Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вопросы по первому уроку

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 13:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый урок
СообщениеДобавлено: 22 май 2009 15:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009 18:34
Сообщений: 266
Откуда: г.Печоры Псковской обл.
Прочитала тему форума Janome. Все пишут об ограничении размеров 140х200 мм, действующем в Вилком. Про Джаномку немного позже, мне надо там кое-что проверить. Пока речь о Вилком. Это размер непосредственно дизайна. Сами пяльцы на 12 мм больше дизайна с каждой стороны. Оно и понятно, нельзя вышивать впритык к пяльцам. Должны быть поля. А если я хочу вышивать небольшие дизайны на маленьких пяльцах 126х110 мм? Остается только полагаться на себя. Каждый раз перед сохранением надо не забыть заглянуть в Свойства дизайна и убедиться, что дизайн не выходит за размер 126х110. Вопрос. Есть ли в настройках программы возможность задавать размеры пялец, которые нужно контролировать. Или контрольные значения зашиты в тексте программы?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009 15:57 

Зарегистрирован: 30 дек 2008 14:51
Сообщений: 262
если в вилкоме выделить весь ваш дизайн, то внизу справа будут указаны в мм точные параметры, вот тут я и ориентируюсь на размер своих пялец


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009 15:58 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
При сохранении в PES Вилком предлагает на выбор несколько типоразмеров пялец или предлагает выбрать размер самому. Для JEF только два положения. Подходит или не подходит рабочее поле. Если машина воспринимает, как неоднократно говорилось, сохраняйте дизайны для работы в DST. В этом формате нет ограничений на размер. Или режите на части в Вилком, а потом сохраняйте в нужных размерах, но, опять же лучше через промежуточное расширение DST.
Я например, для работы использую формат EXP. Это вообще самый неприхотливый формат :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009 16:13 

Зарегистрирован: 12 апр 2009 10:06
Сообщений: 21
Цитата:
А если я хочу вышивать небольшие дизайны на маленьких пяльцах 126х110 мм? Остается только полагаться на себя. Каждый раз перед сохранением надо не забыть заглянуть в Свойства дизайна и убедиться, что дизайн не выходит за размер 126х110.

Создайте заготовки с габаритами всех своих пяльц и помещайте нужные пяльца на рабочем поле перед началом разработки дизайна.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Первый урок
СообщениеДобавлено: 23 май 2009 14:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009 18:34
Сообщений: 266
Откуда: г.Печоры Псковской обл.
В интернет я могу выходить только 1 раз в день на 2-3 часа, поэтому получается, что я сначала читаю форум страницами, дома все проверяю, готовлю ответы и свои вопросы, а затем большим письмом на следующий день отправляю. Связь GPRS (через мобильник) работает отвратительно и то, только ночью. Поэтому не удивляйтесь моим большим сообщениям, в которых обсуждается сразу куча вопросов.

СП_
как неоднократно говорилось, сохраняйте дизайны для работы в DST

Сергей, прости меня за упрямство, я объясню, почему я игнорирую (пока!) твой совет. Этот формат хорош, когда твоя вышивалка понимает его. Путь между программой и машинкой самый короткий (.emb - .dst). Если не понимает, то все советуют воспользоваться Embird. Появляется еще одно звено в цепи (.emb - .dst - .jef). А если Embird нет? Можно подсуетиться и купить, скачать, попросить и т.д. Возможно, я так и сделаю, но сначала хочу убедиться, что у меня нет никаких шансов сохранять из Вилкома в .jef. Пока мои копания показали, что не все так плохо!
Изображение Изображение
На рис. слева - рыбка в emb-формате (контурный файл), на рис. справа – jef-формат рыбки, загруженный обратно в Вилком. Если я правильно поняла Irina, это стежковый файл, обратно преобразованный в контурный. Можно убедиться, что по кол-ву объектов, стежков эти рыбки отличаются друг от друга. Прогнала оба варианта дизайна на симуляторе вышивок, симулятор прошил дизайны одинаково. Одновременно вышила пробник рыбки. Все совпало. Машинка застрачивала объекты в том же порядке, что и симулятор. Совпали даже пробежки и протяжки. Единственно, машинка не вышила жаберную щель (показано стрелкой). Но здесь, скорее всего, наколбасила я сама: нечаянно удалила объект щели перед сохранением в jef. Надо попробовать другие дизайны, может это просто совпадение. Bloberg советовал отключить кнопки в опциях программы. С рыбкой я игралась при включенных кнопках.

Bloberg
При открытии в Wilcom файла в формате jef нажмите на кнопку Option и в открывшимся окне снимите обе галочки. Это запретит программе Wilcom умничать.

В меню Вилком две кнопки Options, какую из них нажимать? Можно поподробнее и с картинкой окна настройки, чтобы не было разночтений между нами?

Devza
открыть в Эмбирде, отцентрировать и конвертировать в jef.

Отцентрировать – это обнулить координаты красного крестика (X:Y) или это что-то еще?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009 15:51 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Пробую ещё раз объяснить
Я разговариваю на русском, а вы на английском и друг друга понимаем с трудом. Поэтому прибегаем к услугам опытного переводчмка. Чем переводчик опытнее тем точнее перевод.
Формат Emb в PES или JEF это наш разноязычный разговор. Для этой роли испоьзуем DST как самый древний, проверенный и отработанный формат. Этот формат понимают все редакторы. У него только одна проблема. Не умеет сохранять цвета.

Про сохранение в чужом формате и попытке открыть чужой формат в Вилком
Вы рисуете картину и использовали палитру в 100 цветов и десяток инструментов от кисточки до карандаша. Записали все свои действия и набор инструментов с красками. Это формат EMB. Готовую картинну отдали в магазин, это формат JEF. Покупателю картины до лампочки ваши кисточки, краски и действия, но ему на картине не нравявится форма пуговиц и их цвет. Остальное как бы ничего. Вас найти он не может и отдаёт картину знакомому художнику. Знакомый художник ничего не ведает о муках страдания коллеги, а так же действитях которые привели к созданию этой картины.
Поэтому у него два варианта
Нарисовать картину по новому, а в ней нужные пуговицы. Для этого повторить путь предшественника, про которого он ничего не знает. Все художники проходят одинаковое обучение, поэтому знакомый художник перерисовывает картину так как рисовал его предшественник. Чем проще формы и меньше деталей тем легче угадать Где не может определить как было создано то или другое действие, начинает дорисовывать в меру своего таланта. В конце концов получается что то похожее, но уже не то. Так и Вилком пытается по чужой картине, то есть формату JEF сотворить похожее, То есть EMB. Где ума не хватает, то подставляет своё. Например на вышивке было красивое татами, но не понятно какое. Так он подставит тоже татами, но рисунок может не совпасть. Это действия программы с галочками.

Второй вариант
Знакомый художник не вдаваясь в подробности картины дорисовывает нужные пуговицы. Правда это уже и не оригинал, так как домалёван и не картина знакомого художника, потому что сделана на основе чужой работы. Как в Вилкоме, загружаем дизайн как набор стежков, со снятыми галочками, и дорисовываем нужное.
Но если покупатель пойдет к первому художнику у которого сохранён весь набор применённый в картине, то он эти пуговицы дорисует и оригинал останется оригиналом
Надеюсь, смутно, но рассказал так что бы не возвращатся ещё раз к этому вопросу


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009 19:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009 22:31
Сообщений: 366
Откуда: Москва (Светлана)
Вот мои первые дизайны по первому уроку
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009 19:26 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Засомневался я, что впервые программ открываете :roll:
Больно профессионально получается :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009 20:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009 22:31
Сообщений: 366
Откуда: Москва (Светлана)
Ну вы меня прямо засмущали :oops: Я эти дизайны делала до тех пор пока мне не понравятся, все способы испробовала, и увеличивала и уменьшала,и с сатином и татами попробовала. Да и почитала вопросы (правдв бегло), которые были и ответы на них :) Вот еще бабочка
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009 13:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009 16:19
Сообщений: 529
Изображение
солнышко получилось,сохраняю его на рабочий стол,а потом не могу открыть, как и в каком формате его сохранить.что бы я могла отправить его на форум?и как отправить картинку??


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009 13:05 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Тут этот вопрос разбирался

https://embroideryforum.org/viewtopic.php?t=9&start=0


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009 15:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009 16:19
Сообщений: 529
Изображение
Изображение Ну вот скопировала ссылку.не знаю получилось или нет,если получилось,то жду критики,какие ошибки?спасибо! это мой самый первый дизайн.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009 15:31 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Прекрасный дизайн для первого урока. Идём дальше :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009 15:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009 16:19
Сообщений: 529
Изображение
СпасибоИзображение! у меня картинки загружаются в сером цвете , что сделать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009 16:04 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Нужно нажать на кнопку, чёрная стрелка. Через пару минут появится таблица и в ней нужно снять галочку, синяя стрелка и всё станет контрастным

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP