Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 18 фев 2018 00:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про вышивку и ткань.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009 20:46 

Изображение
Назрел у меня вопрос, теперь не смогу спокойно дизайн делать пока не узнаю ответ. Вот делаю я довольно большой дизайн, в моих пяльцах 25х14 надо будет на минимум два запяливания разбивать. В дизайне довольно много заполнения татами, и с градиентами тоже. А вышиваться планировалось на трикотажной майке, в меру стрейч. Вот и не дает мне покоя - а вышьется ли такой дизайн, с таким заполнением хорошо на трикотаже? Может он в принципе не годится для майки и надо продумывать какой кусок ткани готовить под дизайн чтоб потом все это нашить на майку? И еще - то, что трикотаж запяливать нельзя знаю, а вот как получше такое стабилизировать с учетом и особенностей трикотажа и особенностей дизайна? Фотку майки могу завтра сделать и выложить. Дизайн пока не доведу до ума хоть в черновом виде не хочу показывать, извините. Это первая моя крупная работа и я хочу постараться максимально сделать ее сама, хотя конечно потом буду советов просить. :oops:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009 21:03 
Site Admin

На Бройдери сломали кучу копий, обсуждая вышивку на трикотаже. Что бы не начинать по новой, можно сначала почитать что там писалось. И если не поможет обсудим проблему тут

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009 21:08 

Изображение
Угу, прочитаю, спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009 21:21 

Я трикотаж никогда не запяливаю. Запяливаю только стабилизатор, брызгаю по нему клеем временной фиксации, кладу сверху трикотаж, стараясь не деформировать его. Закрепляю трикотаж фиксирующей строчкой, ввожу в программу вышивки. Если сильно тянущийся трикотаж, то сверху еще водорастворимый стабилизатор. И дизайн для трикотажа плотный с большими застилами не применяю. Ждем дизайн или картинку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 20:19 

Валентина писал(а):
Я трикотаж никогда не запяливаю. Запяливаю только стабилизатор, брызгаю по нему клеем временной фиксации, кладу сверху трикотаж, стараясь не деформировать его. Закрепляю трикотаж фиксирующей строчкой, ввожу в программу вышивки. Если сильно тянущийся трикотаж, то сверху еще водорастворимый стабилизатор. И дизайн для трикотажа плотный с большими застилами не применяю. Ждем дизайн или картинку.

Ну вот Валентина уже все и описала.Даже добавить нечего :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 20:57 

:D Мне подруга из Москвы отправила 3 тюка х/б трикотажа. Вот я на нем все пробники и отшивала, натренировалась.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009 00:36 

А как все-таки правильно выполнить вышивку на трикотаже, обычном футболочном? Столько рекомендаций, что я растерялась:и бумага, и клей, и флизелин... Сделала детский дизайн и второй день боюсь его отшить для конкурса. По идее дизайн предполагался на футболку, а фактически я еще на джинсе-то толком не научилась стабилизировать. Можно ли запялить бумагу, а потом приколоть трикотаж? или приклеивать нужно?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009 00:45 

Я запяливаю бумагу и приклеиваю трикотаж. В программе делаю рамку вокруг дизайна, ставлю ее вышиваться первой, чтобы дополнительно закрепить тряпочку к стабилизатору. Если трикотаж тоненький и сильно тянется, использую еще самоклеющийся стабилизатор. Но это в основном на чужих дизайнах. На своих он мне еще ни разу не пригодился. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009 14:08 

Ollа, спасибо! А если я пока не нашла клей-спрей, можно приклеить канцелярским карандашом?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009 14:31 

Запросто! :lol: У меня вообще спрея нет,не понравился, я весь школьный клей детеныша оприходовала. :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009 16:01 

О! Вот это меня радует!!! Буду клеить, то-то детворе будет радость, мама добровольно извозюкает клеем футболку :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009 16:11 

Изображение
Я не рискую использовать клеящий карандаш.
Мне кажется, его частички могут налипнуть на иглу, попасть в челночный механизм, а это уже чревато серьезными проблемами.
Приклеиваю флизелин к материалу с помощью паутинки. Пробным путем пришла к выводу, что если трикотаж не лайкровый, остатки клей легко собираются бумагой. С лайкровым больше проблем...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009 17:06 

Изображение
Olla писал(а):
Запросто! :lol: У меня вообще спрея нет,не понравился, я весь школьный клей детеныша оприходовала. :lol:

Мне тоже очень нравится карандаш! Я давно им пользуюсь, хотя и спрей у меня тоже есть. Никаких частичек не образуется - он же подсыхает моментально!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 02:37 

Я не пробовала такой карандаш, все хочу попробовать, только клеила им остатки водорастворимого авалона по совету mucikC , а приклеиваю всегда клеем "Гунольд", на иглу всегда налипал клей, ниточка обрывалась, одни мучения были, до того момента, пока не прочитала совет Анжелы помазать иглу силиконовой смазкой, и все стало получаться исключительно хорошо, я написала это к высказыванию Натали
Цитата:
Я не рискую использовать клеящий карандаш.
Мне кажется, его частички могут налипнуть на иглу, попасть в челночный механизм, а это уже чревато серьезными проблемами.

что можно использовать этот вариант если боитесь, смазать иглу силиконовой смазкой, а вообще в челночное устройство всегда попадает столько микроскопического мусора и пыли, от стабилизаторов и ткани, я всегда пылесошу после каждой вышивки челночное устройство, потом протираю ушной палочкой смоченной спиртом, и дно челнока смазываю силиконовой смазкой по совету Campas
Цитата:
ноу хау от меня чтоб челнок не стучал, предлагаю его смазать в местах помеченные фиолетовым.
ссылка из темы Дженоме на сайте Бройдери, сейчас у меня Брайзер, но продолжаю смазывать челнок, как указал Campas одиннадцатая фотка сверху если смотреть фотографии
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... highlight=

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 02:45 

Про клеящий карандаш. Обратила внимание, что на некоторых написано, что легко смывается водой. Для нашего дела самое то... Ну и не мажьте сплошняком, а точечками, по возможности за границей или, наоборот, где точно будет зашито. А дальше фиксирующая рамочка и никуда не убежит.
А паутинкой, жестоко. Не оторвешь... И хлопотно.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]