Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Натяжение нити в машине

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 14:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008 10:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008 21:02
Сообщений: 253
Откуда: Санкт-Петербург(Ольга)
Почему-то стала вылезать наверх нижняя нить. Приходится постоянно ослаблять натяжение верхней почти до нуля. При этом на звездочках надо натяжение увеличивать. Раньше такого не было. В настройках, вроде бы ничего не меняла. Когда была нижняя нить из комплекта машины, все было хорошо. А сейчас мадейровская №70и как-то не очень. Help!!! :cry:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008 10:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:37
Сообщений: 282
Откуда: Орел
Изображение
Нужно увеличить натяжение нижней нити. На челноке должен быть винтик, при подкручивании которого натяжение увеличится. На моей Janome 350E точно есть. Как достать до челнока - должно быть в инструкции. Натяжение нити, кажется, должно быть таким, что если держать шпулю в челноке за хвостик нитки, раскручиваться нить должна если дернуть рукой. Примерно так, поправьте мяня, знатоки, если я не права.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008 10:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008 21:02
Сообщений: 253
Откуда: Санкт-Петербург(Ольга)
Yucca, спасибо за ответ, но у меня Brother innovis1500, в нем нет челнока, шпулька просто вставляется( челнок есть, конечно, но он какой-то встроенный). Но все равно, спасибо. Заодно и машинку изучу, буду читать руководство и искать, как изменить натяжение нижней нити. Я так думаю, что его тоже надо уменьшить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008 10:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:37
Сообщений: 282
Откуда: Орел
Изображение
В мою тоже шпулька вставляется, но челнок-то все равно есть, только чтоб его достать, нужно открутить пластину. - см. инструкцию. Он там внутри, но не намертво, а вынимается.
Натяжение нижней нити нужно именно увеличить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008 11:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008 21:02
Сообщений: 253
Откуда: Санкт-Петербург(Ольга)
Да, конечно же увеличить. Буду искать. Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008 11:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
Olena У меня Инновис 4000, думаю, конструкция челнока аналогична 1500. Нужно снять пластину (открутить винтики), тёмная пластмассовая штука, в которую вставляется шпулька, - и есть челнок. Аккуратно его вытащить и немного затянуть винт.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008 11:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
У меня innovis 4000, но полагаю там все, как и у Олены. Недавно мучилась с эти винтиком. Он находится на шпульном колпачке. В него вставляется шпулька. Чтобы его вытащить, ножно сверху снять металлическую пластину, такой прямоугольничек,который прикрывает внутренности под иголкой. Не могу показать картинку, машинка в другом месте. У меня шпульных колпачка два, один не трогаю, а со вторым эксперименты. Если нашли его скажите, расскажу, какие у меня возникли сложности, чтобы вам их не повторять.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008 12:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Wiliams, у нас с Вами совпадает время реакции. Если у Вас такая же машинка, то и спрошу, может и еще кто откликнется. Я не смогла настроить винт для нижней нитки номер 250 из Аммана, это самая тоненькая. Затягивала, отшивала, не нравилось, тянула еще, и дотянулась до того, что уже нитка в щель не попадала. Пол дня возилась, результат - ноль. Перенастроила под номер 180, там и 150 спокойно идет, и успокоилась. А очень хотелось поставить самую тоненькую ниточку. Зато теперь нижняя нитка не вылезает, хоть черным по белому вышивай.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008 13:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
Цитата:
Я не смогла настроить винт для нижней нитки номер 250 из Аммана, это самая тоненькая.
У нас этого просто нет, приходится довольствоваться тем, что имеется в наличии :lol: Поэтому винтик этот пока не трогала, мне пока хватает регулировки натяжения верхней нити. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008 13:43 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Тонкая нитка не зажимается по двум причинам

В процессе работы на пружинке и челноке протирается канавка. нитка ложится в эту канавку и при прилегании пружины к челноку не прижимается.

Под пружину в процессе работы попадает соринка, что не дает пружинке плотно прилегать к челноку. Соринку можно вычистить, ослабив пружину и провести уголком бумажки от принтера в месте прилегания и потом заново отрегулировать пружину. А вот канавку :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008 14:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Канавке у меня еще быть рано, на этой машине мало вышивала, а вот соринка... Но раскрутить, почистить и опять настроить :roll: - это нужно собраться с духом. Кстати, до этой у меня была (она и сейчас стоит) самая первая машинка Бразер Супергелакси, пяльца 10х10. Никогда не было проблем с натяжением. Как Сергей говорил, вышивала всем, что лезло в иголку, и никогда даже не регулировала верхнее натяжение, всё на значении по умолчанию. И нижняя нитка фирменная была от случая к случаю. Сейчас посмотрела, нормальное качество, хлопот точно было меньше.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008 19:38 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
А можно задать вопрос?
А почему нижняя нитка должна быть такая тонкая?
Если это не кружево или нечто двухстороннее, где нужно чтобы верхняя и нижняя были одинковыми, то во всех остальных случаях нижняя должна быть под цвет ткани, а по толщине, по-правилам, такая же как и верхняя, но совсем не обязательно. Подберите нитку, которая дает вам нормальное натяжение и таким типом и пользуйтесь для шпульки. Стоко головной боли сразу исчезнет. ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008 19:45 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Irina писал(а):
А можно задать вопрос?
А почему нижняя нитка должна быть такая тонкая?

Что бы на дольше хватало :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008 19:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Ирина, я так и сделала. А тонкую хотела, потому что считала, что так будет поменьше общая толщина, потому что прочитала советы, потому что она у меня есть и много. А вообще, собиралась вышивать на совсем тонкой тканьке реденькие дизайны.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008 20:04 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
СП_ писал(а):
Irina писал(а):
А можно задать вопрос?
А почему нижняя нитка должна быть такая тонкая?

Что бы на дольше хватало :D

А мне до фени, у меня бесконечная шпуля. Закончилась нитка, машинка вумная, останавливается, наматывает шпулю, и дальше продолжает вышивать. :P


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Vladimir


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP