Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Про стежки, обрезки и прочие параметры по умолчанию

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 19:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про стежки, обрезки и прочие параметры по умолчанию
СообщениеДобавлено: 31 май 2008 15:34 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Вилком позволяет каждому сделать настройки по своему вкусу.
Одним нравится, чтобы законченный объект был выполнен сатином. Кому-то татами. Кому-то нужны закрепы, а кому-то не нужны совсем. Кто-то хочет, чтобы у него татами получалось сразу с параметрами, которые он выстрадал в процессе творческих мук или в силу специфики работы.
Я не скажу, как настраивать параметры, мы это в каждом уроке проходим понемногу. А расскажу, как сохранить и пользоваться вашими личными настройками.
Прежде чем рассказать, упомяну, что Вилком предлагает ещё более крутые инструменты, типа стилей и фаворитов, но это отдельная тема.
По порядку
Вы выставили закрепы и обрезки как вам рассказывалось в третьем уроке, но не хотите проводить эту процедуру при создании каждого объекта. Для этого вы выставляете в свойствах все настройки по вкусу, например, делая шевроны. Для них предусмотрена своя компенсация, шрифты и другие нюансы, которые установлены на данный момент
Открываете
Изображение
Выбираете сохранить Save
Появляется знакомая таблица для сохранения файлов, только вы выбираете тот, который предпоследний снизу, для 2006 версии
Изображение
Перед вами появится окошко с одним файлом Normal
Изображение

В этом файле хранятся настройки, которые сделали разработчики программы для среднего потребителя. У вас имеется два варианта.
Сохранить данные в этом Normal или сделать свой, можно рядом создать ещё несколько, например для ришелье. Назвать соответственно и в нём сохранить. Теперь открывая проект, на вопрос в каком виде будете работать? Выбираете вашу настройку. Если не выбираете, то будет Normal. Если вы эксперименты проводили с Normal, то в нём все настройки поменяются. С одной стороны хорошо. Меньше хлопот. Нажал и всё. С другой, если вы чего намудрили, а настроек сотни, то трудно разобраться что и где. Тут уже выручит команда Revert, которая всё вернёт на свои места. Но вы потеряете всё что изменяли.
Так что выбирайте что вам больше подходит


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 01:47 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Я тут столкнулась с таким делом:
на машинке где нет обрезки, при смене цвета, происходит закреп в конце объекта нити 1. Дальше останов, меняю нитку, и машина начинает делать закреп в том же месте где закончился цвет 1, а потом скачет к следующему объекту и опять делает закреп. Я уже башку сломала как убрать этот закреп при смене нитки. Как грится, бес с ним, если объекты рядышком, но если они на расстоянии, то с этим надо как-то бороться, но у меня ужо силов нет. И ваще, у меня теперь машинка обрезает нитку.
Но это я на случай если у кого такая же проблема, но боится сказать. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 10:27 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Пора тебе переходить на Тажиму. Там остановку для обрезки можно делать перед протяжкой к следующему объекту, или когда протяжка закончилась. Но если это проблема машинки, то она и эту идею испортит. А вообще, любая бытовая техника расчитана на минимум движений. Никто не думает что вы на дилижансе собираетесь участвовать в Формуле 1.
С другой стороны
Если вы не шьёте сотни дизайнов в день, то можно потерпеть. Есть более важные вопросы :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008 14:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008 14:20
Сообщений: 104
Irina писал(а):
Я тут столкнулась с таким делом:
на машинке где нет обрезки, при смене цвета, происходит закреп в конце объекта нити 1. Дальше останов, меняю нитку, и машина начинает делать закреп в том же месте где закончился цвет 1, а потом скачет к следующему объекту и опять делает закреп. Я уже башку сломала как убрать этот закреп при смене нитки. Как грится, бес с ним, если объекты рядышком, но если они на расстоянии, то с этим надо как-то бороться, но у меня ужо силов нет. И ваще, у меня теперь машинка обрезает нитку.
Но это я на случай если у кого такая же проблема, но боится сказать. :)


Есть такое :). КОгда кончается данный цвет в блоке, и ожидается закрепка, я машину останавливаю и сбрасываю цвет. Загружаю след цвет и запускаю. Тут она делает одну ( шт. 1) закрепку, как мне и надо.Эта закрепка, в принципе, закрепляет и предыдущий цвет (не будем мелочиться, почти ). Др. не дано.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008 15:37 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Когда работал с PE Design, то бесило что она ставит закрепы при любом изменении объекта, цвета. Например преобразовав букву, мог в ней получить 20 повторяющихся прокола в разных местах. А где надо, закреп был не достаточный. Пришлось эту особенность даже в уроках по PE Design отмечать. Поэтому смиряйтесь. Изучайте свои машины и превращайте недостатки в достоинства :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008 20:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 19:51
Сообщений: 93
Помогите пожалуйста! не в рамках урока подскажите как мануально поставить и убрать обрезку а также увидеть что она есть ! стоит работа!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008 21:23 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Нужно включить панель Stitch List, красная стрелка

Изображение

В появившейся панели выбрать стежок, который после которого должна быть обрезка.Или нажать клавишу Е и указать на дизайне нужное место, голубые стрелки. После этого выбрать Trim, Желтая стрелка. Теперь после этого стежка появится функция Trim

Изображение

и так хоть сто раз, что видно в листе. Сохраняете и вышиваете.
Удачи


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008 21:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 19:51
Сообщений: 93
Спасибочки, попытаюсь освоить!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008 16:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 19:51
Сообщений: 93
Очень прошу, может кто объяснит, почему машина не далает обрезки между буквами Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008 16:54 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Надпись это один объект и ваша настройка на начало и конец надписи. Для задания параметров обрезки между букв нужно пользоваться этим
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008 20:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 19:51
Сообщений: 93
На Вашем рисунке Trim OFF Разве это не выключена?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008 21:09 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Я не про включена-выключена, у меня она не задействована. Я про то что вы можете задать свой параметр в свойствах Insidе Object по вкусу в надписи для букв :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008 21:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 19:51
Сообщений: 93
Ставил точку во всех трёх окошках, бежал вышивал, никакого результата, при установке в нижнем окне менял параметры в мм обрезка не делается!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008 23:14 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Что бы каждый раз не бегать проверять появилась ли обрезка и другие особенности, существует Stitch List. Это тема следующего урока, но работа не ждёт. Поэтому нажимаете кнопку по синей стрелке и появившуюся таблицу не убираете до конца объяснения

Изображение

Следует иметь ввиду что у одних машин имеется обрезка и им эта функция нужна, у других имеется, но называется по другому. Смотрим по красной стрелке для какой машины мы создаём дизайн. Если Тажима, то все функции будут присутствовать, если, например Мелко, то обрезки может не быть или будет обзываться по другому. Что бы ваша машина и Вилком разговаривали на одном языке нужно установить вашу машину, если нет, то лучше Тажиму. Устанавливаем машину, нажав кнопку по зелёной стрелке и выбрав в таблице что вам нужно. Теперь, если нажать клавишу Е и указать в нужное место, то при заданых условиях в Stitch List, куда показывает оранжевая стрелка, увидите свою обрезку. Если вам захочется поставить обрезку где нибудь посредине буквы, то обрезку можете добавить, указав место мышкой и выбрав в левой панели функцию Trim. И всё у вас должно получится :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008 10:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 19:51
Сообщений: 93
Ничего не получается, нет никакой логики в действиях программы и машины, Таджима у меня была выставлена, В голове каша ,теперь даже буквы соединяются не по кратчайшему пути а чёрт знает как! Чего то нажал не то, но незнаю где теперь найти.Обрезки делаются посередине буквы- КОШМАР!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP