Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Обучалка по созданию сайта.

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 09:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обучалка по созданию сайта.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 11:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:45
Сообщений: 301
Откуда: Зеленоград
Изображение
У меня есть видео-обучалка по созданию сайта на базе Joomla CMS, могу поделиться(сейчас сама осваиваю, вроде бы материал неплохо изложен, при необходимости смогу дополнить его своими роликами :oops: )
Единственная проблема - видеокурс большой, почти два гигабайта, могу дать ссылку на торрент или подскажите куда перезалить(у меня уже скачано) чтобы удобно было скачивать(вебфайл слишком малые размеры позволяет заливать).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 12:16 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Мой сайт на Джумдла. Вернее его русская интерпритация :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 12:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 15:22
Сообщений: 301
Откуда: Москва, Наталия
Изображение
Я делала сайт с помощью программы Adobe Dreamveaver CS3. Плюс нашла учебник по html-программированию и взяла готовый шаблон, чтобы хотя бы было на что ориентироваться, т.к я абсолютно этого языка не знаю. Если кому-то нужно могу поделиться программой, учебником и т.д..
Времени у меня ушло очень много (около 3 недель). Конечно, можно сайт заказать профессионалам. Но это дорого. У нас качественный сайт + интернет-магазин стоит тысяч 60 рублей (около 2000 $). А заказывать у не профессионалов не захотела, т.к. результат неизвестен.
Дизайны я пока не продаю и на заказ не делаю, хочу опыта наработать побольше.
Сергей, СПАСИБО за раздел.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 12:45 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Натали писал(а):
Дизайны я пока не продаю и на заказ не делаю, хочу опыта наработать побольше.

Плох тот солдат который не мечтает стать маршалом :wink:
Не я сказал :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 12:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:45
Сообщений: 301
Откуда: Зеленоград
Изображение
По поводу HTML - есть такой сайт https://www.postroika.ru, там имеется учебный курс по HTML, так вот, более доходчивого курса вот прям совсем для чайников я еще не видела.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 13:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 15:22
Сообщений: 301
Откуда: Москва, Наталия
Изображение
Это точно. :D Я мечтаю. Но пока все-таки не решаюсь.

Евгения, спасибо за предложение поделиться своими материалами для создания сайта.
Думаю, что это актуальная тема для многих.
Кстати, "если Вашего бизнеса нет в интернете, значит у Вас нет бизнеса" (Билл Гейтс)
В теме "Ликбез по сайтам" Сергей подробно расписал порядок действий.

СПАСИБО!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 13:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:45
Сообщений: 301
Откуда: Зеленоград
Изображение
Поправлю немножко:
Цитата:
с помощью программы Joomla, Adobe Dreamveaver.

Есть две разновидности сайтов - динамические и статические.
Статические пишутся с помощью да хоть и Adobe Dreamveaver на чистом HTML или с добавлением java-скриптов, для их создания очень желательно неплохо знать эти два языка программирования и в случае необходимости добавить что-то на сайт(текст, рисунок, ссылку) придется опять писать на HTML. Это достаточно долгий и муторный процесс.
Динамические сайты это так называемые CMS, если по-русски, то Системы Управления Сайтом(перевод сделан не дословно, а по смыслу).
CMS это уже написанный программистом сайт, который мы можем настроить и украсить по своему вкусу, знать языки программирования по большому счету нам не надо, а если и надо, то на уровне оформления сообщения в данном форуме :)Такой системой удобно управлять, она намного больше позволяет сделать при меньших затратах труда, начальное разворачивание сайта достаточно быстрый процесс(настраивать только уметь, но для этого обучалки есть)
Joomla именно такой системой и является.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 13:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 15:22
Сообщений: 301
Откуда: Москва, Наталия
Изображение
Вот, если бы немножко раньше были такие советы :cry:

Спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 13:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:45
Сообщений: 301
Откуда: Зеленоград
Изображение
Наташ, не надо расстраиваться! Зато у тебя есть ценный опыт, а развернуть Joomla всегда можно успеть. :))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 13:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 15:22
Сообщений: 301
Откуда: Москва, Наталия
Изображение
Да, вспомнила, недавно скачал программу WYSIWYG_Web_Builder_v6.0.4.
Что ты о ней думаешь? Joomla лучше?

Еще один вариант
На сайте "ярмарка мастеров" (Евгения давала ссылку в соседней теме) Дарья организовала свое дело через ЖЖ https://d-pihto.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 14:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:45
Сообщений: 301
Откуда: Зеленоград
Изображение
Не, Joomla лучше. Этой программой опять будет сделан статический сайт, негибкий.
Это инструмент из той же категории что и Adobe Dreamveaver, выглядит немного по-другому, что-то удобней сделано, рассчитано на бОльших чайников :), но чтоб быть уверенной что все будет выглядеть именно так, как задумывалось, все равно потребуется узнать хоть азы HTML. Это как работа в Wilcom - автоматом тоже вполне пристойные дизайны можно делать, правда не всегда именно такие как хотелось :) Полный контроль над дизайном мы обретаем делая его вручную.
Работа с CMS же это как сделать аппликацию в Wilcom(немножко утрирую, Сергей конечно поправит :) ) - есть правила, но нам не надо даже запоминать их, наша задача создать творческую составляющую такого дизайна.
Вот как-то так.
Еще кое-что напишу в личку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 15:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
У меня тоже пробник на uCOZ есть. Пока не понимаю чем отличаются динамические сайты?
Евгения о программе подробнее пожалуйста или ссылку дайте.
Не надо писать в личку. Я тоже хочу услышать подробности :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 15:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:45
Сообщений: 301
Откуда: Зеленоград
Изображение
Ну если подробнее - динамический сайт как правило пишется на PHP и имеет достаточно сложную структуру, которую мы и не видим, точнее видим один раз, если сами загружаем сайт на хостинг.
Динамическим называется потому что обычных HTML страниц там нет просто - когда пользователь набирает в адресной строке наше доменное имя и загружает страничку сайта, то вот эта самая страничка динамически генерируется скриптами на PHP из отдельных кусочков, причем в отличие от статического сайта места, где будут находиться эти кусочки очень точно прописаны и они не "бегают" по странице. :) Вот по этой причине нам при работе с динамическим сайтом и не нужны знания языков программирования - программист уже все, что необходимо написал, оно вставится и туда, куда нужно, от нас требуется только текст, картинки и т.п. В динамических сайтах есть удобная, так называемая Панель администратора, в которой мы можем комфортно управлять сайтом, причем не доставляя при этом неудобств посетителям сайта, что тоже немаловажно.
А вот о какой программе поподробнее? О той, что скачала Натали?
По поводу написанного в личку - только с разрешения Сергея, вопрос уже ему послала, не обижайся, но так будет правильнее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 16:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Женя, я скачала бесплатных 7 шаблонов Joomlа что-то меня не впечатлило содержимое. и всё на английском языке, как там разобраться?
Вот uCOZ предоставляет и домен и хостинг и шаблоны 235 штук бесплатно, и неплохие на мой взгляд.
Вот панель управления пробником
Изображение

Объясни, пожалуйста, что есть в Joomlа и чего здесь нет?
Кроме того, что ты уже описала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 16:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:45
Сообщений: 301
Откуда: Зеленоград
Изображение
Понятие Шаблон подразумевает в первую очередь графическое оформление сайта, для Джумлы их на просторах инета просто немеряно! Насчет английского языка - есть русская редакция Joomla, даже две их на самом деле и административная панель там на русском. Есть хороший сайт техподдержки Joomla именно на русском https://www.joom.ru/
Для того, чтобы подробно разобраться я и предлагала обучайкой поделиться(куда б ее таки сбросить, чтоб качать всем удобно было... :?: ) Весь обучающий курс здесь описывать наверное не просто долго, так еще и неэффективно будет, да и учимся мы здесь все-таки дизайну машинной вышивки, а не сайтостроению :)
Чтобы увидеть реально работающую Joomla надо ее инсталлировать, а для этого надо или на хостинг сразу загружать(смысла нет, она ж пустая и ненастроенная) или на домашней машине вэбсервер ставить, это в общем-то несложно и даже места на машине немного займет, но это все в обучайке есть. Могу конечно попытаться выложить по частям, но скорей всего работать тогда не будет - курс с ключиком, не уверена что будет хорошо, если видеофильмы будут лежать не в том порядке, который был задуман создателем.
Кстати наша любимая Студия СП тоже на Joomla, Сергей сам сказал. :D
И еще - на твоей картинке насколько могу разглядеть панель управления Joomla с загруженными демо-материалами, котоых на твоем собственном сайте конечно не будет, это сильно сбивает с толку, потому, что эти материалы и совершенно другой "оперы". :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP