Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы -

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 14:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 06:37 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Ой, девушки, я такая щасливая! Сбылась мечта дурака. Мне привезли вот такую лапку. Теперь все выходные буду резать полоски и пришивать. Резать и пришивать. Куды попало.
Изображение
та которая справа, для пришивания косой бейки.
Поделитесь опытом, а то я еще инструкцию не читала. Как там это дело заправлять?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 07:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Первый раз такую лапку для косой бейки вижу :roll: У меня вот такой агрегат https://www.sewing-world.ru/products/820245-096.html?76 А с той, что слева я не подружилась, постоянно у меня ткань съезжает. :?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 08:22 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
На картинке - это не мои лапки. Эт я нашел на просторах.
Лапку, которая сама заворачивает бейку я еще жду. Не прибыла. Как токо так сразу. :)
Еще жду лапку Изображение и 90м водорастворимого стабилизатора.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 13:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Ого! 90м! Это сильно :D Пленочный или как флизелин? Где-то читала, что его с большим запасом не стоит покупать - портится :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 15:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Ирин, у меня такие лапки. Та, что для косой бейки требует заглаженности по обеим сторонам полоски. Ну так, как в готовой косой бейке. Винтик регулирует прижатость сложенной в двое полосы. Ее надо завести в пазики. Я приспособилась так: завожу в пазики готовую бейку, строчу сантиметра 5 и потом вставляю во внутренний желобок то, что требуется обстрочить.Регулирую винтом прижимание и на машинке положение иглы(дальше- ближе от края)И дальше надо следить, что бы ланту не перекашивало, а то она будет волнами.
Для второй лапки есть видиоролик. Я пока его не посмотрела, не могла ей шить. Сейчас попробую его откопать , вот только не знаю как его сюда прикрепить. Могу по скайпу сбросить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 15:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Нашла видио. В нем принцип такой: делается строчка вдоль края вперед и возврат. Потом при помощи ниток висящих в начале строчки заводится ткань в эту завитушку. И все, дальше строчи только.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 15:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Ирина. девочки, коль разговор зашел про лапки. :D Кто пробовал. К Брайзеру от Жаномка подходят швейтые лапки.? А то я тут была в магазине и мне предлагали замену от Жаномки. Уверяли, что подходят?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 16:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
Мне когда-то муж купил тефлоновую лапку от Джаноме, его в магазине приболтали, сказали, что подходит, но я так и не смогла с ней строчить. Вроде бы и попадает игла, но дырочка всё равно немножко смещена и иногда игла попадает по лапке. Итог понятен... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 21:52 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
На швейную Brother (шв-выш исключение) подходят все лапки которые без ножки, а которые с ножкой то надо брать только для low shank (это где 3/4 дюйма от винтика до низа лапки).

И ваще, если у вас от винтика до низа лапки 3/4 дюйма, то у вас машинка c low shank. Если прямая и где-то 1 дюйм с копейками - это high shank. Машинки фирмы Kenmore имеют super high shank. Машинки Singer имеют slanted shank (наклонная ножка). Все машинки сделанные после 90 года имеют лапки без ножек. Эти лапки годятся практически на все машинки. Исключения бывают, тогда у лапки указано, что она только для очень специфических машинок. Лапки, которые имеют только дырочку (так наз. прямострочные) для иголки, лучше всего брать родные. Иначе дырочка может не совпасть. А если лапка имеет щель, а не дырочку, то проблем быть не должно.
Существуют адаптеры для перехода с high на low, так что всегда можно подобрать нужный вариант.

Я по-большей части покупаю лапки фирмы White (есть такие машинки тоже). У них лапки подходят на все мои машинки. И на Euro-Pro и на Brother, и даже прищелкиваются на Singer. И они самые дешевые здесь, во всяком случае. Вот.

Про лапко-бейки. Вначале хотела только ту, которая сама закручивает, но там оказывается только один размер получается. А вторая лапка, которая уже сложенную бейку пришивает, та регулируется на разную ширину. Поэтому решила шо надо поиметь обе. Тем более что у меня фигня (на 3 разных размера), которая сворачивает бейку, уже есть. Дело токо чтобы нарезать да прогладить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 22:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Лариса-С писал(а):
Нашла видио. В нем принцип такой: делается строчка вдоль края вперед и возврат. Потом при помощи ниток висящих в начале строчки заводится ткань в эту завитушку. И все, дальше строчи только.

Девочки, я тоже недавно купила такую лапочку, но что-то у меня не получается с ней-ткань выскальзывает.Лариса, может скинешь видео?..А вот для косой бейки-для окантовки края я купила лапку, почти такую как показала Olla.Пока не пробовала еще...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 22:06 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Свет,
сделай поиск "how to use adjustable bias foot" то там один из линков будет на сайт Babylock. У них есть небольшой ролик крупным планом.
Или сразу на их сайт зайди и иди в Demo. Там где-то оно есть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 22:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Ира, или я не поняла, или меня не поняли!Я имела в виду ту лапку, которая на твоей картинке слева.Там ничего не регулируется.Обычная "ракушка" и очень узенький край получается подрубочный, но уменя ткань выскальзывает.Конечно, наверное если заутюжить, то будет ок, но это ж дополнительная работа...Я вручную тогда быстрее сделаю, чем с этой лапкой!!А они очень даже не дешевые....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 22:22 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
А, левая лапка. Такая у меня с самой первой машинки.
Там ниче заглаживать не надо. Срезаешь на углок около сантиметра (или прилепливаешь тряпочки кусочек). Запихиваешь как получится пока хвостик не вылезет из трубочки. Начинаешь шить, придерживая ткань перед лапкой. Левой рукой саму ткань, а правой чуток приподними край и сдвинь его на искосочек в лево. При таком раскладе оно само спокойно закручивается и усе получается. От того на сколько приподнимешь и сдвинешь в лево будет зависеть твой конечный результат. Потренируйся на клаптиках, когда руку набьешь, то тебе эта лапка будет очень нравится.

https://www.wonderhowto.com/topic/foot/ (прокрути всю страницу, там разные лапки есть)
https://sewing.about.com/library/sewnews ... ch0803.htm
https://www.threadsmagazine.com/item/374 ... r-part-one (внизу будут ссылки на часть 2 и 3)
https://www.husqvarnaviking.com/us/media ... m_Foot.pdf
https://www.mysecretpocket.com/2008/01/n ... -foot.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009 16:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Ирина, я тебя целоваю :D Начала разбираться с лапками к своей машине (SG 3000) и вспомнила про мешок с лапками для Хускварны. Куплены были лет 10 назад для простенькой механической машины Singer Samba 70. Была на учебе в Москве и продавец на ВДНХ сказала, что можно попробовать от Хускварны адаптер и соответственно можно будет использовать все лапки. Девушка не обманула, все нормально подошло. Шила и радовалась. Потом в 2003 купила SG3000. :wink: Ну нам же хочется все по максимуму. Сразу же примерила эти лапки к Брайзеру, но не получилось. А сегодня :lol: нашла способ. Показываю все в картинках. (может можно потом в другую тему это перенести, чтоб не засорять?)
В комплекте SG3000 есть такой адаптер (1) и винт (2)Изображение
Этот адаптер соединяем с адаптером для лапок от Хускварны и крепим на SG3000. Теперь все лапки для Хускварны можно использовать
Изображение
Ну, а теперь мое богатство
Изображение
:D Сегодня попробовала почти все, красота!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009 17:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Все, идем тебя грабить. У меня только половина того.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Vladimir


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP