 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Judo писал(а):
Плохо качает. Потом посмотрю.

Irina
Можете перевести песню "I dreamed a dream" (кажется так). Там слова достаточно понятны, но истинный смысл ускользает. Особенно про тигров непонятно. Ну и ваш комментарий, конечно...
Спасибо за ссылки!

PS Для англонепонимающих можно краткий перевод происходящего. Думаю не всем все понятно...


Ох ну и вопросики задаешь :lol:
Сразу признаюсь, что Отверженных не читала, отбили охоту еще в младших классах, сделав обязаловкой прочитать про Козетту и Гавроша. Но мюзикл смотрела! :) Правда не спектаклем, а концертом и в записи, но качественной и без реклам ;) . Было десятилетие что ли, в общем какая-то юбилейная дата. Это было что-то потрясающее.
Концовка ваще была крышесносящая. Они через зал на заключительную "арию" вывели всех первых исполнителей Вальжанов (по одному из каждой страны), с флагом страны. И каждый пел по несколько строчек на своем языке, а потом все пели вместе, когда дошли до сцены. Если не ошибаюсь их было 21.
Теперь про песню. Ее исполняет героиня по имени Фантин (кажется так?), непутевая мамаша Козетты. Либретто было написано в оригинале на французском и песня называлась Мне снится другая жизнь. В английском варианте она превратилась в Мне снится мечта.
Тигры - это метафора, трудности жизни, хозяин. бла-бла-бла.
Общий смысл, раньше было хорошо, а потом все пошло не так.

В более конкретном - переводить долго, но красиво.

Когда-то было время, когда мужчины были добрыми,
И разговаривали мягко
И слова были такие манящие
И любовь была слепа
И целый мир был песней
И песня была такая возбуждающая/влекущая
А потом все пошло не так...

(конец первого куплета, а там их 4)

дальше о том, что как то летом она встретила мужчину, влюбилась, поверила ему, отдалась, а он ее бросил.

Ну а потом родилась Козетта. Sad story...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 08:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 15:18
Сообщений: 226
Откуда: Эстония
Изображение
Irina
Ириш, ну я так и предполагала, что ты непременно откликнешься. Спасибо. Буду пробовать на сковороде. Просто начиталась кучу всего. что в какой-то момент жарки начинают взаимодействовать вещества, входящие в состав кофе.( надо тут ничего не испортить). и еще смутил момент, что зерна жареного кофе должны увеличиться в размере по сравнению с зеленым. Ну и еще должны вроде трещать. В самой первой партии я этого всего не заметила. Возможно кофе после всех моек был очень влажный.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 13:02 

Зарегистрирован: 28 мар 2009 23:53
Сообщений: 137
Откуда: Киев
Irina
Life is Life! La-la, la-la-la...

PS "Show must go on!"
Как говаривал недавно ушедший из мира сего Олег Янковский: - "Улыбайтесь, господа!"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 18:18 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Надь, я тебе инструкцию нашла, но такой облом переводить :(
Засади молодое поколение, пущай практикуется ;)
https://www.breworganic.com/Coffee/HowToRoast.htm (это в общем)

https://www.angelfire.com/pro2/panroasti ... fee2.html/ (это на сковороде или казанке)

https://www.expertvillage.com/video/2530 ... -beans.htm (кина)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ольга Ч.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP