Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Irina

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 21:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009 21:11 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Света, спасибо, а то я искала, искала, да так и не нашла.
Только чтобы все картинки увидеть надо зайти в эту тему под своим именем. Иначе только фотки видны, а самого объяснения не видно.

Надь, размер ячейки в готовом виде получился 1 см, усадки не произошло, вышивала оверлочными нитками.
Размер ячейки можно делать любой, какой тебе надо. Уменьшай мотив и всех делов-то. Или увеличивай.
Он сделан Run + InputC(зигзаг) с сenter run. Чтобы уплотнения свести на нет в местах нахлеста дужек, то можно хвостики этой дужки заканчивать-начинать только run, а inputC в местах где нахлеста нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009 13:52 
Ириш, что ты имеешь в виду под оверлочными ниткама? Много раз встречала я у тебя эту фразу, теперь думаю спросить, надоело гадать. :) Я в оверлоке использую обычные швейные номер 50 и текстурированные разного вида. Какие из них ты используешь в вышивке?

За сеточку спасибо !!! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009 14:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Девочки, а если в ришелье такую сетку пускать вместо брид на вырезаемых участках, как мотивное заполнение? Тогда и усадки будет не больше, чем в бридах, и ячейки получатся аккуратные и ровные... А вышивать перед цветами-листиками, как и бриды. Только размер ячеек поменьше, чтобы не провисали. Что думаете? Опять опыты!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009 20:04 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Ларис, оверлочные они и есть оверлочные...
Здесь нитки разделены функционально. Есть для квилтинга (это 100% хб), есть универсальные (типа номеров 10-40), есть "дубовые" для джинсов и им подобное, есть тонкие (50 и тоньше), есть шерстяные, есть нейлоновые, есть вышивальные (разных видов), и есть оверлочные. Оверлочные как правило это rayon+хб, тоньше чем обычные швейные и кажется крутка идет в другую сторону. Используются для оверлочивания, идут в боббинах 1000 и больше метров. Здесь они всех цветов и оттенков и в 2 раза дешевле чем вышивальные. Я все образцы вначале отрабатываю на них, а уже потом вышивальными делаю. Для вышивки кружавчиков эти нитки самое оно потому как тоньше чуток. То есть результат всегда получается более тонкий.

Вот здесь один из брендов (и это далеко еще не все цвета какие есть)
https://www.joann.com/joann/catalog.jsp? ... D=prd26558


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 06:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008 16:25
Сообщений: 122
Откуда: Россия, Пермский край
Irina, я опять возвращаюсь к теме сетки.
У меня не получается
Изображение
Скажи как надо, пожалуйста. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 22:06 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
а ты ее как делаешь? Моя сделана мотивом, потом делаешь мотивному заполнению layout и стыкуешь 3 детальки с нахлестом в 1 мм и будет намертво.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 22:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008 16:25
Сообщений: 122
Откуда: Россия, Пермский край
Irina, спасибо.Конечно, я делала не мотивом. Это первая моя ошибка. Прости, но что такое "делаешь мотивному заполнению layout"? :oops: :oops: :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 22:25 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
а это когда уже мотивом заполнила объект, то входишь в свойства и там можно либо указать цифирьками размеры и расстояния, а можно нажать на кнопку layout и просто на экране двигаешь 3 синих элемента и видишь как оно изменяется. Двигаешь до тех пор пока найдешь нужный вариант, потом нажимаешь enter и все.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 01:56 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Все в курсе уже что у меня ремонт и полное декорирование дома для будущей продажи? :lol: :roll:

На стенках висели фотки разные, их надо снять. Сняли. Теперь надо повесить что-то вместо. Картины там всякие. Есть у меня мои... но без рамочек. Рамочки стоють много, и лень... Можно купить, в прынцыпе, холст и на каркасе и нарисовать, но лень...
Короче (я уже сдурела окончательно :roll:), Embird под рукой, картинки попались в нужную расцветку. Решила вышить. (это не лень, бред какой-то). Сделала я эту сфумату, и даже очень удачно разделила на части, еще в процессе оцифровки. И стала Ира вышивать это дело. (опять же ж таки - вот это не лень, а то шо нарисовала бы уже давно и забыла - это лень). В общем, дураков работа любит. :lol:
Это мое второе творение по стыковке. Первое было просто один дизайн вышить 4 раза. Ну вот, сага о картине, смейтесь.
Вот то что должно в итоге получится. Размер будет где-то 50х33, 9 стыковок.
Изображение
Отшила первый раз. Первая часть заняла 25 минут+обрезка, которой не очень много. Следующая часть вроде бы была размечена правильно, во всяком случае темное вышилось вроде бы там, но когда пошел третий цвет (вверху) стало понятно, что промахнулась...
Изображение
Попытка номер 2:
Низ почти правильно стыковала, а вот верх подкачал, думала что может можно потом ручками закрасить, но он еще и съехал в верх на 2 мм. Опять промахнулась. Вторая часть вышивалась 43 минуты, протяжек тоже не очень много было.
Изображение

Попытка номер 3:
Подогнала части в машинке, вроде правильно. Первая и вторая стыковались идеально. А с третьей просто лажанулась. Вроде правильно установила по стыковочным V, но какого оно у меня на столько ниже чем надо, так и не поняла. Видать в машине надо было все-таки подвинуть. Третья часть вышита только 4 нитками, общее время на эту часть должно было быть около часа. Протяжек больше чем во второй, но вполне терпимо и обрезаемо. То есть выколупывания не нужно.
Изображение Изображение
В общем, теперь мне нужно набраться моральных сил и начать по-новой. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 10:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Ирина, я бы в углах добавила контрольные стежки (RUN один-два штуки) и перед вышивкой последующей части проверяла. Может ткань чуток стягиевает, вот и зазор между частями. Контрольные точки можно поставить еще в местах соединения рисунка, ориентируясь на самый темный цвет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 11:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
А что тряпочка такая мятая? Она не стабилизируется?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 19:10 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Тряпочка просто уже 2 дня валяется в разных углах, но перед вышивкой нужный участок гладится.
Съезжаний и стягиваний нет, о чем свидетельствует идеально стыкованные первые две. Запяливается только стабилизатор, благо его у меня рулон в 90 метров, отрезай скоко надо. Дальше рисую линии на нем и приклеиваю тряпочку по синим линиям, чтобы почти совпало. Для моей машинки это не очень приниципиально.
Стыковочных уголков там достаточно, дело не в них. Дело в том, что у меня не очень получается их стыковать в самой машинке. Эти стыковочные уголки видны только когда уже вышиваешь, в Птице нет опции создавать много-пяльцевый файл, в родной Зингеровской проге это делается, тогда стыковка в машине ваще секундное дело, но у меня проги нет (она 900 баксов стоит), и покупать ее только из-за этой опции совсем не резон. Вот и мучаюсь.
Я уже думала, что может просто сделать их как обычные большие дизайны. В общем еще подумаю и или переделаю дизайн или буду долбать много-пяльцевую опцию и учиться стыковать на экране машинки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 21:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 09:06
Сообщений: 169
Откуда: Андрей Ларченко,Одесса
Ирин!У меня идея!(правда старая :D )Сшей ты эти части вместе,а в местах соединения нашей ленточку.Будет тебе взгляд из окна :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009 00:23 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Не, ну я так все старательно делила! :lol: Вы посмотрите-то на общую картинку, там же ни одной стыковочки не видно, все так ладненько закучерявенько. Вы присмотритесь, вот в тех местах где там проглядывают такие красненькие прямые линии. И это реально сделать, но я не волшебник, я только учусь.

машинка лекго стыковывает дизайн. Эта много-пяльцевая фича для таких ленивых как я. За раз можно разделаться с 4 кусками. То есть берем 4 дизайна, засылаем в машинку, раскладываем там у нее на экране как надо, подгоняем. Дальше размалевываем тряпочку в зоне 22х43 в центре большим крестом. Получится 4 прямоугольника ~11x21. Дальше запяливаю стабилизатор в пяльца. Приклеиваю ткань так чтобы одна линия совпала приблизительно с насечками на пяльцах. Дальше показываю машинке 3 точки (2 вертикальные и одну горизонтальную) на вот этом нарисованном кресте. Все машинка вышьет точно по линии, даже если она не будет запялена строго вертикально. Для второго куска, опять запяливаю стабилизатор, приклеиваю ткань, опять весьма приблизительно. Задаю машинке координаты уже по одной стороне вышитого куска и вперед, она пристыкует его идеально. Но это только при условии, что я их идеально соединила на экране. А вот этого я как раз еще не научилась. Для стыковки надо переходить в режим увеличения, а в этом режиме она все показывает черными точками, поди в них разберись...
Я наверное, сделаю какой-нить простенький дизайн, и поучусь на нем. И тогда я такие картыны назабабахаю, шо сама умру от щастя


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009 17:55 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Ольгина красота с палкой напомнила. Глянула на дату, аж ровно год назад делала. Это рисунок племянника ;)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP