Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Про нитки

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 08:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Технологии и методы вышивки
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 17:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009 18:34
Сообщений: 266
Откуда: г.Печоры Псковской обл.
Ура! Наконец, пришел ответ от Омега+. Если кого-то заинтересует, вот их адрес, где выложена карта Marathon и Royal www.omeganitki.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 18:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
А цены где там найти? Что то я не нашла.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Технологии и методы вышивки
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 15:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009 18:34
Сообщений: 266
Откуда: г.Печоры Псковской обл.
В центре главной страницы в тексте "Вышивальные нитки от мировых производителей — Royal и Marathon" надо щелкнуть на названия ниток, которые являются гиперссылкой на следующую страницу www.omeganitki.ru/catalog/royal/. В центре этой страницы находится таблица Артикул Цвет Намотка Цена Пометки. Здесь можно увидеть цены на Royal вискоза, полиэстр, металик, нижняя нить, шпулька.
На странице www.omeganitki.ru/catalog/marathon/ другой перечень наименований: Marathon вискоза, полиэстр, металик.
На эти же страницы можно попасть через кнопку "КАТАЛОГ" в верхней части экрана.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 17:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Спасибо большое, пошла смотреть. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Технологии и методы вышивки
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 19:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009 18:34
Сообщений: 266
Откуда: г.Печоры Псковской обл.
Если будете заказывать нитки по карте цветов, то учитывайте один нюанс. На главной странице пишут, что в магазина имеется 500 цветов ниток. В карте цветов содержится 420 цветов, а на самом деле в наличии 300 цветов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 20:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Лариса-С не обязательно заказывать эти нитки из Питера, в Москве тоже офис есть. Адрес в Москве 2-й Лихачевский пер., 1а. Тел. (495) 154-34-05. Я, правда, еще туда не звонила, отоварилась в Аманне и Велтексе недавно. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 20:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Оленька спасибо. Я тоже в Велтексе недавно брала. Проблемма, что мая машинка не все нитки любит. Надо какие то хорошие и не дорого. Решила всех по чуть-чуть попробовать. И еще ума не приложу, чем заменить золто Мадейры. Все подорожало. 1000 метров теперь 380- 320р стоит. У меня его много уходит, в два слоя приходится по бархоту вышивать. Хочу большие бобины, но какие могут быть лучше, пока даже и не представляю. По инерции беру Мадейру. Благо возле дома.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 20:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 09:06
Сообщений: 169
Откуда: Андрей Ларченко,Одесса
[quote="Лариса-С"] У меня его много уходит, в два слоя приходится по бархоту вышивать.


"Так Вы же мот, Лазарь, Вы негодяй, какого ещё свет не видел!.. На тридцать рублей живёт семья, и ещё детей учат на скрипке, ещё откладывают где какую копейку... "(И.Бабель,"Как это делалось в Одессе.") :D
Лариса.если позволите,маленький совет.Если заполнение татами и большие площади без мелких деталей,то я кладу сверху бархата(махровой ткани,меха и любых ворсованых материалов)целофан.Если детали мелкие и целофан будет проблематично выковыривать,то можно вышить элемент обычной вискозной нитью в цвет металлика и с меньшей плотностью,а по ней уже металликом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 21:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Лариса, летом была в церковной лавке на Раушской набережной, там очень много разного золота именно в больших намотках. Не купила, потому что мне в таких количествах не надо. И цену не спросила, да и все равно,цена уже другая.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 21:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
:D Троль, спасибо за совет. Я правда в два слоя металликом не вышиваю, тоже использую целофан или водорастворимый стабилизатор. А вот слой из ниток это на ус намотала. Лариса, я лет пять в Москве купила две катушки ниток металлик, написано, что из Пакистана. Больше там ничего не написано. вышиваются без проблемм с силиконовой смазкой, брызгаю прямо по катушке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 21:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Оlla, я в этом магазине тоже прикупила нитки металлик, красивый и разных оттенков. НО нить толще, чем вышивальная. Очевидно это все же для ручной вышивки. Постараюсь завтра сфотографировать, может кто чего подскажет и можно будет все же применить в машинной.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 21:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Я там продавщиц подробно выспрашивала, есть у них и для ручной и для машинной вышивки. Иконы у них вышиты этим металликом на машинах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 21:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
А вот интересно, иголки для металлика самый большой номер сколько? Мне подарили №100, а больше бывают?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 21:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Я брала такие нитки на Полянке, там года три назад, тоже магазин церковный был. Но они оказались толи гнелые, толи слабые.
Я уже боюсь в церковных лавках брать, туда берут самые дашовые на продажу, может какие машинки и вышивают этими нитками, но мая точно не станет.

В Кните вроде немецкие есть, хочу попробовать, надо доехать. Говорят они мягче Мадейры. На ВВЦ видела летом в салоне Бернины разноцветный металик, но цена дороже чем Мадейра (кажется японские)

Тролик, видела ваши салфетки вышитые золотом к тарелочкам. Очень понравились. Спасибо за совет. Только у меня много мелких деталей в основном. Бархат хб плотный очень, в него сколько не клади, все мало. Ненасытный)) Вышиваю, для тех же церковных лавок. Громко сказано, только начала. С кризисом цены все сбивают, продаж нет ни у кого, поэтому хотят как можно дешевле, а еще лучше даром. Думала о подкладывании нижнего слоя. Но получается, что дизайн делаю так, что бы меньше протяжек было, объект под объектом, туда и обратно иногда в три слоя. А иногда конечно можно подложить, но уже думаешь, что дороже, нитки металик или свое время на перестановку этих ниток. Стараюсь програмки делать, чтоб как можно меньше телодвижений в процессе вышивки было. Это первые иконки делала, как рисовала. Смен куча. Себя не жалко было, а теперь жалко. Нужно много и дешевле, так чтож ....

Валюша, ручной вышивки нитки, так они в пучечках-мотках. Они тверже. Кладут их по верху прикрепляя по краям прочным полиэстром. Я свои все на кисточки к иконам перевела.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 22:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Значит у меня для машинной вышивки, намотаны на катушки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP