Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Смещается центр пялец во время вышивки!!!! HELP!!!!!!

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 07:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смещается центр пялец во время вышивки!!!! HELP!!!!!!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 00:05 

Зарегистрирован: 06 янв 2012 00:04
Сообщений: 2
Товарищи!!! Помогите, пожалуйста!!!
У меня машинка innovis 4000. Месяц как купила. И уже такая проблема...
Вышиваю портреты. Например, портрет состоит из десяти цветов. Вышивается первый(второй, третий) цвет, и в по окончании каждого цвета, центр пялец смещается вправо на 4-5 см. Чтоб не сместился последующий цвет, и не испортил вышивку, приходится "перезагружать" машинку (включаю и выключаю). После перезагрузки пяльца встают на место, в центр, и тогда я уже запускаю вышивать нужный цвет. Очень неудобно и хлопотно...
Но вот уже как последних несколько раз, вышивка смещается вообще во время вышивки... Вышивает-вышивает нормально - отлучаюсь на пару минут - возвращаюсь и обнаруживаю, что цвет сместился И, например ухо начало вышиваться на щеке... (при перезагрузке пяльца обратно встают по центру как и нужно)
Я в панике!!! Что это может быть???? И самое главное, как можно это устранить????? Можно ли как то своими силами?
ПОМОГИТЕ!!!!
Очень срочно нужен Ваш совет!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещается центр пялец во время вышивки!!!! HELP!!!!!!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 00:48 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57088
Откуда: Кишинёв
Боюсь, что это программный блок.
Если вы не электронщик, то в подробности вдаваться не буду. Прогноз не очень хороший. Только мастерская.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещается центр пялец во время вышивки!!!! HELP!!!!!!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 01:30 

Зарегистрирован: 06 янв 2012 00:04
Сообщений: 2
Спасибо за ответ.
А какая причина??? Ведь машинка новая... :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещается центр пялец во время вышивки!!!! HELP!!!!!!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 07:45 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
натико, так это и хорошо, что машинка новая - можно успеть обменять ее до конца гарантийного срока. Не волнуйтесь и обращайтесь в магазин. Я бы просила обмен и не соглашалась на ремонт: Сергей Петрович прав - похоже, здесь неполадки с электроникой, а они могут повторяться и после ремонта. В магазине машину будут проверять отшивом встроенных дизайнов, так что для демонстрации проблемы на всякий случай возьмите с собой свой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещается центр пялец во время вышивки!!!! HELP!!!!!!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 09:49 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57088
Откуда: Кишинёв
И ещё
Если имеется доступ к внутренностям, то пошатайте разъёмы, платы, провода, при выключенной машинке. Возможно, просто плохой контакт. Конкретно-в том месте где передаётся информация о направлении движения пялец.
Вам такие тонкости ни к чему. Просто пошевелите всё что можно пошевелить, а там как повезёт.
Советую сделать самим. Иначе, вы отнесёте в мастерскую. Там эту операцию сделают и возьмут с вас половину стоимости машинки, если она не на гарантии :)
А если на гарантии, то пошевелят, всё станет нормально, а через пару месяцев та же проблема.
Все эти подсказки и советы даются из расчёта, что рабочий стол машинки у вас свободен, пяльцы не тормозятся сторонними предметами или тканью вышивки. Например, пяльцы просто не могут перемещаться , потому что не позволяет размер рабочего поля. Или между пяльцами и рукавом машины находится ткань, или свисающая ткань за что то цепляется.
Так же полезно проанализировать
Сбой происходит по всему рабочему полю или в определённом месте. Если в определённом месте, то может заедать привод пялец. Выключите машинку и рукой подвигайте пяльцы во всех направлениях. Пяльцы должны перемещаться во всех направлениях с одинаковым усилием. Исходя из результата, будут другие подсказки.
Так же маленький тестик.
Запрограммируйте окружность Input C по размеру пялец, шириной валика30мм
При вышивке, окружность должна закончится там где началась. Ширина должна быть по всему участку одинакова.
Проверяется на различной скорости.
Если на большой скорости ширина больше чем запрограммирована, то пяльцы болтаются и требуют дополнительного крепления. Если на маленькой скорости, в некоторых местах, валик уже, значит дело в механике и в этом месте заедает механизм управления пялец и электроника тут не при чём. И ещё сотни подсказок по диагностике. Сделайте пока рекомендованное и определитесь, если никак, то покопаем дальше, пока праздники, самостоятельно :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещается центр пялец во время вышивки!!!! HELP!!!!!!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 12:23 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Сергей Дёмин (СП) писал(а):
Запрограммируйте окружность Input C по размеру пялец, шириной валика30мм
При вышивке, окружность должна закончится там где началась. Ширина должна быть по всему участку одинакова.
Проверяется на различной скорости.

Сбой происходит по всему рабочему полю или в определённом месте. Если в определённом месте, то может заедать привод пялец.

К большому сожалению, такой дефект привода пялец конкретной машины ремонтировать не станут. Назовут "неполадками с электроникой" и предложат заменить электронный блок, оплатив, по крайней мере, полцены. :? На нашем форуме три подобных прецедента за полгода. :?
Конкретно у меня тестовые рамки шились в оба направления - прокол в прокол на любой скорости и на бумаге, и на ткани или салфетке. Строчевая завитушка во все пяльца повторно ниткой другого цвета - тоже прокол в прокол, без сдвигов. А окружность была дефектной (не сразу, правда, наличие этого дефекта при покупке не выяснялось). Мой муж приводчик, работает по настройке электронного оборудования, занимался машиной все выходные 2 месяца. Ох, сомневаюсь я, что сертифицированные мастера будут доводить привод 8 рабочих дней. Уж лучше заменить машину сразу: если вскроют гарантийную, а дефект позже вылезет повторно, то потом машину не сдать ни за что :twisted: . Да и Бразеры продаются везде, в магазине наверняка есть на замену или привезут при очередном подтоваривании без проблем. ИМХО, не настаиваю :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещается центр пялец во время вышивки!!!! HELP!!!!!!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 15:54 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57088
Откуда: Кишинёв
Если на гарантии, то тут без вариантов. Берегите нервы. Пусть волнуются мастера :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещается центр пялец во время вышивки!!!! HELP!!!!!!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 11:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:10
Сообщений: 178
Откуда: Челябинск
Кстати, у меня тоже на ПРке такая же проблема, вышивает -все нормально, но стоит нити оборваться я, конечно, деалаю 10стежков назад, запускаю машину, а она мне пишет, мол осторожно, каретка будет передвигаться и на 2см в сторону бац, иногда помогает, например, переход на следующий цвет (запоминаю на каком стежке остановилась, перехожу на другой цвет, машина пишет, мол каретка будет передвигаться и становиться обратно на 2см и тут уж я по стежкам отсчитываю назад до запомненного числа), но во время вышивки не уезжает, только после вынужденных остановок/ обрывов.., конечно, очень напрягает, хлопотно, но она у меня не на гарантии уже, похоже дело в электронике, но попробую к вечеру (после отшива посмотреть/ подергать еще раз круг отошью, но тестовый квадрат отшивается четко)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещается центр пялец во время вышивки!!!! HELP!!!!!!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 12:15 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57088
Откуда: Кишинёв
Раз у вас это происходит во время остановок, безвозвратно, то это от плохого источника питания. Во время стопа или смены нитей происходит бросок напряжения и программа сбивается.
Если различными манипуляциями возможно восстановить нормальный порядок вышивки, то это программа. Нужно поискать свежие прошивки для машинки и имеется ли возможность сделать прошивку программы самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещается центр пялец во время вышивки!!!! HELP!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 18:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011 18:17
Сообщений: 320
Откуда: Надым - ЯНАО
Прошу помощи коллег!! Сбился центр пялец - при смене цвета каретка начала перемещаться и лапка зацепилась за край кармана джинсов (сама виновата - ткань была слабо натянута :( :oops: ) теперь начало вышивки находится сантиметров на 6-7 выше - что делать? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещается центр пялец во время вышивки!!!! HELP!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 18:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011 18:17
Сообщений: 320
Откуда: Надым - ЯНАО
"Упс" :oops: - выключила и включила машинку снова - каретка встала на место :D :D :D и вышивка в порядке!!!! (но мой "бледный" вид еще не прошел))))) - наука на будущее


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещается центр пялец во время вышивки!!!! HELP!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 21:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010 19:53
Сообщений: 338
ИзображениеИзображение
Я не знаю, поможет ли мое наблюдение- моя машинка точно также вышивает формат DST ( половину дизайна нормально, а потом "ухо вышивает на щеке"). Хотела нести машину в ремонт, но не стала, остальные форматы- прекрасно вышиваются. (Ходу пялец ничего не мешает, калибровка вышивального блока всегда при включении производится. Просто надо не экспериментировать с форматами) :P
Я теперь как Отче наш всегда в Вилкоме сохраняю в DST, а потом, в Птице перевожу в нужный формат.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещается центр пялец во время вышивки!!!! HELP!!!!!!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 23:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009 10:41
Сообщений: 284
Откуда: RU
а я хотела инновис 4000 купить теперь боюсь не знаю что выбирать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещается центр пялец во время вышивки!!!! HELP!!!!!!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 06:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 20:59
Сообщений: 737
Откуда: Наталья; ко мне можно на ты
tatianak55, чего Вы боитесь? Моей инночке 4000 6 лет-проблем не возникало. Только пару раз наматывалась нитка на вал, но это моя вина-не правильно вытаскивала нить после обрыва.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещается центр пялец во время вышивки!!!! HELP!!!!!!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 12:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009 10:41
Сообщений: 284
Откуда: RU
это здорово машинка мне давно нравится- но вот девочки рассказали про смещение пялец, так и не по себе стало, ведь столько хлопот из за этого ,а нервов и конечно денежку, но желание все равно сильнее может её получше проверить при покупке хотя все ве равно не выяснишь


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Vladimir


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP