Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вопросы, требующие дополнительных пояснений

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 19:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 18:16 
Спасибо)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 19:30 
Сергей, все сделала, а функция так и не работает. И нужна ведь, собака, по зарез. Здесь в чем то другом причина?

Подскажи, может в каком уроке есть про Make Properties Current и Apply Current Properties по подробней? У меня каждый раз разный результат. Специально конечно не пиши, мне итак уже не по себе, я тебя дергаю, извини.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009 10:39 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Лимонka писал(а):
Сергей, все сделала, а функция так и не работает. И нужна ведь, собака, по зарез. Здесь в чем то другом причина?

Подскажи, может в каком уроке есть про Make Properties Current и Apply Current Properties по подробней? У меня каждый раз разный результат. Специально конечно не пиши, мне итак уже не по себе, я тебя дергаю, извини.


Эти инструменты подробно разбирается в девятом уроке.
А дизайн пришли на почту. Лучше один раз увидеть :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009 11:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Отвечу пока быстро и буду искать долго, где про это говорили.
Нулевой объект: вероятно при создании объекта Complex Fill+Tatami уже нажата кнопка Флорентийского или Ликвид эффекта. Поскольку ты с ними работаешь, могла за этим не уследить. Сама такая, все время в это тыркаюсь.
Про Ликвид эффект. Его практически невозможно установить тем способом, как ты описываешь. Очень сложно, получается только в том случае, если эти линии совсем немного меняют свою конфигурацию и, главное, место. Выход. Устанавливать его сразу при создании объекта, бывает проще для этой цели заново его обколоть. Или попытаться задать на готовом объекте, нарисовав от руки линии эффекта, объявить их таковыми и после этого применить эффект, но не кнопочкой сверху, а через панель свойств.
Мы уже бились с этим в пятом уроке, сейчас поищу место. Я этим часто пользуюсь, поэтому твои проблемы знакомы. Зря Revert делала! Я не успела ответить... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009 12:12 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Обкалывать заново не надо. Перевести в картинку и затем опять в Complex Fill без нажатой клавиши


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009 12:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Сереж, когда заново обкалываешь с нажатой кнопочкой ликвид, то сразу вместо направляющей угла задаешь ликвид-линии, внизу в левом углу появляется подсказка. А при конвертации не знаю, надо пробовать. И потом, при конвертации столько лишних точек редактирования... Не люблю я их! И еще, к готовому объекту труднее применить эффект, ну не получается и все! А когда заново, прокатывает... В общем, на усмотрение автора. Если очень хочется, то так или иначе добить ситуацию можно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009 12:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Вот, ссылка https://embroideryforum.org/viewtopic.ph ... &start=120


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009 12:46 
Лерочка, Сергей спасибо большое. Пока только прочитала, но не разобралась. Как обычно, думала программа глючит :) . Лера, очень признательна за ссылки. Сергей, дизайн сейчас вышлю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009 12:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Попробуй, не получится, спрашивай!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009 15:07 
Сергей, как избавиться от образования пустых стежковых объектов? Вот я обколола Complex Fil, нажала интер и получился не векторный объект, а нулевой стежковый. Далаю все как Валерия советует: задаю татами, ликвид эффект и Complex Fil, затем интер. Получается 0 стежков, выделяю его и "конвертирую в опять таки в Complex Fil. Но почемуто программа указывает на инпут В и говорит , что объект инвалид.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009 15:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Изображение
Вот о чем я говорила. Нажата кнопка ликвид-эффекта. Ты создаешь объект Complex Fill + tatami, а раз кнопка нажата, то программа ждет направляющих. А ты вместо этого отвечаешь, как всегда Enter, Enter... И как результат нулевой объект.
Это мое предположение, по своему опыту. Было такое часто сначала по неаккуратности.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009 15:49 
Кнопку нажимала в данном случае специально, что бы потом корректировать уже заданный эффект.
Нулевые стежки стали получаться еще до применения функций ликвид эффекта. :( Как от них избавиться не знаю. Может есть другая причина? От чего то же они стали получаться?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009 16:07 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Я уже писал что это результат обработки фигур с замысловатым контуром


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009 16:19 
Сергей, я понимаю, что уже замучала всех. Очень извиняюсь.

Самые простые формы получаются с такими пустыми стежками. Все получается с пустыми стежками. Никакие настройки в программе не трогала, все это после применения (неоднократного) функций Appiy Current Properties. Скопировала дизайн на другую страницу и все тоже самое. Я не могу понять что произходит, но программа эту функцию предусматривает, потому что в процессе появляются маркеры, которые при прикосновении мышкой к экрану начинают обкалывать, хотя я собиралась делать что либо другое. Есть какое то приминение этим нулевым стежкам. Какое я не понимаю. ( И боюсь самой мне никогда этого не узнать, все время единственное желание взять кисть и дорисовать что мне надо)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009 18:18 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Присылай дизайн с нулевыми стежками, но сначала попробуй выделить и нажать клавишу G


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Сергей Демин (СП), Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP