Вышивальный форум машинная компьютерная вышивка уроки

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 19 дек 2018 05:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продажа дизайнов на ETSY
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018 21:01 

Столкнулся с данной площадкой и обратил внимание, что там продается огромное количество вышивальных дизайнов.
Особенность в том, что дизайны надо сразу загружать на их сайт и они будут доставляться покупателю автоматически.
Получается, для того что бы клиент получил нужный ему размер и формат, продавец должен сразу загрузить несколько размеров своего дизайна, сохраненных в десятке форматов. Получается, что дизайн надо сохранять до сотни раз.
Возник вопрос: Неужели это продавец делает вручную? Или есть какая-то возможность сразу сохранять в несколько форматов?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Продажа дизайнов на ETSY
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018 21:37 
Site Admin

В программе Embird можно автоматически конвертировать один дизайн сразу в несколько форматов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018 22:10 

Я продаю на Этси ужу более 10 лет, продаю файлы с моими вязальными дизайнами. Категория digital products очень популярна но и с очень больщой конкуренцией. Вышивальные файлы тоже покупаю. Разные продавцы организуют свои файлы по-разному. Большинство организуют каждый дизайн таким образом: все размеры, каждый размер (у фонтов раздельно большие и маленькте буквы)во всех машинных форматах которые продавец решает обслуживать. Обычно это 10 самых популярных форматов домашних вышивальных машин плюс формат Таджимы. В последнее время некоторые стали добавлять больше форматов, особенно для нового покаления домашних машин. Да, все делается в ручную, в большинстве случаев. Но в Вилкоме есть "ускорители" этох процессов. Не знаю как в более ранних вариантах, но в е4 они действуют прекрасно. Можно сразу выбрать все форматы и перевести один дизайн в них за один раз. Но если дизайн в нескольких размерах то каждый рамер переводится в эти форматы отдельно. Каждый машинный формат сохраняеттся в отдельный зип файл. Все форматы (т.е. все отдельные зип файлы) комбинируются в единай зип файл кооторый и загружается на Этси.
Продаваемые размеры каждый продавец опредеяет самостоятельно, это Ваше решение. Некоторые продают только по одному размеру.
Да, файлы доставляются покупателю автоматически. в течение пары секунд после оплаты. Так что продажи идут даже когда дизайнер спит.
Но что надо учитывать что вкусы западных покупателей отличаются от наших. Я бы пробежалась по магазинчикам с наибольшими продажами, пригляделась к стилю их дизайнов, к расцветкам. Дизайты в европейском стиле продаются очень хорошо. Основная масса покупателей из США, Европа покупает много меньше. Этси будет вычитывать с вас налоги ( здесь налоги платят все, каждый человек который работает дома со своего компьютера, начинают платить с определенной минимальной суммы заработка в год, это $800 - просто для сведения). Этси вычитывает 5% с общей суммы продажы, 3% за финансовыую операцию продажы-покупки, $0.20 двадцать центов за каждый товар поставленный на продажу.
Не забывйте что сайт работает на английском языке. Но на Этси есть русскоязычная группа (Team) продавцов кооторая всегда готова помочь.
Если ваши дизайна понравяться то Этси очень хорошая платформа для дополнительного заработка. Но советую иметь PayPal, это лучкий способ оплаты для покупателей. Можно создать магазинчик и держать его не активным, т.е. как бы спящим. Магазин становится активным с момента помещения первого дизайна на продажу.
Если есть вопросы пишите лично.
Извините за ошибки, печатаю на английском клавиатуре, буквы двойные, могут путаться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018 22:41 

Ирина Н.А. писал(а):
Я продаю на Этси ужу более 10 лет, продаю файлы с моими вязальными дизайнами. Категория digital products очень популярна но и с очень больщой конкуренцией. Вышивальные файлы тоже покупаю. Разные продавцы организуют свои файлы по-разному. Большинство организуют каждый дизайн таким образом: все размеры, каждый размер (у фонтов раздельно большие и маленькте буквы)во всех машинных форматах которые продавец решает обслуживать. Обычно это 10 самых популярных форматов домашних вышивальных машин плюс формат Таджимы. В последнее время некоторые стали добавлять больше форматов, особенно для нового покаления домашних машин. Да, все делается в ручную, в большинстве случаев. Но в Волкоме есть "ускорители" этох процессов. Не знаю как в более ранних вариантах, но в е4 они действуют прекрасно. Можно сразу выбрать все форматы и перевести один дезайн в них за один раз. Но если дизайн в нескольких размерах то каждый рамер переводится в эти форматы отдельно. Каждый машинный формат сохраняеттся в отдельный зип файл. Все форматы (т.е. все отдельные зип файлы) комбинируются в единай зип файл кооторый и загружается на Этси.
Продаваемые размеры каждый продавец опредеяет самостоятельно, это Ваше решение. Некоторые продают только по одному размеру.
Да, файлу доставляются покупателю автоматически. в течение пары секунд после оплаты. Так что продажй идут даже когда дизайнер спит.
Но что надо учитывать, вкусы западных покупателей отличаются от наших. Я бы пробежалась по магазинчикам с наибольшими продажами, пригляделась к стилю их дизайнов, к расцветкам.
Не забывйте что сайт работает на английском языке. Но на Этси есть русскоязычная группа (Team) продавцов кооторая всегда готова помочь.
Если ваши дизайна понравяться то Этси очень хорошая платформа для дополнительного заработка. Но советую иметь PayPal, это лучкий способ оплаты для покупателей. Можно создать магазинчик и держать его не активным, т.е. как бы спящим. Магазин становится активным с момента помещения первого дизайна на продажу.

Большое спасибо за важную информацию. У меня уже есть несколько продаж, но приходится оформлять товар, как физический. В этом случае, покупатель может перед покупкой выбрать размер и формат. Но в этом способе есть минус. Т.к я работаю через посредника (в Беларуси нет возможности PayPal), то при продаже физического товара свои деньги можно получить только через 45 дней. А это не совсем удобно.

А где в Wilcom искать эти "ускорители"?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018 22:54 

Вы в Белоруссии? Я была посредником одного дизайнера из Латвии, я сама оттуда. Без Пай Пала трудно. Я посмотрю какие методы оплаты еще есть. У меня только е4, я переведу инструкцию и направлю Вам, она очень проста. Может поможет. Отвечу лично.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018 08:30 

Ирина Н.А. писал(а):
Вы в Белоруссии? Я была посредником одного дизайнера из Латвии, я сама оттуда. Без Пай Пала трудно. Я посмотрю какие методы оплаты еще есть. У меня только е4, я переведу инструкцию и направлю Вам, она очень проста. Может поможет. Отвечу лично.

Большое спасибо!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]