Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Нужны советы по вышивальным машинкам.

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 16 апр 2024 12:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:51
Сообщений: 274
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Очень нужен ваш совет!
Хочу обучиться в лягушатнике дизайну. Но машины у меня нет. Решила приобрести что-то бюджетное в пределах 30тысяч рублей ( 1 000 $ ) можно Б/У
Реально ли это вообще в такую сумму ?
И какие варианты рассмотреть стоит ?

Для того что бы легче было советовать , перечислю основные задачи для этой машинки
- Буду вышивать в процессе обучения в лягушатнике
- Так же на продажу Вышиваться будут небольшие нашивки типа логотипов и военных (до 14 см в диаметре )
- Желательно возможность вышивки на стропе нейлоновой ( не сильно толстой ,Такой как сейчас на рюкзаках к лямкам пришивают ). Это желательно но не принципиально
- Хочется что б она была не сложна в обращение ( ибо пока опыта нет вообще ) .
- Важно надежность . Чёткость вышивки .Что бы ровно всё было а не так что кант в одном месте тоньше чем в другом и окантовка выходит за рамки рисунка . ( Быть может эти проблемы не связанны с оборудованием а лишь недостаток самого дизайна. Если так то поправьте меня пожалуйста ) .
- в основном будет только вышивка.Поэтому на неё делаю акцент. Просто шить на машинке не буду скорее всего

С удовольствием выслушаю ваше мнение и рекомендации.
Большое спасибо за помощь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 17:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011 23:02
Сообщений: 383
Откуда: Россия, Нальчик . Ирина
Изображение
Добрый день, на суммму 30т.р . можно купить ,и то, если очень постараться, новую Janome 350e.
Я , не имея опыта обращения с вышивальными машинками, но имея опыт обращения с несколькими швейными , взяла только новую . Б\у-темная лошадка, может на ней день и ночь вышивали ,может какие проблемы были, ресурс- он не бесконечен. У новых машинок, ежели что- гарантийный срок имеется.
Цитата:
Хочется что б она была не сложна в обращение ( ибо пока опыта нет вообще ) .
это присутствует.
Цитата:
Важно надежность . Чёткость вышивки .Что бы ровно всё было а не так что кант в одном месте тоньше чем в другом и окантовка выходит за рамки рисунка
-тут зависит многое от дизайна, хотя и у машинок бывают проблемы.
Цитата:
в основном будет только вышивка.Поэтому на неё делаю акцент. Просто шить на машинке не буду скорее всего
-эта машина только для вышивки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 19:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011 18:17
Сообщений: 320
Откуда: Надым - ЯНАО
https://damadoma.ru/ посмотрите здесь - я свою Brother innov is 1500 приобрела здесь в мае - пока не жалуюсь :) доставка до подъезда (из Москвы в Свердловскую область)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 23:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:51
Сообщений: 274
брюнетка Спасибо. Почитаю про нее.Присмотрюсь

А больше никто ничего не порекомендует ?

Apollinaria Спасибо, но я пока пытаюст с моделью определится а не с местом покупки ))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 23:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:51
Сообщений: 274
брюнетка
Я прочла в описании машинки что производиетель не рекомендует использовать на ней металлизированные нитки. Вы не пробовали ? Мне надписи иногда надо именно серебром и золотом вышивать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 23:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011 23:02
Сообщений: 383
Откуда: Россия, Нальчик . Ирина
Изображение
Добро пожаловать на форумы машинной вышивки, там все найдете , и про машинки,и про металлизированные нити тоже.
https://embroedery.ru/forum/index.php?board=28.0
https://broidery.ru/?page_id=3

Цитата:
Я прочла в описании машинки что производиетель не рекомендует использовать на ней металлизированные нитки. Вы не пробовали ? Мне надписи иногда надо именно серебром и золотом вышивать

Метал.нить вредна любым бытовым машинкам, она потихоньку пропиливает металл на разных деталях машины , это если очень много вышивать металликом. А иногда практически все вышивают.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 23:56 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57121
Откуда: Кишинёв
Металликом не рекомендуется вышивать на любых машинах.
Но надо.
Вы закладываете на вышивку металликом такую надбавку, чтобы она окупила износ.
Обычно 30-50 процентов, но я закладываю все 100. Учитывая сложности вышивки. Кому надо, тот соглашается.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 00:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:51
Сообщений: 274
Сергей Дёмин (СП) писал(а):
Металликом не рекомендуется вышивать на любых машинах.
Но надо.
Вы закладываете на вышивку металликом такую надбавку, чтобы она окупила износ.
Обычно 30-50 процентов, но я закладываю все 100. Учитывая сложности вышивки. Кому надо, тот соглашается.


Ну я примерно 30 -50 сейчас закладываю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 00:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011 23:02
Сообщений: 383
Откуда: Россия, Нальчик . Ирина
Изображение
Сова писал(а):

Ну я примерно 30 -50 сейчас закладываю.

Вот тут я не поняла, вышиваете ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 01:19 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57121
Откуда: Кишинёв
Конечно вышиваю.
Раз заказчику надо :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 11:35 

Зарегистрирован: 21 ноя 2011 12:58
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
ИзображениеИзображение
Я самый что ни на есть чайник :) Около месяца назад я мучилась точно таким же вопросом - какую машинку купить.

В результате уяснила для себя ряд моментов:
1. Наличие рядом техподдержки. Переть в случае чего машинку в гарантийный ремонт на другой конец страны - это еще то удовольствие :( . (этот момент в конце концов и определил выбор)
2. Опыт дело наживное - если есть желание можно самолетом научится управлять, не то что машинкой. Так что простота управления штука хорошая, но не самая главная. Тем более, что в комплекте к моей машинке шла большая книжка в картинках о том, как работать на ней. "Офигенная инструкция для юзверей" как сказал мой муж :)
3. Мне доходчиво объяснили, что шевроны и нашивки на бытовой вышивалке делать можно, но это очень долгий процесс, не приносящий особого удовольствия. Для шевронов обычно используются машинки уже другого класса.
4. Ну и покупать надо максимально возможно лучший вариант, а не просто поучится. Аппетит, как известно, приходит во время еды. И что делать через пару месяцев с машинкой б\у, возможностей которой перестало хватать?

Удачно сделать выбор :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 12:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011 23:02
Сообщений: 383
Откуда: Россия, Нальчик . Ирина
Изображение
Shadow писал(а):
4. Ну и покупать надо максимально возможно лучший вариант, а не просто поучится. Аппетит, как известно, приходит во время еды. И что делать через пару месяцев с машинкой б\у, возможностей которой перестало хватать?


Вот тут вы меня удивили,единственные возможности которых не хватает некоторым- это размер пяльцев, что лечится умением стыковать . Спасибо Лягушатнику, и персонально Ирине (Devza) то, чего я больше всего боялась теперь совсем не доставляет проблем. А остальные прибамбасы,например встроеная видеокамера, цветной дисплей- они конечно греют душу, но переплачивать за это в два-три раза ?.
А возможности бытовых вышивальных машин , как я поняла, зависят от дизайна -хороший он или ужасный. Машинка это исполнитель, главное чтобы она была исправна.
Кстати, одна из победительниц всенародного голосования Ирина kruzhochek работает на совсем простой Janome Memory Craft 200E , можете полюбопытствовать.Тк что более 90% успеха в вышивании зависит от рук и головы создателя дизайна и в нашем случае владельца вышивалки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 12:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:51
Сообщений: 274
брюнетка писал(а):
Сова писал(а):

Ну я примерно 30 -50 сейчас закладываю.

Вот тут я не поняла, вышиваете ?

Я так называемый "заказчик". У меня есть своя клиентская база .И я сотрудничаю с мастерскими. Конечно свою мастерскую пока открывать не планирую. НО дизайном хочу заниматься сама. А шить не всё а только савсем простые вещи типа логотипов и полосок с именами.
Если будет кому-то интересно, напишу подробнее о своем опыте работы с мастерскими и дизайнерами в соответствующем теме разделе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 12:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:51
Сообщений: 274
Shadow
А можете подробнее расказать , на какой машинке нужно шевроны делать ?
Ато задавать такой вопрос мастерским как-то не тактично ,да и не факт что правду скажут )))
Помню лет 15 назад вышивали шевроны на обычных швейных машинках с приставками ....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по вышивальным машинкам.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 13:02 

Зарегистрирован: 21 ноя 2011 12:58
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
ИзображениеИзображение
Сова писал(а):
Shadow
А можете подробнее расказать , на какой машинке нужно шевроны делать ?
Ато задавать такой вопрос мастерским как-то не тактично ,да и не факт что правду скажут )))
Помню лет 15 назад вышивали шевроны на обычных швейных машинках с приставками ....


Думаю, что профессионалы лучше ответят на этот вопрос. На этом форуме очень добрые и отзывчивые профессионалы :)

Для себя уяснила следующее: есть шеврон, например четыре цвета. На бытовой машинке одновременно можно делать один шеврон, при этом нитку менять минимум четыре раза. Потом следующий... Утомительный процесс получается :) А промышленные машины могут делать несколько шевронов одновременно, что в разы ускоряет процесс

В общем, для вышивки партии в 10-15 изделий бытовая машинка подойдет, а вот сделать на ней партию в несколько сотен будет уже затруднительно


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP