Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - не поднимается и не опускается игла innovais 4000

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 15:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не поднимается и не опускается игла innovais 4000
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 18:15 

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 23:25
Сообщений: 168
не поднимается и не опускается игла innovais 4000 кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. и как решил её.
зараннее спасибо :P


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не поднимается и не опускается игла innovais 4000
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 18:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 20:59
Сообщений: 737
Откуда: Наталья; ко мне можно на ты
я далека от механики, но, может, пора смазать игловодитель?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не поднимается и не опускается игла innovais 4000
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 18:47 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Скорее всего был удар обо что то твёрдое и игловодитель сдвинулся вверх. Теперь нужно ослабить крепление и сдвинуть его вниз


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не поднимается и не опускается игла innovais 4000
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 19:00 

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 23:25
Сообщений: 168
смазка там не предусматривается. освободить не получается ни как.удара не было сработал предохранительный механизм и после этого ни туда ни сюда


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не поднимается и не опускается игла innovais 4000
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 19:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 20:59
Сообщений: 737
Откуда: Наталья; ко мне можно на ты
это не игла. У меня была такая фигня-заклинивало вал . Лечили: разобрали все до скелета, а оказалось, что в игловодителе выработалась смазка. Осторожненько провернули вал в нужное положение, капнули масла на игловодитель-все заработало. Вспомни, в процессе работы игловодитель был измазан черным налетом? Теперь я раз в 3-4 месяца (как уговорю смазывателя :) ) разбираю передние 3 крышки на головке машины чищу и капаю масло в игловодитель. ттт, не клинит больше.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не поднимается и не опускается игла innovais 4000
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 22:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:25
Сообщений: 340
Откуда: Германия, г.Барт
solomon писал(а):
смазка там не предусматривается. освободить не получается ни как.удара не было сработал предохранительный механизм и после этого ни туда ни сюда

Это они так пишут,что не предусматривается,чтоб почаще бегали в сервис.Я тоже сама смазываю.
В прошлый раз была у меня проблема,нить не вдевалась автоматически,стоял страшный скрежет и машина дёргалась.А перед этим как то нить запуталась,сработал тоже предохранительный механизм,еле вытащила пяльца,пришлось очень долго нити подрезать,потихоньку вал туда-сюда и тянуть пяльца.Мастер сказал,что видно при запутывании нитки сдвинулся игловодитель.
Сейчас у меня похожая проблема,не вдевает нить,сняла 3 крышки и уже без них 3 недели вручную вдеваю нить,шью и вышиваю.Только в этот раз у меня перешло в проблему с натяжением,верхняя нить стоит уже на "0".Сегодня попробовала,поставила 2 крышки на место,опять вдевает!Просто чудо,а не машинка.К мастерам только некогда ездить и ремонтировать,а то Углублённый курс не закончу. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не поднимается и не опускается игла innovais 4000
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 01:48 

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 23:25
Сообщений: 168
СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ И ЗА ПОМОЩЬ. СНЯЛА ВСЕ ЧТО МОГЛА -ПРОЧИСТИЛА НО ДАЖЕ ВАЛ НИ ТУДА НИ СЮДА БУДУЕМА ЗВОНИТЬ МАСТЕРУ. БЫЛА ТАКАЯ ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМА-СЛЕТЕЛ РЕМЕНЬ .ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ РАЗОБРАТЬ БОЮСЬ. ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не поднимается и не опускается игла innovais 4000
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 16:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009 15:01
Сообщений: 62
Откуда: МО, г. Фрязино
Изображение
Недавно у меня похожая проблема была. Прямо в процессе вышивки игла встала намертво (хорошо, что в верхнем положении). Я в панике была. Начали разбирать. Заклинило вал, как в итоге оказалось. Чтобы подобраться, пришлось разбирать ВСЁ, и с большим трудом, потихоньку враскачку кое-как удалось этот вал раскачать, все подвижные детали снять, прочистить и смазать. Собрали - заработало. Так что если есть человек, который может хладнокровно за это взяться - можно самим попробовать. Мне муж делал - совем не механик.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не поднимается и не опускается игла innovais 4000
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 16:37 

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 23:25
Сообщений: 168
отвезла в мастерскую .разобрали так что остался только скилет. самое интересное набралось ниток куча ,но не там где нитеводитель,заправка ниток и т.д.,а между монитором и нитеводителем. вот в этом и была причина.заодно мне показали где и что смазывать- 1.капля на нитеводитель.
2.капля в челнок.
ну вот кажись усё.
спасибо всем кто откликнулся и создателю этого сайта. :P :P :P :!: :!: :!:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не поднимается и не опускается игла innovais 4000
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 21:55 

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 23:25
Сообщений: 168
повторилась ситуация не прошло и недели отвезла снова на этот раз разобрав увидели что вал трется так что железная стружка появилась- смазали вал маслом и сказали что каждые 20 часов нужно вал смазывать.
следующая моя беда-не прошло и недели-включила машинку и вдруг пишет F06 NP SENSOR BREAK-КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ? :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
я уже в шоке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не поднимается и не опускается игла innovais 4000
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 20:53 

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 23:25
Сообщений: 168
удара не было. пробывала включать выкл.ирешила нажать на панель с монитором и о чудо все вкл.нормально.днем внимательно осмотрела панель с монитором-оказалось при недавнем ремонте мастер собирая машинку зажал там красненький проводок.разобрала и проводок заталкала назад на место,пока не показывает больше этой ошибки.вероятно провод пережимался и естественно не шел контакт. посмотрим что будет дальше db


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не поднимается и не опускается игла innovais 4000
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 05:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
innovais 4000 вообще чудиловая машинка, так что ждите новых сюрпрайзов ( и приятных и не очень)
У меня вот машинка такая же, то просто издевается, не может вышить элементарный логотип в один цвет, а вот вчера показала себя- я сутки вышивала без перерыва, останавливала 1 раз на полчаса. Сначала вредничала,верхнюю нитку наматывала на шпульку ( это видно у них всех такая привычка- у родственников тоже инновис с теми же проблемами), а потом как по маслу пошло. Все успела закончить, уже забрали заказ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не поднимается и не опускается игла innovais 4000
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
вот это да !! прочитала и поняла, у меня то гарантийная и почти все эти проблемы тоже появляются, я уже кучу претензий написала, а ответ один:: не правильно эксплуатирую машинку, не те нитки, не такой стабилизатор и т д , вчера скандал в магазине устроила, автозаправщик нити перестал работать, я уже стала по полметра нити оставлять, что бы он сработал, немного придерживала конец нити, так сегодня утром забрали, в обед привезли, только механик уехал, еще хуже стало, другие еще проблемы прибавились, снова приехал ,3 часа сидел, что делал, не дал смотреть, но наладил, стала лучше, чем была в день покупки, что то пилил, чистил, потом сказал, что везде грязи много, парги и ниток, а я и не вышивала на ней почти, ну и высказала, что такую и продали, так хоть бы перед продажей почистили, как надо, промолчал, не хотят забирать или менять на другую, очевидно же , что бракованная, как с ними бороться с магазинщиками?? просила показать, где он грязь убирал и как , сказал: мне не достать это место, еще и секреты "МАСТЕРСТВА"
да, вот посоветовали эту 4000, неужели теперь буду так маяться, а гарантия кончится, это же 1200 руб. один вызов, самой то не унести в ручках, правда я сама уже разбираю крышки и смазываю игловодитель и под шпулькой каплю, все через шприц.
С этой машиной и дельтой намаялась уже, невезуха, то одна , то другая, все капризы и т.д. неужели всем так везет?? или тоже подделками торгуют,


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не поднимается и не опускается игла innovais 4000
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 08:17 

Зарегистрирован: 16 авг 2011 15:26
Сообщений: 25
Людмила Владимировна, с техникой так бывает: что-то сходит с конвейера не по фен-шую...

Если ваша машина пока еще гарантийная, то верните ее в магазин. Вам нужно написать еще одну претензию, подробную и занудную (хоть на 5 страницах), где подробно описать все проблемы и все вызовы мастера (как было, что делал, как стало), перечислить все ваш обращения в магазин, все желательно с датами, прикрепите чек. Обязательно упомяните, что гарантийный срок еще не истек. Магазину проще еще раз отправить к вам мастера, но только вы решаете, соглашаться ли вам на очередной ремонт или требовать возврата. В конце претензии допишите типа "учитывая все вышеизложенное, я хочу воспользоваться своим правом и вернуть машину в соответствии с Законом о защите прав потребителя". И о том, что в случает отказа вы намерены отстаивать свои права в суде (это обязательная приписка в случае явного брака техники, что очевидно в вашем случае). В шапке претензии напишите свои паспортные данные, чтобы видели серьезность ваших намерений. Обязательно в 2-х экземплярах. И обязательно завизируйте факт получения претензии на вашем экземпляре, куда не забудьте ксерокопировать чек.

Это не сутяжничество, а нормальная практика. Как бы вас ни пугали и что бы ни обещали, главное для вас - не теряя времени гарантии, получить визу, и в течение 10 дней ваш вопрос будет решен. Если скажут, что нужна экспертиза их сервисного центра, то не пугайтесь: это и психологический ход и отчасти правда (вышивальная машина относится к сложной технике, нужен акт). Если мастер все-таки придет (что вряд ли, т.к. о состоянии машины они хорошо знают), то вы сами просите его составить акт о техническом состоянии: "мне нужно для экспертизы". Что бы магазин ни хотел, до окончания гарантийного срока все решения принимаете только вы, таков Закон. "Я ее не-хо-чу. Мне не нужно ремонта. Я хочу возврат".
Причину возврата укажите как "не устраивает по техническим характеристикам" - это и возможность многовариантной трактовки и правда. И срабатывает (проверено!).
Удачи вам!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не поднимается и не опускается игла innovais 4000
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 09:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011 23:02
Сообщений: 383
Откуда: Россия, Нальчик . Ирина
Изображение
Самое разумное в такой ситуации- срочно вернуть машину ,пока она на гарантии.
LVS, к претензии надо приложить еще и копии заключений ( бумажки о сервисе и выполненых работах) от сервисных центров , где проводили ремонт машинки и всех ваших претензий, все что касается ремонта машинки и что задокументировано .
Обратитесь в общество по защите прав потребителей, они должны помочь вам грамотно составить претензию и ( в самом лучшем варианте , в идеале) представлять ваши интересы в общении с продавцом.
Почитайте :https://ozpp.ru/patterns/137/index.html, очень полезный сайт.
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. ((по этим пунктам я выиграла суд о расторжении договора купли- продажи сотового телефона находящегося на гарантии и даже получила возмещение морального ущерба от магазина )))
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Tanasm


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP