Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Janome 350

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 21:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011 20:24 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Удачи в заказе и поиске!

Не знаю, как там для других марок, а с комплектацией Janome что-то намудрили (мое частное мнение). Да, цена демократичная, но все оборудование - недокомплект: что вышивальные, что оверлоки, что коверлоки.... Пока найдешь нужную приспособку - в пять узлов свернешься!!! Даже ПО догадались на куски разорвать (Крестик - отдельный плагин, который в РФ до сих пор не продают). :? Вот пусть бы тогда на глобальном сайте Janome и открывали интернет-магазин, чтобы мы у них и покупали весь полный ассортимент, а не искали у их дилеров что-то там на что-то похожее! :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011 21:00 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Нет, про дилеров даже как-то не подумала. Да и мало я еще занимаюсь джаномкой, не все прибамбасы знаю. Хорошо, что здесь открыли эту тему. Большое вам спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 10:24 

Зарегистрирован: 24 мар 2011 11:43
Сообщений: 1
Кто знает, где в Украине можно купить clothsetter 10000?!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 18:51 

Зарегистрирован: 21 окт 2010 21:10
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
Доброго времени суток всем1 Прошу помощи. Заказала на свою Дженомешку 350Е МС пяльца (гиго 240-200), но они пришли без диска с устоновочной программы для машины, чтобы она увидела пяльце. Где взять эту программу ума не преложу и продовцы не знают, говорят что раньше с диском были, а теперь производитель не ложит диск.
Можек кто-нибуть сталкивался с такой же проблемочкой поделитесь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 19:14 

Зарегистрирован: 24 окт 2010 19:09
Сообщений: 321
Откуда: Саратов
У меня тоже пришли гига-пяльца без диска,но машина всё прекрасно видит и без загрузочного диска.
Я уже вышила несколько таких дизайнов.Попробуйте загрузить какой-нибудь дизайн для гиги-пяльцев в машину.
Дизайн должен состоять из двух файлов.Сначала вышивается один файл( 1-я половина дизайна),потом пяльца разворачивают и вышивают второй файл(2-я половина дизайна).Машина видит каждый дизайн как пяльца 140*200.
То что Вы бы вышили за два запяливания в пяльцах 140*200,в гига-пяльцах вышивается за одно запяливание,но с разворотом пялец.
При сохранении дизайна для вышивки нельзя после разрезания менять центровку пялец(получится нахлест половинок друг на друга).Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 09:03 

Зарегистрирован: 16 авг 2011 15:26
Сообщений: 25
Действительно, некоторое время назад гига-пяльца продавались с диском. Но он был не загрузочным в привычном нам смысле, а шел с гига-дизайнами и программой Customizer, которая позволяет не только редактировать дизайны в форматах jef и sew и делать несложную (не "advanсed") оцифровку, но также центровать и записывать на флешку дизайны или части гига-дизайнов, делить мега-дизайны.

Еще эта программа позволяет отправлять дизайны напрямую в машины, поддерживающие прямое соединение (10000, 10001, 11000), что особенно ценно для 11000, использующей формат jef+. Такой формат не пишет даже родное ПО, он создается непосредственно при отправке файла из родной программы в машину напрямую.

А еще эта программа очень полезна для любителей вышивать готовые коммерческие дизайны: формат jef сохраняется не по размеру дизайна, а по названию пялец, не для всех из которых центр (начало шитья) является пересечением диагоналей пялец. Особенно это касается машин 8000 и 9000, т.к. все ранее созданные дизайны сохраняли в jef в пяльца этих машин, а там "центр" ощутимо отходит от центра. Сторонняя программа определит такие дизайны как неотцентрованные и не откроет их, а неосведомленный человек растиражирует мнение, что формат jef якобы проблемный.

В общем, все jef-файлы перед отправкой в машину, напрямую или на флешке, обязательно нужно пропускать через пялечный фильтр родного ПО.

:D Выходит, что диск-то был действительно загрузочным!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 23:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011 07:12
Сообщений: 136
Откуда: Крым ,Евпатория
Здравствуйте!
Извините ,если повторюсь или не там пишу ,если что ,отправьте ,куда надо.
Имеется вышивальная машинка Джаноме 350. Работала раньше нормально, как вдруг начала зависать при выборе дизайна с флешки. Помогало выключение и последующее включение. повторялось уже раза три.
а сейчас напугало следующее: вышивала дизайн ,все шло хорошо ,как вдруг на мониторе вместо дизайна с отсчетом стежков появилось меню встроенных рисунков ,а машина резко двинула кареткой и начала стучать в самом углу пялец. Флешку никто не задевал ,а между тем машина просто перестала читать и вышивать дизайн.
у меня ощущение ,что у нее какие-то программые глюки.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть какие нибудь способы перезагрузки системы ,возвращение к стандартным настройкам или что-нибудь в этот роде?

Очень прошу ответить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 10:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011 07:12
Сообщений: 136
Откуда: Крым ,Евпатория
Тьфу -тьфу... в общем, мне пришла в голову мысль о флешке. Посмотрела я внимательно и нашла там забытый архив с вышивальными дизайнами ,скачанный откуда-то, и пару забытых программ. Почистила всю флешку, оставив только один дизайн, который нужно было вышить. И вроде нормализовалось ,машинка не заикнулась ни разу. Надеюсь, и дальше так будет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011 10:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Золотая рыбка, Джаноме350 видит файлы, которые расположены
на флешке в папке EmbF5,
в ней ещё одна папка MyDesign - вот в этой папке дизайны,
которые Вы скопировали с компьютера и хотите вышить.
Другая информация на флешке никаким образом не влияет
на чтение машинкой файлов.
Единственное, что, если много дизайнов в папке MyDesign,
они долго открываются . Оставляйте в этой папке небольшое
кол-во дизайнов, те, которые будете в данный момент вышивать,
остальные перемещайте в другие папки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 20:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011 19:13
Сообщений: 37
У моей жаноме 350 такие же проблемы, как и у Золотой рыбки. Пересохраняла файл, меняла флешки, перегружала машину. Иногда помогало, иногда приходилось уменьшать размер дизайна. Сейчас вот очередной раз барахлит, пишет, что недостаточно места в памяти, файл нельзя сохранить. Опять буду бегать с флешками от компьютера к машинке. В чем же дело?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 01:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Ashberry, Вы записываете файлы в машину?
Если не пользуетесь файлами, которые были в машине при покупке, то удалите их, если жалко , скопируйте на флешку и сохраните на любом носителе, место освободится для ВАших или других дизайнов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 12:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009 21:24
Сообщений: 339
Откуда: Киев Татьяна или Трифа и можно на Ты
Ashberry,а для каких целей вы записываете файлы в машину,если можно вышивать просто с флэшки


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012 23:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011 19:13
Сообщений: 37
Trefa_T, приветствую:) всегда вышиваю сразу с флешки, не сохраняю в машину. Тем не менее такие надписи выдает.
Kostos, не знала, что можно файлы из машинки на флешку перекинуть. Попробую, однако! Спасибо за совет!:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012 23:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011 19:13
Сообщений: 37
Не подскажите как в жаноме 350 записать встроенные дизайны на флешку?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012 23:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
В машине выбрать дизайн - открылся - нажать Edit -
найти кнопку открытой папки со стрелочкой - нажать её,
откроется окно СОХРАНИТЬ ФАЙЛ (ВСТАВИТЬ),
справа нажать значок флешки,
подождать когда откроется папка My Dezign,
нажать кнопку ОК, файл скопируется на флешку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP