Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Роза

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 08:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 02:15 

Зарегистрирован: 28 мар 2009 23:53
Сообщений: 137
Откуда: Киев
Валентина
Где вы такую красоту находите? Подскажите пжл, это свободно-ходовое вышивание или дизайн создавался в программе?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 07:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Картинка розы отсканирована из журнала "Лена-рукоделие" №3-2007 год.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 00:33 

Зарегистрирован: 28 мар 2009 23:53
Сообщений: 137
Откуда: Киев
Так как вы думаете, это свободно-ходовое вышивание или дизайн создавался в программе?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 09:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
На картинке розы помоему вручную вышиты :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 09:42 
Agni писал(а):
Лимонка, а что если уменьшить плотность и под каждый объект положить три цветовых пятна с плавным переходом?


Надо всеспособы пробовать.

Наталь, я тоже думаю, что ручная здесь вышивка.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 13:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008 17:42
Сообщений: 518
Валюша! Если в руки иголку , мулине разных оттенков, то какое-то подобие можно сотворить.А когда, в каких уроках, хоть краешком глаза( если надо то и и с лупой)можно глянуть , как делается такая или близкая к ней оттеночная красота в любимой нами Вилком? Неужели это возможно?!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 19:10 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Люся, у вас знаний вполне достаточно, чтобы сделать подобное.
Просто надо перестать пугаться, сделать глубокий вдох и...

для начала просто нарисовать круг в Вилкоме и попытаться его раскрасить подобным образом. Никто не запрещает делать хоть миллион слоев один на одном. Нужно только помнить, чтобы слои были достаточно "прозрачные", чтобы под ними просвечивали другие цвета. Accordeon и Florentine effect тоже еще никто не отменял. А уж как вы ими распорядитесь - это всё ваша фантази


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 23:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008 17:42
Сообщений: 518
Ира, спасибо за ответ .На глубоких вдохах только и держусь, иначе бы в Л-ке утонула или была выброшена при первой же задержке дыхания. Я там старательно, как гоже лягушке, взбивала масло в глэчике.Страх перед Вилком преодолела, теперь всё в порядке. После курса в Л-ке уже и вопросы появляются, а когда ничего не знаешь, то и вопросов нет. Это , как в любой профессии. Чем дальше, тем больше их. Спасибо за разъяснение. Тоже так предполагала. Видите, какая нахалюга, что-то пытаюсь предполагать вслух.Только думала, это такой бутерброд...Сейчас читаю 5й урок Сергея и такой праздник на душе -понимаешь вилкомский язык. Всё равно , что иностранный , и уже что -то читаешь без словаря .А вообще, впервые в жизни мне не хватает слов выразить свои ощущения относительно форума,обучения у СП, атмосферы и взаимоотношений, где каждому рады и принимают, как давнего друга. Это так здорово! Отдельное большое спасибо тем, кто стояли у истоков этого форума и находят время и силы для его процветания. Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009 14:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
:shock: ОООО ....бабай, чего я тут только не напропускала, красоты понаделали, просто слов нет. А что еще будет до осени? :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 31 май 2012 11:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Поредела темка. Ну раз она ещё жива будем показывать здесь.
Начало. С цветами сложновато, в мадейре посмотрела, не много оттенков, короче нажала все кнопочки, и изакорда, и мадейры, и изофила, и гунольда, чтоб там найти подходящий цвет, розу нашла жёлтую, а вот с нитками имеющимися в наличии, не знаю, буду докупать если удачно пойдёт.
Изображение
Теперь пойдёт сложная работа теней и полутеней.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 31 май 2012 13:39 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Так как цветы вообще не получаются, решила начать с бутона. Первые шажки. буду
вставлять скрины по ходу изменений
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 31 май 2012 14:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Лиха беда -начало! Народ присоединяйтесь. Иногда чужие недостатки видней, и вот моя (и ваша) роза будет наполняться объёмом, благодаря подсказкам со стороны.
tana1257 мне кажется обстрочка по краю лепестка лишняя, понимаю, что это начало.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 31 май 2012 23:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Батюшки мои! Открываю новые сообщения - смотрю появилось новое имя - Роза... - А оказывается тема посвящена цветку, а не чья-то конкретная страничка! Здорово!
Поздравляю с почином. Мне кажется, советы пока давать рано - слишком мало пока сделано - хочется увидеть уже цветок - пусть даже в черновом варианте. Ведь можно влезть в процесс со своими советами и результат получится тогда уже не авторский!

Наташа... - Жёлтый цвет - знаю по своему опыту - очень капризен - в нём невероятно трудно сделать разные оттенки. Во всех других - светлее-темнее, насыщеннее и ненасыщеннее - легко, а в жёлтом - тяжело... Ну-ка, попробуй сделать очень тёмный жёлтый цвет! - в коричневый что ли уходить...? Потому тебе будет работу сделать сложнее, чем в любом другом цвете (пожалуй, белая роза ещё сложнее...) Форма у твоего цветка отличная. Уже вижу, что роза будет совсем не такая, как отрисовала её бы я - потому с особым интересом жду продолжения! Знаю, что будет интересно!

ТАнечка, очень нравится твоя заливка - естественно выглядит. Обстрочка, думаю, и правда - не нужна. Лучше слоем оттени край лепестка, если так хочется выделение края. Но оттенки удались, роза прямо перламутровая, будешь идти дальше?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 01:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Согласна, что рано что-либо говорить ( чтобы не нарушить процесс, начало ).
Не могу не сказать что цвет листьев относительно цвета розы у Тани - очень точное попадание. Он так мне нравится что не хотелось бы чтобы это изменилось в процессе работы :D
Начала делать свою розу. С той же картинки но другим способом. Сделала пока условными цветами довольно грубую прикидку. Затем собираюсь заменить их оттенками более сближенными, разобрать по смыслу и добавлять кое-где еще дополнительные слои другого цвета ( по-минимуму). Что сказать?! не хватает пока опыта для такого дизайна. Расскажите кто-нибудь принципиальную методику для дизайна где будет много оттенков цвета и много объектов? Как подходить к этой задаче?
От изобилия начинается неразбериха.
Ну что скажете? немного напоминает капусту :D
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 04:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
[quote="Anna"]
Ну что скажете? немного напоминает капусту :D
quote]
- Всё правильно, Анна, роза - та же капуста, только листочки не так плотно посажены.
Честно говоря, я совсем по-другому подходила к процессу рисования, чем у тебя и у Наташи. Потому могу говорить только о результате - в процесс не имею права ввязываться, может, вы найдёте что-то своё и уникальное.
Я всегда свои дизайны делаю пошагово и никогда не перехожу к следующему шагу пока не сделаю предыдущий "под ключ". Многие работают как вы - набрасывают общий план и потом начинают отрабатывать кусками. Я тоже набрасываю, но - в уме. А потом смотрю уже какой шаг должен быть первым, вторым и тд.
Просто мне тяжело делать всё вприкидку - потом становится непонятным что сделано, что нет, отработанное и неотработанное мешают друг другу и общему восприятию для меня.
Неразберихи в розе много - это правда. У меня ненормальная уйма смен ниток и никак не сделать меньше.
Но вы молодцы, сумели разобраться в последовательности лепестков. Ждём продолжения и под ключ отрисованный хотя бы 1 лепесток. :!:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP