Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Нужны советы по вышивальным машинкам.

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 26 апр 2024 19:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 13:21 

Зарегистрирован: 21 ноя 2011 12:58
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
ИзображениеИзображение
брюнетка писал(а):
Shadow писал(а):
4. Ну и покупать надо максимально возможно лучший вариант, а не просто поучится. Аппетит, как известно, приходит во время еды. И что делать через пару месяцев с машинкой б\у, возможностей которой перестало хватать?


Вот тут вы меня удивили,единственные возможности которых не хватает некоторым- это размер пяльцев, что лечится умением стыковать . Спасибо Лягушатнику, и персонально Ирине (Devza) то, чего я больше всего боялась теперь совсем не доставляет проблем. А остальные прибамбасы,например встроеная видеокамера, цветной дисплей- они конечно греют душу, но переплачивать за это в два-три раза ?.
А возможности бытовых вышивальных машин , как я поняла, зависят от дизайна -хороший он или ужасный. Машинка это исполнитель, главное чтобы она была исправна.
Кстати, одна из победительниц всенародного голосования Ирина kruzhochek работает на совсем простой Janome Memory Craft 200E , можете полюбопытствовать.Тк что более 90% успеха в вышивании зависит от рук и головы создателя дизайна и в нашем случае владельца вышивалки.


Сова планирует вышивать для продажи, надо не забывать про этот момент. Процесс стыковки занимает время, лишнее перезапяливание это тоже время - т.е. теряем прибыль :)

Согласна, что видеокамеру в машинке можно отнести к роскоши, но как быть, например, с рабочим ресурсом? И с тем, что одна машинка собиралась "китайцами на коленке в подвале", а другая в относительно приличных условиях?

А в целом согласна :) Моя бабушка и на древнейшем Зингере умудрялась делать шедевры (правда это была свободно-ходовая вышивка)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 13:45 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Shadow писал(а):
Для себя уяснила следующее: есть шеврон, например четыре цвета. На бытовой машинке одновременно можно делать один шеврон, при этом нитку менять минимум четыре раза. Потом следующий... Утомительный процесс получается :) А промышленные машины могут делать несколько шевронов одновременно, что в разы ускоряет процесс
Сергей Петрович показывал фото своей многоголовочной, для нее нужно отдельное помещение.

Shadow писал(а):
Процесс стыковки занимает время, лишнее перезапяливание это тоже время - т.е. теряем прибыль :)
:D Я вам завидую: заказчики выхватывают горячую вышивку из-под рук!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 13:51 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Сова писал(а):
Я так называемый "заказчик". У меня есть своя клиентская база .И я сотрудничаю с мастерскими. Конечно свою мастерскую пока открывать не планирую. НО дизайном хочу заниматься сама. А шить не всё а только савсем простые вещи типа логотипов и полосок с именами.
Если будет кому-то интересно, напишу подробнее о своем опыте работы с мастерскими и дизайнерами в соответствующем теме разделе.
Да, пожалуйста, напишите о своем опыте, очень интересно!
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 13:57 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57124
Откуда: Кишинёв
Shadow писал(а):

Для себя уяснила следующее: есть шеврон, например четыре цвета. На бытовой машинке одновременно можно делать один шеврон, при этом нитку менять минимум четыре раза. Потом следующий... Утомительный процесс получается :) А промышленные машины могут делать несколько шевронов одновременно, что в разы ускоряет процесс

В общем, для вышивки партии в 10-15 изделий бытовая машинка подойдет, а вот сделать на ней партию в несколько сотен будет уже затруднительно

На бытовой машине можно за раз делать столько шевронов, сколько помещается в пяльцы. Рисуете пяльцы в программе. Размешаете в пределах нарисованного шевроны и вперёд. Экономится время, расходные материалы.

Точка зрения заказчика будет интересна всем. Забиваю место в очереди слушателей :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 14:05 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
На соседних форумах люди рассказывали, что ставят в ряд несколько Джаномок и шьют на них шевроны партиями. Шевронами уже окупили машины и теперь зарабатывают на них.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 14:14 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57124
Откуда: Кишинёв
У меня имеются такие знакомые.
Был парк бытовых бразеров. Заменили на пару десятков бытовых Janome. Работают цехом лет 15. Раз работают, значит дело выгодное :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 15:11 

Зарегистрирован: 14 сен 2011 17:19
Сообщений: 131
Откуда: Карелия,Петрозаводск
А разве в бытовых машинах не размножается дизайн?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 15:30 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
olgaxanaeva писал(а):
А разве в бытовых машинах не размножается дизайн?
Если дизайн размножить в программе, то нитки менять можно реже: сначала отшивается первый цвет на всех дизайнах поочередно, затем второй цвет на всех дизайнах поочередно и т.д....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 16:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 18:57
Сообщений: 260
Откуда: Казахстан, Алматы
Расскажу свой опыт:

начинала с бытовой машины бернины, начало положено, появился заказчик, партия шевронов в 4 цвета, начали делать, начали торопить, мол надо вчера, поняла что надо ускорять, сделала не 9 а 15 шевроново в одни пяльца, переставила порядок вышивки, началось долгое ожидание.... сделав партию обрадовалась, что все не так плохо, но когда он позвонил и сказал что понравилось и хотят еще но в 4 раза больше, и очень срочно, поняла что не успею сделать если не работать еще ночью, прошло 3 суток, сделали....а заказы все увеличиваются. оборот становится больше....вопрос в голове что делать??? тогда начала задумываться о покупке промышленой, тк бытовая хороша вначале а если заниматься серьезно, то и машина нужна серьезная....год так и пролетел пока я купила промку, но ее теперь становится мало.
мой совет, не покупать бытовую если хотите этим зарабатывать, тк на своем опыте скажу сразу брать нормальную надежную вещь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 17:54 

Зарегистрирован: 14 сен 2011 17:19
Сообщений: 131
Откуда: Карелия,Петрозаводск
Ася (Анна) писал(а):
olgaxanaeva писал(а):
А разве в бытовых машинах не размножается дизайн?
Если дизайн размножить в программе, то нитки менять можно реже: сначала отшивается первый цвет на всех дизайнах поочередно, затем второй цвет на всех дизайнах поочередно и т.д....

Зато смещение может быть большое при стягивании ткани,особенно,если застил большой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 18:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:51
Сообщений: 274
У меня сейчас заказы есть. И делают их мастерские с которыми я работаю. Мне нужно не производство свое наростить . А именно отшивать единичные заказа до 30штук примерно .Или вообще по 1шт.( Дело в том что такой тираж мне у моих мастеров делать не выгодно ) . Но самое главное что мне нужно,это что б я смогла делать дизайны сама и проверять что же я натворила на своей машинке дома , и сейчас у меня нет свободного бюджета на машину дороже 30тыр.Я понимаю конечно что лучше сразу большую машину промышленную, но и средств нет и сотрудничество с мастерскими меня вполне устраивает , благо сейчас работаю с честными и ответственными людьми.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 18:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:51
Сообщений: 274
Сергей Дёмин (СП) писал(а):
У меня имеются такие знакомые.
Был парк бытовых бразеров. Заменили на пару десятков бытовых Janome. Работают цехом лет 15. Раз работают, значит дело выгодное :)

А они не делились случайно, почему перешли с одной марки на другую ?
Просто читала и про одни и про другие как много плюсов так и минусов и вроде всё поровну...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 19:22 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57124
Откуда: Кишинёв
Я и так знаю :)
Janome меньше наворочены, но более надёжные :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 19:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:51
Сообщений: 274
Сергей Дёмин (СП) писал(а):
Точка зрения заказчика будет интересна всем. Забиваю место в очереди слушателей :)

Ася (Анна) писал(а):
Да, пожалуйста, напишите о своем опыте, очень интересно!
Спасибо.


Создала тему в соответствующем разделе. viewtopic.php?f=88&t=2932 Пока написала просто осистеме работы. Позже напишу как меня подводили мастера ) и какие шишки набиты. Ато начала писать и текста так много оказалась :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 19:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:51
Сообщений: 274
Сергей Дёмин (СП) писал(а):
Я и так знаю :)
Janome меньше наворочены, но более надёжные :)


Поняла, значит это и мой выбор ))) мн главное надёжность. А навороты не важны))
теперь осталось определиться какая модель в пределах 1 000 $ мне больше подойдет.
Каждый совет очень дорог.Пишите пожалуйста не стесняйтесь :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ирина (Devza)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP