Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Irina

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 22:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008 06:03 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Вроде как зима...
Вот это результат, но мне он уже тоже не нравится, достало оно меня. Больше снежинков делать не буду :lol:
Изображение Изображение Изображение

А вот это процесс... Сравнить с чего началось и чем закончилось ;)
Изображение

Ну и разбор ошибок по горячим следам.
Вариант 1: я считаю что он был гениален и сделано было гениально :D и так же гениально оно все скукожилось. И еще в самоа конце из-за слишком большого пересечения в центре - сломалась игла. В принципе это и ожидалось, потому что особого начального закрепления не было, мне нужно было проверить как будут держаться махрушки. А они держатся хорошо :lol:, сжались-заволнились, но не распались. Про кучку малу в самом центре как-то так подумалось, но понадеялось что может и пройдет. Не прошло. :(
Вариант 2: укрепление в виде общей прострочки, растаскивание центра на безопасные расстояния. Попытка регулирования натяжения нити в процессе вышивки (махрушки должны вышиваться с довольно сильно ослабленной нитью, все остальное с более натянутой чем при обычной вышивке), отсюда и двухцветность. Вышилось, нареканий нет, но из-за боязни скукоживания слишком мощная получилась структура и махрушки потерялись, слишком мало осталось свободного пространства. А так же не понравилось, что разлезлись хвостики на концах.
Вариант 3: Попытка укрепить хвостики методом замыкания контура. Центр опять дал сбой, очередная сломанная игла. Решила отказаться от перекрещивающейся бахромы, а так же не понравилось как эти полукруги потом выглядят.
Вариант 4: Облегченный вариант, который когда вышился выглядел идеально. Но после вымывания произошло очередное скручивание-растягивание и деформация, даже не смотря на то что я пыталась его погладить.
Вариант 5: Укрепление структуры. И эти треклятые хвостики...
Вариант 6: Жесточайщее укрепление структуры всех висящих элементов, попытка закрепить кончики хвостиков. Есть еще два промежуточных варианта, которые я даже и не вымывала и не дошила до конца именно из-за этих хвостиков. Один вариант сломал иглу, второй понаделал дырок. В общем, этот последний получился ничего. Можно лучше, но мне она уже надоела и видеть я ее не могу.

:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008 00:05 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Не судьба мне ее доделать :(
И на старуху, как гриться, ...

В обчем решила я сделать обычную снежинку, по мотивам первой. Клянуся всеми опавшими листьями у меня перед домом, я сохранила новую снежинку под другим именем. Это было вчера. Сегодня с утра решила ее отшить. Открыла, сохранила в чем надо, сбросила на карточку, отшила в 3 экземплярах (получилась с первого раза как надо). Решила ее видоизменить. Видоизменила, пошла вышивать и тут, о горе мне, обнаружилось, что в EMB формате существует только последняя (слева) снежика. А остальные тю-тю. Я плакаю.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008 05:51 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Все, Остап выдохся и ваще завтра опять с головой в работу.
А седни уже руки трясутсы.
Изображение

На неделе по 2-3 штюки каждой сделаю, бантик привяжу, на бумажку черную наклею и будет народу открытки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 21:35 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Иногда случаются весьма странные вещи...
Случайно вчера набрела на ролик о трехмерной снежинке из бумаги. Делается элементарно, надо токо 8 листок бумаги. Посмотрела, посмотрела и подумалось что можно ж это воплотить и в нитках. Можно сделать 8 элементов, а можно тока адин, и получится сосульчик такой себе.

Вот такое получилось. В жизни оно намного занимательней и интересней выглядит. Вот вам в фас и профиль. :lol:
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 00:10 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Вот, сфотала в лежачем положении, лучше видно.

А так же она уже немного отвиселась и тоже стало лучше.

Изображение Изображение

В этом году план по снегу выполнен. :lol:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 20:29 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Изображение Изображение Изображение

Этот фартук - плод работы дизайнера на адвэсд эмброидери. В принципе дизайн клевый. Но! есть претензии. А по-сему я его переделываю под себя. Понимаю шо плагиат, шо права и тд и тыпы... Но потому как продавать свою версию не собираюсь, то считаю что имею право.
Претензии две. 1 - эти вторые части, верхние, мне очень не нравится, когда соединение деталей не обыграно в самом дизайне. После соединения (в ручную, кстати, на машинке получается еще больший кошмар) получилась грубая полоска, которая там совсем ни к чему.
2 - четвертый слой "ткани" сделан мотивом из Вилкома zigzag8 кажется. Сами посмотрите в мотивах, там два квадратика. Постройте себе прямоугольник заполненный этим мотивом и проиграйте его в slow redraw на очень медленной скорости. Вы увидите, что соединение каждой двойной секции имеет прыжок. В принципе он даже очень эффектно смотрится на дизайне, не провисает, но машина тормозится из-за этого жутько. Если бы не этот прыжок, то вышивалось бы все не 50 минут, а минут 40.

Как я его переделываю под себя - это я расскажу в теме урока 7, без знаний этого урока сделать поправки не возможно.
Предвижу вопрос, да я его полностью переделываю, использую готовый дизайн как картинку.

Кстати, муж заказал фартук себе на плоскую бутылку и шоб там был перец вышит. Это он себе там перцовку с медом делает, потому как Немиров здесь купить не может, так он сам себе производитель. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009 02:29 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Вот тут я продолжила мучение розетки. Подумалось чей-то уж долго оно вышивается, аж 45 минут. И ваще, может можно хлипчее (во слово какое) сделать и шоб было нормально. Оказалось что можно.
Сделала ширину шага не 4 мм, а 5 мм. Убрала отдельные center run, которые были самостоятельными. Оставила только center run + edge run на каждой детали. И всех делов. Результат может жить.

Теперь бы найти им применение.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009 00:58 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Очередной кружавчик. Размер 11х11 см
Изнанка и лицо. Оно пока исчо мокрое, поэтому слегка заворачивается на краях.
Изображение Изображение

Картинка из одного Дуплетов, кажется тот что не Сережа давал.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009 02:22 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Cпасибо Кисе за кису. Дело осталось за малым - правильным полотенцем, чтобы пришить пуговки и можно отправлять.

Изображение

А так же фотки будущей доделанной шторы. Это тебе, Люд, на придумывание. Ты мне можешь и сам ламбрикен придумать. Ситуация такая. Есть еще метров 15 этой ткани, которую можно разбавить с белой тканью, на которой можно че-нить вышить. Можно купить метров 5 белой ткани и вышить на ней. Мене усе равно. Главное шоб стыковать было быстро, а и шоб цветов было не больше 6, а то мне лень долго нитки менять. Плюс, это будет на высоте 2.5м так шо нихто особо больших деталей видеть не будет.
И ваще придумайте мне красивое окно. Оно у меня чуток меньше 2 м по высоте, а по ширине 2.5м. Высота потолка 2.7


Изображение Изображение

Это готовая подушенция, которую когда-то мне сеструльчик подарил, после того как увидела у меня 30м соответствующей ткани. :lol:
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009 12:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 15:18
Сообщений: 226
Откуда: Эстония
Изображение
Ирин, я тоже сейчас шторами занимаюсь в своем жилище.
изучаю этот вопрос.
Немножко не поняла тебя, твое желание вернее. ты хочешь все в сирени? чтоб было?
Конечно хорошо бы видеть на фото твое окно и кусок интерьера.На что ты их весить будешь. Это тоже важно для придумывания фасона штор.
И вообще, как у вас принято. шторы чисто для декорации и еще будут какие-то рулонные жалюзи ( в темное время) или они все-таки будут зашториваться?
Я бы сделала боковины из твоей ткани с сиренью, а по центру из белой ткани( вуаль, органза. соотношение ткани должно быть как мин 2-2.5 раза больше чем ширина окана. так что 5 метрами никак не обойдешься . это если хочешь какую нибудь сборку. если органза, то ткани надо еще больше.
Конечно если хочешь просто белый экран и по нему вышивка, то можно сборки и не делать..
Ламбрикен должен быть по высоте 1/6 высоты самих штор. Это так по науке.
хочешь кину эл. книгу по шторам, тоже поизучаешь теорию.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009 20:45 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Людмила, ты не тырь, а давай делай ;)

Надя, книжка у меня, скорее всего уже есть. 2 проблемы: 1 - ее надо найти, 2 - ее надо прочитать. Оба действа делать ленно. Ты мне вот так на двух пальцах и объясняй. Это гораздо быстрее. :lol:

Штора у меня самая простая. Щас висят две панели, на петлях сделанных их ленты (ширина 2.5 см). Задача привесить нечто сверху, чтобы прикрыть эти петли. В каком виде это что-то будет сверху - если бы знала то давно уже бы сделала. Была мысль сделать блоками. То есть вырезать прямоугольники с ветками и разбавить их прямоугольниками из белой ткани. Но тогда дело застопорилось потому как не нашлось в магазинах нужного белого цвета. Ага, и такое тоже бывает. Щас видимо тоже не найдется. Поэтому я подумываю, что таки надо будет купить нейлон/органзу/хрен его знает что белого цвета и на нем понавышивать сирень.
Окно никогда не зашторивается, жалюзей нет. Выходит на северную сторону и ваще, это семейная комната, там камин и книжные встроенные полки вокруг него. Сфотать не могу потому как после последнего набега ребенка, на полках творится такой культурный порядок шо показывать это просто низзя. Вот к лету рассортирую и тогда как токо так и сразу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009 21:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
:D Мне , право не удобно... тут такие вопросы проф... А я может просто не поняла задания . Я думала сотворить нечто похожее на рисунок ткани... И сделать его их частей, довольно больших и так что бы они стыковались удобно. Фрагментами..... Пока вот .. только сырой вариант... но как бы уже довольно большой.. :D
Изображение
КАртинки разбила на куски У меня получилось 5 штук. Пока обрабатываю только две. А там посмотрим.. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009 23:42 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
А шо, Люд, мне нравится. Думаю, что можно это сделать более реденьким, особенно цветочки и дальше можешь эти веточки красиво компоновать ;) в какой хошь последовательности. Мне все годится.
Пяльцы у меня 14 на 24, но можно объединить 4 дизайна в одну группу (не дизайн, а группу размером 4 раза по 11х21), я их на машине подгоню точно одно к одному и тогда поле вышивки будет 22 на 42. И крестик мне там в центре этих 22х42 поставь на всех 4 дизайнах. Я их по этому крестику в машине буду совмещать. :lol:


Теперь мне уже не отвертетсься от этой шторы. Это хорошо. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009 18:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Вот шо выходит по размер 28х40 :D Т е на 2 раза как бы... НО можно и увеличить. Но пока так. Но это еще не все. там есть еще и другие фрагменты.. С Листиками радобралась, осталось с цветочками поиграть..
Вот вопрос. Поскольку букетик то "махровый, я там сделала вокруг обстрочку. А вот надо или нет ВОПРОС... С ней красивше. :D . И тон цвета передает , если темнее сдеоать.. А вот не стянет ли :?: ВОПРС Может ну её :?: И вот ей еще можно порезать от так...
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009 20:01 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Похоже я начинаю определяться (спасибо Наде) чего я хотю.

Вышиваться будет 2 варианта. Один вариант на подушки, ткань будет какая попадется (скорее всего или х/б, или типа бязи). Думаю что надо освежить цветность, а по сему подушки будут белая, сиреневатая, зеленоватая. А так же одна большая подушка с дизайнов в центре и будет он на 40х40 (или где-то так), то есть со стыковкой в машине - это 6 запяливаний. И нме нра на черном фоне, так подушка будет черная (или темно-темно синяя).
Соответственно, вышивальные мотивы нужно будет подгонять под тона тканей, чтобы было видно. Дизайны на подушках должны будут чуток отличаться. Вышивать буду в пяльцах 14х24 без стыковки, и не по центру а где попадя и не один раз.
На лабрикен будет закуплено что-то тонкое и прозрачное (нейлон, органза, в общем чего найду). Следовательно дизайны должны быть довольно реденькие. Есть еще одна мысля, я ее попозжее сфотаю. У меня гардиночка висит над дверью на веранду, из органзы. Рассказать сложно, но покажу фотку и поймете о чем я. Может это как раз будет неплохая идея.
Вышивка там будет большими кусками и тоже в разброс. Думаю, что туда влезет 4 больших куска. Больших куска имеется в виду 22х42 (4 запяливания, стыковка в машине по крестику в центре).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP