Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вышивка + роспись ткани.

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 09:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 15:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Светик, вернула. Немного другую правда. "Дырку" закрывает, как у класиков и предписано.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 16:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008 16:25
Сообщений: 122
Откуда: Россия, Пермский край
Ларис, как красиво! Слов нет. У меня давно была идея нарисовать маки и добавить вышивку. Но все никак не могу воплотить в жизнь эту идею. Ткань прикупила. Правда, лен. Вот хочу лен.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 17:14 
Светик, на льне свои особенности росписи. Рисовала на плотной хб. Краску смешивала с загустителем. Но рисовать сложнее чем на шелке. Начало все надо прокрасить, потом все тонкой кистью прописать. Рисавалась эта юбка очень тяжело, долго. На шелка гораздо приятней рисовать.
Изображение Изображение

Это мая первая вышивка на машинке, дизайн Хускварны. Делала этим прошлым летом, надеюсь к этому лету дошить, заказчик уже весь в предвкушении и ожидании, но терпит. Выкладывала эту картинку на Бройдери


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 17:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008 16:25
Сообщений: 122
Откуда: Россия, Пермский край
Здорово! Класс!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 17:33 
Изображение Изображение Изображение
Это роспись на плотном шелке. Рисовать было одно удовольствие. Тоже из прошлолетних работ. Времени совсем нет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 17:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008 16:25
Сообщений: 122
Откуда: Россия, Пермский край
Ларис, Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 10:24 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Лариса, Потрясающие работы!!!

Лариса, это холодный батик или смешанная техника?
Что значит: "... все надо прокрасить, потом все тонкой кистью прописать."? Какой нужен загуститель?

Светик-семицветик писал(а):
У меня давно была идея нарисовать маки и добавить вышивку. Но все никак не могу воплотить в жизнь эту идею. Ткань прикупила. Правда, лен. Вот хочу лен.

Светик, и я собираюсь делать маки и тоже на льне, но рисовать буду фон , а маки вышивать. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 16:43 
Это все холодный батик. На шелке краска легко ложится. На хлопке или льне сложнее. Для избежания черезмерного растекани выпускается загуститель для батичных красок. Выглядит он как прозрачный кисель. По сути это и есть крахмал. Его добавляют в краску и она становится такой же консистенции. На хлопке или льне такой смесью закрашиваю относительно большие участки рисунка, например листики. Эту смесь как бы приходится втирать в ткань. Интенсивность цвета зависит от колличества втертой краски. Пи этом получаются не очень четкий рисунок. После высыхания более темным тоном или цветом прорисовываю контур, тенек и мелкие детальки. Тогда рисунок становится более контрастным.

Можно рисовать по этим тканям с применением резерва, или без него. Применято импортный водорастворимый резерв в данном случае безполезно, он не проникает вглубь ткани и не дает резервирующего действия. для таких плотных тканей я использую только наш отечественный резерв производства фирмы "ГАММА", который растворяется бензином для зажигалок.

Для рисования фона не нужно загустителя. Краска наоборот должна быть жидкой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 17:07 
Девчата, все что делаете красивое с росписью, показывайте здесь. Темка очень интересная, творческая. И я тоже буду показывать, как опять что нить сделаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 17:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008 16:25
Сообщений: 122
Откуда: Россия, Пермский край
Лариса, стыдно показывать. Пока очень плохо получается.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 17:36 
На этих тканях очень сложно начинать. Может и желание отбить дальше эксперементировать. Пробуй на шелке. В начале темы есть видио ролики с самыми азами. По льну или хб попробуй сделать росписью фон под вышивку, надо почувствовать как краска работает. Для фона не важно как и куда все расплывется. Вышивка все компенсирует. Постепенно фон можно усложнять.

Все получиться!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 18:33 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Лариса, спасибо.
Нужно ли смачивать лен водой, прежде чем нанести краску? Мне хочется сделать фон бледный, с плавными переходами, похожий на работу акварелью.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 22:38 
Да, для фона обязательно надо ткань немного смачивать, иначе будет пятнами. Надо потренироваться манипулировать кистью и феном. Иногда очень красивые пятна с растекшейся краской получаются. Их если оставить высыхать естественным способом, то они выровнятся. Надо фиксировать сушкой. Все это только практикой наробатывается.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009 04:59 

Зарегистрирован: 27 май 2008 13:43
Сообщений: 125
Лимонка, очень понравились работы, все-таки вышивка и батик - эта тема благодатная и перспективная ... :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: батик
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009 11:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 09:03
Сообщений: 77
Мои первые шаги в освоении техники батика.Пока без вышивки,но мечтаю их совместить. Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP