Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Выбор машинки

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 14:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 13:25 

Зарегистрирован: 14 фев 2009 23:28
Сообщений: 132
Откуда: Ковров
извините что вмешиваюсь в разговор , свой Бразер 4000 я купила год назад, и пока не очень-то выучила, но машинка мне нравиться, Наталья давай-те дружить, Елена к машинке прилагается 4 комп.пялец: 2*6; 10*10; 18*13; 30*18 все в см


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 13:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
mamo4ka писал(а):
извините что вмешиваюсь в разговор , свой Бразер 4000 я купила год назад, и пока не очень-то выучила, но машинка мне нравиться, Наталья давай-те дружить, Елена к машинке прилагается 4 комп.пялец: 2*6; 10*10; 18*13; 30*18 все в см


Конечно, давайте!!! Будем разбираться вместе! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 13:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
omalena писал(а):
Наталия, если не секрет, какие у нее рамочки и сколько стоит? У меня шйвено-вышивальная, но я ее использую только для вышивки, т.к. каждый раз снимать все эти приспособления боюсь, вдруг что разрегулируется. Я шью на старой, а этой только вышиваю. Лена


Лена! Я вам в личку написала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 19:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:25
Сообщений: 340
Откуда: Германия, г.Барт
Natalie,и я хочу присоединиться к друзьям.У меня Brother Innov-is 4000 уже больше двух лет.Такая умничка! Я на нее не нарадуюсь.И шьет,и вышивает отлично (тьфу,тьфу,тьфу,что б не сглазить).В прошлом году Сергей давал тест на точность для машинок,так вышила точно тютелька в тютельку.
При вышивке ставлю блок,при шитье снимаю,ничего страшного,только нельзя забыть клавишу на блоке нажать.Что интересно в этой моделе:можно шить и со вставленным вышивальным блоком,не снимая,только поднять транспортер :!:
Так что поздравляю с выбором! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 19:31 

Зарегистрирован: 14 фев 2009 23:28
Сообщений: 132
Откуда: Ковров
Оксана, а про тест можно поподробнее или подскажите где посмотреть


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 20:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:25
Сообщений: 340
Откуда: Германия, г.Барт
Про тестирование машинки читайте в этой же теме "Оборудование",вот здесь:
https://www.embsp.ru/forum/viewtopic.php?t=11


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009 08:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Oksana! Вы меня обнадеживаете! Может я с ней подружусь, вчера до первых петухов сидела, результат пока не очень, надо разбираться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009 09:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:25
Сообщений: 340
Откуда: Германия, г.Барт
Наталья,все будет хорошо,разберетесь! Не нужно бояться.С этой машинкой очень удобно работать,там все пишется на дисплее,нажали не ту кнопочку,а она уже пищит и сообщает об ошибке,только должна быть эта функция включена.Сначала посидите с инструкцией возле машинки,почитайте,очень все доступно.Когда она у меня появилась,не могла дождаться процесса,прочла только первые главы о функциях,шитье и основах процесса вышивания,а потом заглядывала в инструкцию,когда нужно было.Я до сих пор еще не все знаю (например,раздел "Редактирование рисунков". :oops:
Единственное,что я делаю не по инструкции,это остановка машинки при вышивке и намотка нижней нити,если она закончилась.Мне не нравятся узлы или концы на изнанке,я поднимаю лапку,вытягиваю немного верхнюю нить под иглой на себя,подрезаю,выворачиваю на изнанку и завязываю аккуратненько узелок.Наматываю нить на шпульку,вставляю пяльца,возвращаюсь в дизайне на несколоко стежков назад и продолжаю вышивать.Но это - на любителя.
Для того,чтобы верхняя нить всегда вдевалась автоматически,не забудьте перед каждым разом ставить иглу в верхнее положение :!:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009 14:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Оксана, спасибо! А у вас работает подрезка нитей во время шитья одного цвета, что-то у меня ничего не обрезала вообще.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009 16:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:25
Сообщений: 340
Откуда: Германия, г.Барт
Подрезка нити во время шитья или вышивки?
Если во время шитья,то по окончании шитья нужно нажать кнопку на панели машинки с изображением ножниц.
Если во время вышивки,то загружаете дизайн,выбираете его в машинке,выбрать "шить",тогда можно менять разные установки на дисплее:натяжение верхней нити,поворот,обозначение границ дизайна,можно дизайн переместить по стрелочкам в разные направления,если рамка позволяет,вернуться постежкам назад(кнопка с иголкой -/+),а вот кнопка с изображением переплетения нитей и ножницами отвечает за натяжение и включение/выключение функции обрезки.Проверьте там,включена ли она.Подробности в инструкции на стр.171.
Будут еще вопросы,спрашивайте.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009 22:25 

Зарегистрирован: 28 май 2009 11:29
Сообщений: 92
Откуда: Днепропетровск
У меня тоже Бразер 4000, покупали год назад, но до сих пор полностью не освоили, так как в основном используем ее для вышивки. Были и неприятности, поломался нитезаправитель. Хоть машина на гарантии, все равно пришлось вызывать мастера в цех и платить за вызов+. Нас хорошие люди предупредили что лучше в сервисном центре машину не оставлять. Так что я сделал вывод что ремонт машинки дело не из дешевых.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Маринаt
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009 19:07 

Зарегистрирован: 25 май 2009 22:39
Сообщений: 32
Откуда: г.Новосибирск
Добрый вечер, форумчане. Может кто-нибудь знает на какой машинке можно вышивать на поясах для карате? Вышивка должна быть на готовом поясе толщиной около 5мм(внутри вата или х/б ватин)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 10:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
мне кажется, что на бройдери я читала обсуждение вышивки именно на поясах, но вот где конкретно, не помню.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 10:34 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
Там было моё обсуждение с Подковыркиным( Podkr).
Но у нас промышленные машины.
Если пояс мягкий, то проблем при вышивке быть не должно и на бытовой машине


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 13:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:39
Сообщений: 119
Откуда: г.Даугавпилс Латвия
https://www.broidery.ru/index.php?name=P ... 1%E8%ED%E3
может об этом идет речь? Но я сама шила пояс и вышивала.Парень заказывал пояс в Риге в спец магазине клуба,там сшили пояс и вышивку сделали на готовом-серебром.Его не устроило все в нем-узлы ,обрезки ниток и вышивка-началась распускаться еще не будучи ни разу завязанным. Вот мы с ним и учились наверное 2 месяца.Сделали 3 пояса,заплатил сполна,но моя машинка стоит дороже
и нервы тоже :D .У меня бытовая машинка Бразер2100 .купила в 2000году.
Сейчас тоже есть заказ на полосочку для мастера Таэквон-до,сделаю апликацией и пришью-согласился.Выглядеть будет приблизительно так.Цвета условные-буду после согласования еще корректироватьИзображение


Таэквон-до-


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Сергей Демин (СП)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP