Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - SOS !!! Проблема с машиной Brother 2100

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 11:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SOS !!! Проблема с машиной Brother 2100
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 11:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:39
Сообщений: 119
Откуда: г.Даугавпилс Латвия
SOS !!! У машин Бротхер 2100 с 2000 года,практически без проблем работала.Но вот вчера немного шила на ней (сейчас я редко шью на ней).Закончила шить, собралась вышивать,поставила вышивальный блок и все..... Машина пищит,каретка трясется и с места не двигается .Все вроде как всегда делала. Что бы это значило ? Наверное надо разобрать каретку,почистить ? ( Сервиз за 300 км-в Риге и то Сервиз-такой,что пользовалась его услугами один раз полгода назад-больше не хочу даже если бы платила не я ,а мне :( ).
Знаю что машина древняя ,но полагаю что многие с нее начинали. Может кто что подскажет? Заранее спасибо !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS !!!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 20:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 09:06
Сообщений: 169
Откуда: Андрей Ларченко,Одесса
От руки каретка двигается?У меня Гэлакси-3000,следующая модель за вашей.Каретка должна двигаться от руки.При подключении вышивального блока машина тестирует себя.При этом каретка займет исходное положение.
Ну и почистить-смазать никогда не мешает.Если будете делать профилактику,то удалите всю старую смазку(на ней грязь и пыль),а затем нанесите новую.Если будут вопросы-постараюсь ответить.
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS !!!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009 02:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:39
Сообщений: 119
Откуда: г.Даугавпилс Латвия
Андрей,спасибо за участие и совет.Все-таки приятно ,хотя ,наверное , уже ничто не поможет. ну хоть в жилетку поплачусь :D
Вручную каретка двигается.Всю ее разобрала,почистила,рассмотрела.Вчера каретка не двигалась ни в каком направлении. Сегодня после моего "ремонта" :wink: пищит не так громко,не трясется ;если вручную отодвину в вернюю позицию от вышивальщика крепление от пяльцев,т.е. вверх по вертикали-возвращает вниз. По горизонтали не двигает нисколько.,т.е. не отводит каретку в безопасное первоначальное положение и при нажатии на кнопку пипикает.-вышивать отказывается.
Умудрилась загрузить рамку -квадратик из готовых дизаинов из машины,минуя первый шаг. Двигала на дисплее рисунок в стороны,ставила в центр- каретка никак не реагирует.Значит надо в сервиз-это уже мне не осилить никак.,что-то из области электроники. Молоток и топор ,чем я умею пользоваться- не поможет. А что ожидать от сервиза-не знаю.Возила ее в Ригу -не поднимались зубчики (забыла как правильно и называется от расстройства) при переходе на шитье и открутился шурупчик фиксатор при намотки шпульки -с тем машина и приехала назад.Сказали что сделать нельзя-можно только немного вал повернуть и пальцем снизу зубчики вытолкнуть, а нитки наматывать-тоже просто все ручками держать. Вот это меня очень настораживает-ничего наверное не предложат как новый блок заказывать.А для старой машины новый блок -это наверное очень круто! и 600 км до сервиза и обратно не очень близко.
Покупать новую машинку нужно-бы,но увы,сейчас никакой возможности,а когда возможность представится - то уже явно меня не будет :( .Перспективка-хоть в запой бабуся уходи !-только, только извилины расшевелила на уроках СП- ....приехала !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS !!!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009 08:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 09:06
Сообщений: 169
Откуда: Андрей Ларченко,Одесса
Сложно ставить диагноз не видя машинки,поэтому попробую высказать несколько предположений.
1.Произошел сбой программного обеспечения.Пожалуй это самый сложный вариант т.к.
найти прошивку под вашу машину наверно сложно.
2.Полетела микросхема(как это было у Ирины и К на Джаноме)тут нужен электронщик.
3.Вышел из строя датчик положения пялец или нарушена связь с ним.
В общем гадание на кофейной гуще...По-моему у Элен из Николаева тоже такая машина.Стукнитесь к ней в личку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS !!!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009 10:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:39
Сообщений: 119
Откуда: г.Даугавпилс Латвия
Спасибо Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS !!!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009 10:35 

Зарегистрирован: 19 янв 2009 11:49
Сообщений: 86
Откуда: Рига
Ева! Я тоже из Латвии, только из Риги. Очень хочется Вам помочь. Я так понимаю, что машинка уже не на гарантии, может надо договариваться частным образом, а не официально через сервис? Если хотити, могу в личку скинуть Вам телефоны махаников, чтобы попытаться узнат кто из них возмётся за ремонт. Знаю, что неплохой мастер есть в фирме которая торгует машинками Elna.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS !!!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009 12:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:39
Сообщений: 119
Откуда: г.Даугавпилс Латвия
Ну вот как замечательно что машинка из строя вышла-теперь познакомимся с Аллой !А то как-то не пересеклись. Алла! Спасибо . Я написала тебе в личку


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Сергей Демин (СП), Google [Bot], ninusik2002


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP