Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Выбор машинки

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 12:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 10:15 

Зарегистрирован: 13 май 2010 10:01
Сообщений: 4
Откуда: Обнинск
Анечка спасибо большое. Пошла изучать, сравнивать цены ну и самое главное размер пялец.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015 18:41 

Зарегистрирован: 11 янв 2013 17:44
Сообщений: 156
Приветствую! Встал вопрос выбора, задала его на любительском форуме, мне посоветовали с такими исходными данными обратиться сюда(и на соседний), как на форум более профессиональный. Посему копирую свою тираду в неизменном виде.
Хочу мнений насобирать, может я в плюсах и минусах чего-то не учла. Задача в чем: купить бытовушку навороченную типа Даймонда или за те же деньги б\у промку или полупромку? Или вообще китайца типа Джек нового, за те же собственно деньги.
Основной вопрос встал в том, что "королевство маловато, разгуляться мне негде", т.е. величина пялец уже не устраивает. Вышивки большей частью единичные, 80% кружево и вышивка по фатину, органзе, где-то раз в 4-5мес. бывает массовка. Занимаемое место не вопрос, шумность тоже. Мнения жду любые, но исключительно обоснованные, просто "я бы такую-то взяла" не подходят. Спасибо всем, кто выскажется!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015 21:42 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
Если имеется возможность и цели, то выбираете только промку Б/У известных фирм. Можно приобрести относительно не дорого. Промка предназначена работать круглосуточно и имеет большой запас прочности, может работать с любыми материалами, нитками, иголками. При правильном подходе, она окупит себя за полгода.
Бытовые и есть бытовые. Как бы они не были наворочены. Если бытовую машину будете применять в промышленных целях, то гарантии, скорее всего, лишитесь. Понятно почему.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015 22:30 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 20:31
Сообщений: 178
Откуда: г. Симферополь, Крым
абсолютно согласна с Сергеем. Есть опыт работы и на бытовушках, и на "полупромках" (PR), и на промке. Сейчас у меня 3 машины, если соберусь на четвертую, то буду брать Таджиму б/у, либо Веллес или что-то подобное новое. В идеале - Таджима новая, но цена кусается. В чем разница между PR и Веллесом (с бытовой даже сравнивать не буду, ибо это как сравнивать велосипед и машину) - самое первое - поле вышивки. На Веллес докупила раму 360*1200 и сейчас спокойно вышиваю дочке кружевное полотно на выпускное платье. Само крепление в раме и в пяльцах отличается как небо и земля. Во-вторых, промка работает реально круглосуточно, а вот PR при таком же режиме начинает останавливаться, появляются шумы, возникает желание дать ей отдохнуть. В-третьих, а эту разницу я поняла только столкнувшись с ней, на промке вышивку можно начать с любой точки вышивального поля, то есть стыковать гораздо проще, и "подвести" к нужной точке можно в процессе вышивки. На PR надо возвращаться на шаг назад, перемещать дизайн, а потом уже переходить к вышивке. Не могу это внятно объяснить, но это значительно удобнее. И еще. Промка нитки металлик "кушает" на "ура". :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015 20:27 

Зарегистрирован: 11 янв 2013 17:44
Сообщений: 156
Спасибо за советы!
Хочу уточнить почему, вроде бы при очевидном преимуществе промок, я сомневаюсь в целесообразности приобретения именно их. Они рассчитаны на длительную бесперебойную работу и это, конечно же, учтено в стоимости. А вот в моей работе как раз такой нагрузки и не предполагается, вышивка у меня как дополнение, а не как основной доход, соответственно целыми днями машина работать не будет. Так стоит ли оплачивать эту возможность, если нужды в ней особо и не будет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015 21:02 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 20:31
Сообщений: 178
Откуда: г. Симферополь, Крым
расписывала разницу, а потом поняла, что со стороны почитаешь и можешь подумать, что это не преимущества и не стоит ради этого выкидывать деньги. Это сравнение - как сравнивать Запорожец и Мерседес. Вроде бы и там и там по 4 колеса и можно успокаивать себя, что Запорожец ничуть не хуже, но.....
Для меня основное отличие: каретка-крепление пялец по 2 точкам-качественная вышивка
количество игл от 6 до 15 - экономия времени - не надо "вылизывать" дизайн по количеству смен цветов
ну и поле вышивки...........


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 06:47 

Зарегистрирован: 11 янв 2013 17:44
Сообщений: 156
Светлана, Веллес ведь китаец, да? Сколько Вы на нем работаете? Китайцев не особо жалуют, но, как я могу видеть, Вы им довольны.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 12:18 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 20:31
Сообщений: 178
Откуда: г. Симферополь, Крым
скажу честно, когда выбирала первую машинку после бытовушки, голова просто взрывалась от количества информации. Тогда меня категорически отговорили от Веллеса, посоветовали даже не рассматривать. Тогда я остановилась на ПР-1000. Машинка классная, ничего не могу сказать. Когда встал вопрос ребром о покупке второй машины, решила попробовать китайца. Тем более подружка взяла его 6 мес раньше и не жаловалась. Пашу на ней уже год. Именно пашу, а не включаю время от времени. Я не могу сказать, что он лучше ПР, нет. Но эта рама 1200*350 - сказка! запялила юбку-полусолнце и в один заход все вышила. Это ли не красота? А вышить полотно сразу на всю ширину ткани 1,20, потом переставляешь только и гонишь, сколько надо по длине. И опять же скажу о запяливании в раме - это совсем не то, что в пяльцах. Честно скажу, я довольна. Отдельно хочу сказать о сервисе. У меня выпрыгнула одна ошибка, которая мне вышивать не мешает, но решить ее все-таки надо. Так сервис в Москве предложил выслать машинку любой ТК полностью за их счет! У меня был завал в работе и я не могла позволить себе 2 недели простоя, поэтому не воспользовалась. А так, в телефонном режиме решали все проблемы :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 14:23 

Зарегистрирован: 11 янв 2013 17:44
Сообщений: 156
Ох, как Вы меня этими "350х1200" подкупаете...чувствую я, махну рукой на автомобиль, тем более вышивалку один раз "запарковал" и голова не болит, а с автомобилем постоянно думаешь куда приткнуться))))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 14:53 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 20:31
Сообщений: 178
Откуда: г. Симферополь, Крым
сама на это купилась :) и не жалею :lol: хотела прикрепить фото, шторку для рекламы вышивала на все заднее стекло маршрутного автобуса типа Икаруса в одно запяливание. Не могу найти в своем "порядке" на ноуте :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 07:41 

Зарегистрирован: 11 янв 2013 17:44
Сообщений: 156
Светлана, расскажите еще пожалуйста про запяливание в раме, пыталась видео найти, чтобы посмотреть как это происходит, ничего не нашла, только процесс вышивки. И возможно ли в раме фатин вышивать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 10:12 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 20:31
Сообщений: 178
Откуда: г. Симферополь, Крым
хорошо :) как буду перезапяливать, попрошу кого-нибудь, чтобы на видео сняли. Как раз сейчас вышиваю дочке кружево на евросетке для выпускного


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016 14:05 

Зарегистрирован: 14 сен 2011 23:22
Сообщений: 179
Откуда: г. Симбирск
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, какую вышивальную машинку купить в пределах от 1200-1500 евро. Желательно с большим размером пяльцев. Знакомые в Испании хотят приобрести. Там больше продают Хускварну, Пфафф и Бернину. Джинаме не развито. И, еще один вопрос, есть ли такие курсы по обучению компьютерной машинной вышивке на испанском языке?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016 22:07 

Зарегистрирован: 14 сен 2011 23:22
Сообщений: 179
Откуда: г. Симбирск
Добрый вечер. Хотелось бы услышать ответ на вопрос, который прозвучал выше. Может кто-нибудь посоветовать? Сергей Петрович, может вы слышали насчет курсов на испанском языке?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016 22:38 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
Не слышал :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP