Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Выбор машинки

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 05:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 00:08 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Я бы посоветовал на эти деньги взять промышленную двенадцати головочную Б/У машину. На ней можно выполнять вышивку в промышленных масштабах. На одноголовочной будете выполнять работу только для себя. Для искусства можно. Прокормиться нет :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 01:35 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 20:55
Сообщений: 317
Откуда: Владимир
И что это за чудо агрегат. И почему б/у.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 02:46 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Потому что 12 головочный агрегат за 15 тыс можно взять только БУ :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 20:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
IoannaLopina Таджима не чуть не хуже тайоты.Класс машин одинаковый.По цене таджима ниже , а поле вышивки одинаковое. Но прикупать пантограф 1.5-0.5 м тоже отдельно прийдется....я узнавала больше 50 000 стоит. (я работаю на таджимах)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010 00:05 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 20:55
Сообщений: 317
Откуда: Владимир
Мы остановились на Таджиме. Уже договорились о покупке. Пантограф с большой рамой идет в комплекте со столом трансформером, и стоит все это удовольствие дополнительные 100000 руб. :o А цена машины действительно ниже тайоты. Я думаю, что покупай мы тайту в той комлектации что таджиму, выложили бы не на одну тысячу больше. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 16:47 

Зарегистрирован: 16 дек 2010 12:52
Сообщений: 2
Подскажите, какую лучше машинку купить есть 100-120тысяч надо, что бы она вышивала на кепках и что бы была самая большая площадь вышивания собираюсь вышивать небольшими партиями


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010 00:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009 23:42
Сообщений: 16
2 maksim
"Классик". Кепочное устройство своеобразное, потребует освоения, зато не придется подстраивать дизайн - область вышивки получается практически плоской. Но размеры этой области невелики - ~6х13 см. А вот максимальные пяльца большие: ~30x50. Кепочников лучше купить сразу пару, чтоб запяливать заранее, это минуты полторы две. И учитывайте, что к этой машине нужен будет достаточно сноровистый оператор, смена нитки ручная. Времени уходит на эту операцию не так много, по сравнению со всем временем, нужным для отшивки дизайна. И желательно чтоб оператор не отлучался, пока процесс идёт. Но это плата за относительную недороговизну машины. Если с персооналом туго - ищите б.у. Brother PR620, иногда пробегают варианты по 140-150 тысяч за мало б.у.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011 20:24 

Зарегистрирован: 25 дек 2010 16:02
Сообщений: 1
Откуда: Германия, Мюнхен
меня интересует вопрос, почему одна и таже машина Бернина Артиста 730 производства Швейцария, в германии стоит в два раза дороже чем в России?? :roll:а Яноме почти таже цена...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 08:42 

Зарегистрирован: 13 май 2010 10:01
Сообщений: 4
Откуда: Обнинск
Дамы и господа, помогите! Хочу, не могу, вышивальную машину. Сама давно вышиваю, но на руках, еще до того времени как это стало модным. Считаю что хобби должно не только моральное удовлетворение приносить, но еще и материальное. Ручную вышивку продать практически не возможно, хотя в последнее время заказчики появились, но все больше на портреты(схемы я сама делаю). А мне бы хотелось творить чудо, не стандартные вышивки, а что-нибудь такое..., ну вы меня понимаете. И о главном: какую машину купить чтоб можно было на ней свои дизайны вышивать? Или гобелены? Ну и еще чтоб можно было вышивать на одежде, опять же кружева?... Господи столько вопросов! Помогайте профессионалы!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 09:30 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Natalu, от любителя: вышивать свои дизайны, гобелены, одежду и кружева вы сможете на любой машине. :D
Материальное удовлетворение более проблематично и, к сожалению, будет зависеть не только от вас. Как пример можно почитать здесь - viewtopic.php?f=206&t=2221
Удачи! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 13:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Natalu писал(а):
Дамы и господа, помогите! Хочу, не могу, вышивальную машину. Сама давно вышиваю, но на руках, еще до того времени как это стало модным. Считаю что хобби должно не только моральное удовлетворение приносить, но еще и материальное. Ручную вышивку продать практически не возможно, хотя в последнее время заказчики появились, но все больше на портреты(схемы я сама делаю). А мне бы хотелось творить чудо, не стандартные вышивки, а что-нибудь такое..., ну вы меня понимаете. И о главном: какую машину купить чтоб можно было на ней свои дизайны вышивать? Или гобелены? Ну и еще чтоб можно было вышивать на одежде, опять же кружева?... Господи столько вопросов! Помогайте профессионалы!

Если хотите портреты вышивать желательно пяльца большие, чтоб не стыковать. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 15:43 

Зарегистрирован: 13 май 2010 10:01
Сообщений: 4
Откуда: Обнинск
Девочки спасибо большое!
Ася (Анна) про цену я все понимаю, согласна, но хочется ужасно. Верю найду своих клиентов.
Allo108 про портреты и пяльца тоже согласна.
И главное: КАКУЮ МАШИНУ БРАТЬ? Имя,№ и все что там дальше. Девочки не стесняйтесь, помогайте советами. Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 15:58 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Так я же и не отговариваю :D
Если ужасно хочется, значит, надо брать. А ИМЯ зависит от ваших финансовых возможностей и предполагаемой ниши, которую вы займете. Может, вам будет нужна индустриальная машина с самыми большими пяльцами.... а может и несколько бытовых с маленькими пяльцами (тоже имеет место быть)... Все зависит от ваших планов и возможностей. :D Нужно определиться и конкретизировать задачу, тогда мы вам и насоветуем. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 06:20 

Зарегистрирован: 13 май 2010 10:01
Сообщений: 4
Откуда: Обнинск
Определиться говорите, знать бы еще как? На сегодняшний день могу потратить 50тысяч рублей. Индустриальную я думаю мне пока рано, ну и если брать то можно найти и б/у. Несколько бытовых тоже пока ни к чему(одну бы освоить). В мои планы входит: 1.стать отличным пользователем, не чайником, ну не профи конечно(это с годами приходит). Для начала вышивать что-нибудь для себя, а дальше-больше. Ничего что я тут так рассуждаю. Если что, извините. Не у кого спросить совета, у продавцов в магазине нашего города спрашивала, так они вообще ничего не знают, на форуме где вышивальщицы собрались, там ручная вышивка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор машинки
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 09:19 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Natalu, не извиняйтесь, если спрашиваете, значит вам нужно.
Мы здесь дружелюбные, если знаем ответ, всегда отвечаем. А уточняющие вопросы задаем для того, чтобы быстрее собрать анамнез. :D Рассуждайте на здоровье, так и сами определитесь. :D

Ну, отличным пользователем вы станете, профи тоже, это не проблема: от СП просто так еще никто не уходил. :lol:

Относительно б/у. Это тонкий вопрос. Найти-то б/у машину можно. А проверка, ремонт, отладка, настройка, обслуживание?... Нужно своего толкового механика или знать и уметь самой, ну и доступ к запчастям для машины данной марки.

Я считаю (это мое субъективное мнение), что бытовые машины всех марок в принципе равноценны. Они могут различаться максимальным размером пялец, которые видит компьютер машины, и месторасположением крепления пялец, которое у швейно-вышивальных находится со стороны вышивального блока (кроме Janome200 и 11000, если не ошибаюсь). Любая машина - только исполнитель. Качество шитья во многом будет определяться вашими действиями: тем, ЧТО вы на ней делаете, ЧЕМ и КАК. И добротностью вашего дизайна, безусловно.
Есть смысл купить машину в своем городе, т.к. у вас будет возможность получить техподдержку в случае чего (тьфу-тьфу, конечно), так что смело выбирайте любую понравившегося вам дизайна. На первом году эксплуатации (потому и гарантийный срок такой) машины ломаются редко, я знаю только один такой случай, у нас на форуме об этом писали в 2009 году (машину, которая была куплена в столице и привезена родственником, девушке тогда заменили), поэтому можно рискнуть и купить понравившуюся машину и по Интернету: во-первых, в регионах продают машины не всех марок (у нас, например, вышивальных нет, только швейно-вышивальные и только Brother), во-вторых, в регионах (у нас, например) цены на 30% выше. Опыт Интернет-покупок здесь есть, полагаю, при наличии вопросов им могут поделиться.
Вписываясь в упомянутый ценовой диапазон, постарайтесь все-таки получить пяльчики максимально побольше, Вика вчера вам это уже посоветовала. Смотрите на размер вышивальной области, а не самих пялец (особенно это касается овальных). Поначалу самые супер-гигантские пяльцы (каких даже и нет) остро необходимы всем :shock: ! Позже у некоторых такая необходимость пропадает: уже научившись разрезать и стыковать дизайны, они возвращаются к стандартным пяльцам и работают в них. И говорят, что качество такого шитья лучше.
Удачи! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP