Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Как Вы ориентируетесь в коллекции своих дизайнов?

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 11:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 06:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Judo писал(а):
Не могли-бы прояснить, в чем разница между ними. Я думал это одно и тоже.


Ирина уже ответила, а я приложу картинки, сделала скрины с программы, дизайны мои, сфумато с картинки, посмотрите, как она сделана, девочка выполнена сфумато, строчки вышивающие дизайн сделана червячками, вышиваются картины и дизайны сфумато очень легко без проблем.
Горшочек сделан с не могу сказать наверно с фотки, или рисунок был сделан в фотошопе, но сделан фотостежком, фотостежок очень плотный в вышивке, и материал нужно хорошо продублировать, потому как стягивает вышивку, да и разница в стежках большая.

Девочка в сфумато, у девочки 52 тысячи стежков
Изображение
Горшочек с золотом, у горшочка 84 тысячи стежков
Изображение

А это картинки с которых сделаны дизайны
ИзображениеИзображение

Картинки дорабатывались сначала в фотошопе по мере возможности, потом в программе, вышила только горшочек перед Новым годом дарила в подарок, соответственно, переделала цвета, Эмбирд леченный сохраняет цвета плохо, девочку решила переделать, не нравится мне она.

Дизайны в Вилкоме мне нравятся больше, пока не освою Вилком в других программах пока не работаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 09:10 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
вот, я тут горшочек с медом быстренько сварганила. Это первая попытка сделать не 100% корявками, а закосить под РЕ
Если хорошо подобрать настройки, то будет вполне похоже.
стежков около 20-25 тыщ, точно не глянула

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 09:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Ир, это ты в новом Эмбирде сделала?, у меня старый еще со сфумато 2
Надо же как получается :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 10:11 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Это новый, встроенный сфумато, начиная с 2004 Псицы, сфумато существует аки двуликий Янус. Можно отдельным модулем, а можно прямо из Студии. В Студии - это кнопка под татами объектами (как верхушка болта).
То есть ты теперь просто обкалываешь объект и настраиваешь его как хочешь. Что позволяет иметь смесь в дизайне. Смешарик в скорой помощи, который я делала, именно такой гибрид, рога и копыта гладью, а тушка - сфумато.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 10:42 

Зарегистрирован: 28 мар 2009 23:53
Сообщений: 137
Откуда: Киев
Спасибо за разъяснения, да только не совсем еще понятно. В Птице есть фотостежок, а у него могут быть разные техники? Или как? (Птица лучшая программа фотостежка/сфумато или есть лучше?)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 10:58 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
фотостежок есть практически в любой уважающей себя вышивальной программе. Другое дело, что он может быть адекватным или нет.
Пример последнего - фотостежок в Вилкоме. Только черно-белый и только полосочками тонко-широкими.

Техника фотостежка - это алгоритм, по которому программа "выкладывает" мозаику. Не знаю как у РЕ, но в Псице каждый выбранный цвет имеет 5 оттенков. Если использована маска, то первый из 4 базовых цветов имеет 5 оттенков (включая черный), остальные 3 цвета имеют только по 4 оттенка (без черного).
В старом сфумато обрабатывается картинка целиком, но зато можно играться настройками гаммы, цветовой палитры и прочее.
В новом сфумато можно делать картинку частями или слоями, настроек тоже достаточно, но гораздо меньше чем в старом.
Как это делается в РЕ - я просто не знаю.
У Compucon тоже есть фотостежок, четырехцветный. Но за такой стежок надо убивать еще до рождения. Подобие такого же кошмара имеется и в Псице, в Редакторе или в Менеджере, я точно не помню. Видимо Дусану когда-то было делать нечего вот он такое и сотворил.

Каким лучше работать - дело вкуса и наличия программы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 11:33 

Зарегистрирован: 28 мар 2009 23:53
Сообщений: 137
Откуда: Киев
Старый/новый сфумато, это где? В Embird (старый/новый Эмберд)?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 11:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Judo писал(а):
Спасибо за разъяснения, да только не совсем еще понятно. В Птице есть фотостежок, а у него могут быть разные техники? Или как? (Птица лучшая программа фотостежка/сфумато или есть лучше?)

Ну в моем эмбирде есть только сфумато, и сфумато 2, то есть как написала Ирина
Цитата:
В старом сфумато обрабатывается картинка целиком, но зато можно играться настройками гаммы, цветовой палитры и прочее.

Работа в PE делается на автомате, есть настройки по корректировке самой картинке, есть по настройке цветов, цветов можете выбирать очень много, можно регулировать длину стежка, можно выбирать даже марку ниток, я самое больше использую на слишком навороченной картинке или фотке 25 цветов, но я для себя поняла, чем больше делаешь дизайн по размерам в РЕ, тем четче он получается, меньше размером, получается расплывчатость, потом запускаешь автомат и все получается дизайн, смотришь, нравится оставляешь и сохраняешь, не нравится начинаю по новой :lol: :lol: :lol: , у меня куча дизайнов, которые не вышила, так как что то не устраивает, потом в эмбирде , как делается в РЕ не знаю, делаю компенсацию, убираю маленькие стежки и усе, можно вышивать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Антонина, Bing [Bot], Google [Bot], ninusik2002


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP