Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вышивка на трикотаже

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 00:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 02:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Поддерживаю Валерию, паутинкой жестко, а вообще по моему сейчас со стабилизаторами проблемы нет совсем, я например очень часто вышиваю на трикотаже, внизу у меня всегда обычный отрывной стабилизатор, а сверху я укладываю водорастворимый флизелиновый авалон, и ни каких смещений с плотными дизайнами, а с легкими дизайнами укладываю пленочный, строчка по периметру дизайна и все вышивается нормально.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 10:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 15:22
Сообщений: 301
Откуда: Москва, Наталия
Изображение
Спасибо, девочки!!!!
Ирочка, спасибо за совет с силиконом, думаю мне он очень пригодится. Я силиконом на катушки брызгаю, а оказывается еще и иглу, и челнок можно :D
Вот-вот, Лера, паутинку попробуй оторви еще.
Я больше всего вышиваю на трикотаже, но никак я не могу с ним найти общего языка :twisted:
Пробовала и два слоя флизелина в разных направлениях, принтерную бумагу. Если не проклеивать тянет сильно, правда после отутюживания, большая часть уходит, но все-равно что-то да видно.
Если проклеивать, тянет меньше, но все-равно тянет.
Вот пару дней назад вышивала знакомой на трикотажной (с лайкрой) майке. У девочки на вышивке часть волос была сделана контуром, получилась жуть, уже собиралась за новой майкой ехать... :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 10:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Натали, а этот же дизайн на обычной ткани средней толщины потянул бы? Не пробовали?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 11:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 15:18
Сообщений: 226
Откуда: Эстония
Изображение
Валерия писал(а):
Про клеящий карандаш. Обратила внимание, что на некоторых написано, что легко смывается водой.

вчера специально пошла в магазин за карандашом. перебрали с продавцом все. ( были карандаши разных производителей) нигде надписи "легко смывается водой" не обнаружили. Я и в вышивке и шитье широко пользуюсь клеем-спреем, а еще приходится много шить купальников, там тоже это незаменим. Но в целях экономии решила испытать карандаш, тем более что сейчас заказ совсем на малышек, детали аппликациии совсем мелкие. И конечно важно, чтоб следов на купальнике не осталось, если аппликацию придется во время работы снять или передвинуть. Сфотайте мне кто-нибудь проверенные карандаши, пожалуйста.
А паутинку кстати широко используют девочки, шьющие купальники. особенно для художниц, на сетку с помощью паутинки хорошо фиксируются детали аппликации и пришивать легче. Но все это правда в свободно ходовом режиме.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 12:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 15:22
Сообщений: 301
Откуда: Москва, Наталия
Изображение
Первое фото вышивка на трикотаже, то, что я и говорила, потянуло сильно, даже выражение лица поменялось.
Второе на обычной ткани (синтетика какая-то, не знаю как называется), вообще не стянуло, хотя флизелин не приклеивал, даже в пяльцах флизелин запялен только с двух сторон.
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 12:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Nadezda я на своем карандаше тоже не нашла такой надписи, но я их уже много разных препробовала, все смываются. Разница есть в самом клее, однажды попался такой, который был какой-то мягкий, кусками мазался, прямо большими. Сейчас у меня "Centrum" синенький. У него более жесткий клей, зато очень хорошо размазывается, равномерно. И еще момент. Я его мажу на бумагу и приклеиваю ткань. Ткань к ткани для аппликаций ни разу не попробовала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 13:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Натали, вроде ничего такого особенного в дизайне нет. Контур, правда, в одном направлении... Но не плотно... Может материал... Я тут спец небольшой. Недавно перестала трикотажа бояться. Про каждый вид еще задумываюсь и по возможности пробую.

А про карандаш, может мне повезло, я в детском творчестве покупала, там где и фломастеры смываемые. Вечером скажу название, желтенький такой. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 13:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
А я как раз ткань к ткани пробовала приклеивать, подсмотрела в ателье сценического костюма, там так мелкие апплкации приклеивали к купальнику, а вчера опробовала первый опыт с бумагой и клеем. В целом получилось, несмотря на то, что отшив дизайна выявил недостатки, можно было пореже сделать и обстрочка сатином по контуру тоже не нужна была, я думала, все провалится в трикотаж, но на удивление неплохо. Выложу картинку, как только поборю фотик, . Компьютер не видит фотоаппарат, хоть тресни.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 14:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 15:22
Сообщений: 301
Откуда: Москва, Наталия
Изображение
Лера, а как контур делать в двух направлениях - Backtrack?
И как Вы увидели, что он в одном направлении?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 14:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
В одном направлении, я имела ввиду, что в основном все элементы расположены вертикально. А когда так, то именно в вертикальном направлении может и стянуть. Но контур редкий, не должно стягивать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 14:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 15:22
Сообщений: 301
Откуда: Москва, Наталия
Изображение
Стянуло сильно как раз в горизонтальном направлении, получилось волнами.
С контуром я намудрила (слишком короткие стежки), стежки стали проваливаться в трикотаж. Пришлось останавливать машину, доделывать отдельно волосы, потом передавать в машину, совмещать и снова вышивать.
В итоге очень сильно стянуло, а у меня еще вторая часть волос (татами) осталась не вышита. Сняла с пяльцев, растянула, приклеила на место вышивки флизелин, и опять в машину, вышивать оставшуюся часть.

Но, как говорится, чтобы научится стрелять, нужно стрелять, так и я, буду дальше пробовать.

А Вам большое спасибо за отзывчивость!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 18:27 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Nadezda писал(а):
Валерия писал(а):
Про клеящий карандаш. Обратила внимание, что на некоторых написано, что легко смывается водой.

вчера специально пошла в магазин за карандашом. перебрали с продавцом все. ( были карандаши разных производителей) нигде надписи "легко смывается водой" не обнаружили. Я и в вышивке и шитье широко пользуюсь клеем-спреем, а еще приходится много шить купальников, там тоже это незаменим. Но в целях экономии решила испытать карандаш, тем более что сейчас заказ совсем на малышек, детали аппликациии совсем мелкие. И конечно важно, чтоб следов на купальнике не осталось, если аппликацию придется во время работы снять или передвинуть. Сфотайте мне кто-нибудь проверенные карандаши, пожалуйста.
А паутинку кстати широко используют девочки, шьющие купальники. особенно для художниц, на сетку с помощью паутинки хорошо фиксируются детали аппликации и пришивать легче. Но все это правда в свободно ходовом режиме.


Надь, ты не в том отделе искала ;)
Надо было в школьном. Есть школьные легко смывающиеся клеящие крандаши. Выглядит просто как толстая помада. Сейчас их стали делать ваще фиолетовые (начинка в смысле), чтобы было видно пропущенные места, он потом выцветает довольно быстро и становится прозрачным. Но и вымывается тоже легко. Такого же типа стали делать и тканевые карандаши, но они раза в 4 дороже, а эффект тот же.

для ткани
https://www.createforless.com/products/p ... picid=1294
школьный, филюлетовый
https://www.elmers.com/kids/product_deta ... Code=E1560


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 23:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 15:18
Сообщений: 226
Откуда: Эстония
Изображение
Ирин, так я и была в канцелярском отделе.

На моем тюбике тоже такие слова написаны, сфотаю завтра.
Вот открыть его и провериь ь на цвет не догадалась. у меня светлый, но и стоит совсем копейки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 12:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Мой карандаш немецкий, UHU stic называется, на нем самом написано "без растворителя", а на пластиковой его упаковке было про легко смывается. Сам прозрачно белый. Тюбик ярко желтый. Не помню сколько стоит, но совсем не дорогой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 09:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Изображение

Вот что у меня получилось, трикотаж - сильнорастяжимое рыхлое кашкорсе, вышивала на бумаге, приклеила обычным карандашом, как советовали, если б не недостатки в самом дизайне (зато теперь знаю как не надо), было б, навеное, вообще хорошо, но деть все равно в восторге. Сделали сами, скачали раскрасску. Добавила андерлей татами и компенсацию поставила 4, так она вылезла на голове паука, может меньше надо было?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP