Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 23 апр 2017 19:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курс по фотографии для дизайнеров вышивки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 07:35 
Архивариус

Ирина (Devza) писал(а):
Чтобы научиться видеть, нуждается ли фотография в обработке, и если да, то в какой именно, сравнивайте фотографию с тем, как выглядит вышивка в реальности. Предположим, вышивка сделана на белой ткани, а на фотографии ткань выглядит серой. Соответственно и светлые места вышивки имеют недостаточную яркость. Значит, нужно исправлять фотографию - увеличивать яркость светлых областей. Но так, чтобы белая ткань выглядела бы именно тканью, а не одним белым пятном. То есть должна быть видна структура ткани. То же самое относительно тёмных и черных областей. То, что является чёрным в реальной вышивке, должно выглядеть чёрным и на фотографии. А не серым, например. Но в то же время должна быть видна структура чёрной ткани, должны быть видны стежки на вышивке черными нитками.
На фотографии не должно быть постороннего оттенка, которого нет в жизни. Например, если ткань серая, то и на фотографии она должна быть серой, а не желтоватой, синеватой, красноватой и т.п. Цвета ниток, которыми сделана вышивка, должны выглядеть похожими на то, как они смотрятся в жизни.
Поначалу, пока нет опыта, конечно сложно определить по фотографии, что в ней не так. Всё как и в случае с дизайнами, и с любым другим мастерством - нужно время на освоение и нужна практика.

Уважаемая Ирина, здравствуй! :D

Скажи, пожалуйста, планируется ли в этом году проведение твоего курса по обработке фото вышивки?
В прошлом году был очень интересный анонс (баланс белого :shock: и всякое такое :lol:...).
Хотелось бы, наконец. научиться ее фотографировать.

Спасибо.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Планируется ли курс по обработке фото вышивки?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 09:52 
Site Admin

Анна, доброго времени! :D
Курс есть, в настоящее время работает по тому же принципу, как курс Повышения квалификации по вилкому. Записаться можно в любое время, задания можно выполнять в удобном для себя темпе, без ограничения сроков.
Основная направленность курса - улучшение фотографий в графическом редакторе Gimp, а также подготовка изображений для дальнейшей обработки в фотостежке Wilcom и сфумато Embird
Gimp - это мощная программа с отличными возможностями для редактирования фотографий, при этом бесплатная, легко устанавливается, многоязычная, в том числе есть русский язык и документация на русском языке.

Программа курса:

- Изучение настроек фотоаппарата. Даю рекомендации, какие настройки нужно найти в фотоаппарате, Вы изучаете инструкцию к своему фотоаппарату и осваиваете эти настройки.

- Фотографирование вышивки в домашних условиях. Варианты, не требующие больших затрат на профессиональное осветительное оборудование.

- Обработка фотографий вышивки - цветокоррекция, корректировка резкости и многое другое, что необходимо знать для улучшения фото. Начинаем изучать программу Gimp с нуля.

- Профессиональные секреты. Например, как сделать, чтобы на фотографии зритель заострил внимание именно на вышивке, а не на окружающих предметах, если они тоже находятся в кадре.

- Как поменять фон на изображении

- Как сделать из цветного изображения черно-белое

- Инструменты рисования в Gimp

- Оформление фотографии в виртуальную рамку. Интересные эффекты для виртуальных рамок.

- Создание коллажей, в которых можно использовать и фотографии вышивки, и скрины дизайнов, чтобы на одной странице эффектно представить работу в разных ракурсах, разных вариантах цвета и т.п.

- Как сделать водяной знак

- Анимация (примеры ниже)

- Подготовка фотографий для фотостежка Wilcom и для сфумато Embird

- Как создать дизайн сфумато в программе Embird (рассмотрено старое сфумато)

- Редактирование дизайна сфумато в модуле Редактор программы Embird: как убрать мелкие стежки, как убрать лишние цвета, лишние стежки, лишние обрезки, как вручную отредактировать положение отдельных стежков, как добавить в дизайн закрепки.

Приступить к занятиям можно в любое время, сроки не ограничены, цена 4300 рублей
Доступны все способы оплаты (в том числе PayPal), перечисленные в магазине на странице по ссылке http://embroideryshop.me/content/5-payment
Обращайтесь, пожалуйста, в личку. Напишите, каким способом Вам удобнее оплатить.

Ролики имеют защиту. Просматривать можно только по паролю. Пароль индивидуальный для конкретного компьютера. Каждый, кто оплатил курс, может получить пароли для двух своих компьютеров.
Один пароль действителен только для одного компьютера. Поэтому сразу определитесь, на каком компьютере будете просматривать ролики.

После оплаты Вы получаете неограниченный по времени доступ к разделу курса и имеете возможность обмениваться опытом с сокурсниками.

Чтобы показать, как играет вышивка, когда смотришь на неё под разными углами, в Gimp можно сделать анимацию. В курсе подробно изучаем, как делать.
Изображение

Как выглядит вышивка, если смотреть с разных сторон
Изображение

Анимация с игрой света и тени при освещении вышивки с разных сторон
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 11:02 
Архивариус

А я искала, где ж про набор-то? Знаю, что ролик рекламный видела (с коричневой собачкой).
Большое спасибо, теперь все понятно! :D
Удобно, что учеба без ограничения сроков.

Пожалуйста, прошу реквизиты для оплаты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014 13:18 

Мне тоже, пожалуйста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014 13:48 
Site Admin

В личку написала

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 06:46 
Архивариус

Ася (Анна) писал(а):
Удобно, что учеба без ограничения сроков.

Вынуждена признать, что при интенсивности занятий "1 раз в 10 дней" мне учиться сложно. Но за группой я бы все равно не успела. :?
Ирина, большое спасибо за уроки! Всё понятно, всё четко расписано, ничего лишнего. Удобно, что даны картинки для задания и используемые в уроке в качестве примеров - не нужно тратить время на поиски похожих.
Правда, я все еще на "Цветокоррекции" сижу, но буду посвободнее - сделаю рывок. Надеюсь осилить курс полностью - очень нужно.
Спасибо! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Курс по фотографии для дизайнеров вышивки
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 20:38 

Ирина, мне можно реквизиты для оплаты? Я так поняла, что начинать можно в любой день? Только как же быть тогда с группой?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 21:43 
Site Admin

Елена, реквизиты сейчас отправлю Вам в личку. Начинать можно в любой день. Открою Вам доступ к разделу курса, там есть и ролики, и задания. Сможете выполнять в любое удобное время без ограничения сроков, задавать вопросы. Темы других участников курса Вы тоже будете видеть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 17:14 

Ирина, добрый день. Давно хотела научиться правильно фотографировать. С этим у меня большие проблемы. И вот наткнулась на этот раздел. Курс еще актуален? Если да, то хочу у Вас поучиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 17:28 
Site Admin

Татьяна, добрый день! Курс актуален, буду рада Вас видеть среди участников курса :D Реквизиты в личку сейчас пришлю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2016 01:41 

Ирина, когда-то давным-давно я записалась на ваши курсы по фотографии, заплатила за уроки, получила первое задание и... Вот только теперь я могу приступить к обучению. Что нужно, чтобы вновь приступить к занятиям?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2016 11:19 
Site Admin

Доступ к курсу у Вас по-прежнему есть. Заходите в раздел viewforum.php?f=491
Начинайте с просмотра раздела "Организационные вопросы". Номер компьютера присылайте заново. С тех пор, как Вы записались на курс, упаковка роликов изменилась, поэтому пароль нужно взять заново.
Создайте свою тему в разделе
viewforum.php?f=501
Если что-то непонятно, задавайте вопросы в своей теме или пишите в личку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016 20:35 

Изображение
ИзображениеИзображение
Ирина, здравствуйте! :) Вот появилось немного свободного времени и решила освоить Ваш курс. Поняла, что у меня недостаточно знаний для создания интересных и качественных фотографий вышивальных работ. Пришлите, пожалуйста , реквизиты для оплаты и какова стоимость курса на сегодняшний день?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2017 05:30 

скажите,на этом курсе после его осваивания студент спокойно может делать дизайн по фотографии?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2017 05:48 

и чем отличается эта программа от фотостежка в углубленном курсе

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]