Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Конвертер

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 15:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Да у меня прблем нет. :lol: Я сохраняю в Hus обычно, потом в Птице перевожу в Jef. Workflow пользуюсь, только если готовые дизайны загадочного формата попадаются. Надо Diego на Осинке попытать, он говорил, что Wilcom даже дизайны 200х200 в Jef сохраняет .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 19:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Девушки, меня формат jef конечно не интересует, но помочь всегда рада! Попробовала конвертировать - работает вроде нормально, 15 тыс и 19 тыс стежков сохранилось нормально. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 19:05 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

Я с проблемой сталкивалась, вот здесь описано решение. К описанию добавлю следующее: дизайны сразу в Вилкоме делаю такого размера, чтобы они в пяльца влезли, то есть не более 140 мм на 200 мм. Причем если у дизайна длинная сторона находится по горизонтали, я его перед конвертацией в jef поворачиваю на 90 градусов. Всё это помогает для моей машинки, как в других моделях будет - не знаю.
https://embroideryforum.org/viewtopic.php?p=1049#1049


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 19:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
спасибо всем кто подключился к проблеме Я тут только начинаю осваивать вилком Будем пытаться искать выход


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 19:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:37
Сообщений: 282
Откуда: Орел
Изображение
Devza писал(а):
Я с проблемой сталкивалась, вот здесь описано решение. К описанию добавлю следующее: дизайны сразу в Вилкоме делаю такого размера, чтобы они в пяльца влезли, то есть не более 140 мм на 200 мм. Причем если у дизайна длинная сторона находится по горизонтали, я его перед конвертацией в jef поворачиваю на 90 градусов. Всё это помогает для моей машинки, как в других моделях будет - не знаю.
https://embroideryforum.org/viewtopic.php?p=1049#1049

А, отцентровать, действительно, надо попробовать. А если дизайн надо больше сделать, например, для гига-пялец?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 19:36 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

Yucca писал(а):
А если дизайн надо больше сделать, например, для гига-пялец?

Пока не пробовала, у меня гига-пялец нет. Yucca, если попробуешь, напиши о результатах, плиз, увидела ли машинка большой дизайн.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 21:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
ура!!! надо просто уменьшить вышивку в вилкоме и потом без проблемм программа конвентирует в жеф а в эмбирде можо увеличить до необходимых размеров Так что мы не утонем :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 22:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:37
Сообщений: 282
Откуда: Орел
Изображение
Не, по мне уж лучше через другой формат сохранять. Кто его знает, как там embird увеличивает. Будешь потом думать, сам ли что-то в программе сделал, или это Птица так увеличила


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 23:16 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
nellia писал(а):
ура!!! надо просто уменьшить вышивку в вилкоме и потом без проблемм программа конвентирует в жеф а в эмбирде можо увеличить до необходимых размеров Так что мы не утонем :lol:

Вот это как раз делать не стоит. Вилком дизайн уменьшает и при этом пересчитывает стежки. В птице размер увеличивается, но стежки не пересчитываются и он становится реже. В любой программе если, если не в ней сделан дизайн, при изменении величины дизайна, неизбежны погрешности, которые сделают дизайн хуже за счёт внесёных ошибок. Лучший вариант это DST, а там уже куда нужно, но ориентируясь в цветах по рисунку, потому что цвета будут искажены


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 23:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
придется дальше думать и пробывать :cry: А я уж обрадовалась :oops: Прям что то страшно стало Неужели дальше первого урока не сдвинусь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 23:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
А что вам мешает сохранить в формате DST или HUS , а потом в Птице сконвертировать в Jef ? Я так понимаю Птица-то у вас есть?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 23:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
Так незнание и мешает Я тут второй день всего И в птице тоже может недели две как нажимаю кнопочки :P Так пошла пробовать сохранить в дст и потом напишу что у меня получилось если конечно получится


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 23:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
Олла спасибо Все получилось Теперь буду изучать дальше Всем спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008 15:02 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

СП_ писал(а):
Лучший вариант это DST, а там уже куда нужно

Сегодня обнаружила, что если сохранять в jef или pes непосредственно из Вилкома, то к дизайну добавляется около 400 стежков. Сравнила количество стежков в одном из конкурсных дизайнов, скачанных с сайта, та же картина, в pes на 400 с лишним стежков больше, чем в ЕMB. Попробовала сохранять один и тот же дизайн разными способами. При сохранении в DST дизайна из 12900 стежков пропадает около 200 стежков. Сергей, а как же без них :shock: , в родном формате ведь нет ничего лишнего? И какой вариант предпочтительнее - с добавленными стежками или с исчезнувшими?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008 17:50 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
В Вилком указана протяжка, например 100мм, разбитая на скачки без прокола по 5мм. В формате PES это же протяжка разбита по 12мм. Значит протяжка остаётся 100, но стежков без прокола на неё уйдёт меньше. и другие особенности. Например в Тaжиме предусмотрено что бы перед первым проколом после протяжкой был холостой оборот вала. А в PES движение пялец идёт при протяжке, шаг по горизонтали, шаг по вертикали. Вот тут пример сохранения двух строчек в разных форматах и соответственно стежки. Если внимательно посмотреть, то различия именно в протяжках, но сути вышивки не меняет.
Изображение
Кому интересно могу приложить файлик, а можете изобразить сами

Это как пример. А детали сохранения в разных форматах можно задавать в конверторе можно задавать в опциях, но вам сейчас не до этого. Так что вышивайте и не заморачивайтесь :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP