Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Brother 4000 + W.

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 14:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 23:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
:wink: лучше желатин, пробовала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009 01:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Андрей, спасибо большое за советы. Буду крутить винтики!!! :lol: Хотя вроде и так ослабила.Но тогда верхняя у меня вообще будет на 1 при норме 4.. :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009 15:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
СП_ писал(а):
Авалон или крахмал :)

Авалон держу в голове, как резерв для стабилизаци, не пробовала. И крахмал не пробовала... Это следующий этап опытов. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009 02:42 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Помогите, пожалуйста, у меня проблемы с машиной. Она у меня всего месяц, учусь в Лягушатнике и осваиваю машинку, опыта ноль. С самого начала были проблемы с натяжением, так и не смогла найти правильное натяжение- получалось то получше, то похуже, при любом натяжении периодически появлялась нижняя нить на лицевой стороне. А сегодня вообще что-то случилось с ней. Я вышивала дизайн Друзья из Общего курса, первый контур вышился нормально, а на втором стала постоянно рваться нить, на изнанке образовались по контуру уплотнения очень жёсткие. До конца вышивать не стала, решила попробовать готовый дизайн. Начало было хорошим- сатин, верхняя нить на изнанке примерно на две трети видна, потом опять стала появляться сверху нижняя нить. Закончилась нижняя нить, я поставила полную шпульку с той же нитью и всё стало наоборот- нижняя нить почти полностью сверху, я сделала натяжение верхней меньше, потом ещё меньше- до 0.4, всё бесполезно - петляют нити сверху, внизу колтун. Я в полной растерянности- боюсь что-либо трогать. Может кто подскажет- с чего начать настраивать, чтобы не испортить машину. Машина конечно же Brother 4000.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009 04:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
У меня инновис 1500, примерно такое было когда я поставила челнок для шитья, но я ставила специально попробовать, поменяв челнок на челнок для вышивки, все стало нормально, посмотрите какой вы поставили челнок, для вышивки специальный челнок, и сбоку, где меняется натяжение винтик закрашен розовой краской, вот его и ставьте :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009 12:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008 20:37
Сообщений: 288
Откуда: Мурманск
ИзображениеИзображение
Sintya, не переживайте, все мы через это проходили - боязнь трогать настройки, петляние ниток то вверху, то внизу и паника - что делать? По моему, в первую очередь проверяйте правильность заправки ниточки и вверху, и челночную. Бывает, что верхняя нить при автоматической заправке не попадает между прижимными тарелочками - тогда колтун ниток внизу. А если неправильно проведена челночная нить, не закрепилась как нужно, то она вся вылезет наверх! Нижняя нить должна быть тонкая, НО! Я так и не справилась с ниткой 250 ISA, она всё равно петляла сверху. Так что берите нижнюю нить пока ту, что идёт в комплекте или № 180 и тогда не нужно будет пока трогать челнок с РОЗОВОЙ маркировкой, а только менять натяжение верхней нити настройками машинки. Пробуйте, у Вас всё получится! А машиночка у нас классная!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009 12:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
irina_b писал(а):
У меня инновис 1500, примерно такое было когда я поставила челнок для шитья, но я ставила специально попробовать, поменяв челнок на челнок для вышивки, все стало нормально, посмотрите какой вы поставили челнок, для вышивки специальный челнок, и сбоку, где меняется натяжение винтик закрашен розовой краской, вот его и ставьте :lol: :lol: :lol:

У меня тоже проблемы с натяжением, по умолчанию стоит 4, но это очень много, поэтому не то, что вышиваю - шью на 2. Винт не трогала и поняла, что единого мнения по поводу этих 2 челноков нет, на форумах постоянно обсуждают для чего 2-й приложен, я ездила в гарантийку с машиной в Москве и там мне сообщили, что оба челночных колпачка изначально настроены одинаково, только один предлагается не трогать и шить на нем, а уже эксперименты с натяжением производить на другом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009 13:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Цитата:
единого мнения по поводу этих 2 челноков нет, на форумах постоянно обсуждают для чего 2-й приложен, я ездила в гарантийку с машиной в Москве и там мне сообщили, что оба челночных колпачка изначально настроены одинаково, только один предлагается не трогать и шить на нем, а уже эксперименты с натяжением производить на другом.


Я на своем инновисе не шью совсем, он у меня стоит только для вышивки, шить приходится иногда много, и вышивать тоже одновременно, для шитья у меня электронный Пфафф 2030, а про цвет закрашенного винтики прочитала на Бройдери и в инструкции машины, челнок для шитья попробовала в качестве экперимента, нижняя нить лезет на верх при верхнем натяжении 0,8, поэтому я заменила на вышивальный, вышивать машиночка стала намного лучше, но верхнее натяжение я все равно ставлю на 1 - 1,2, теперь у меня борьба с пяльцами, сильно утягивает ткань, на Джаномке пяльца были качественнее!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009 13:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Ничего себе! А у меня наоборот ткань болтается туда-сюда, елозит, буду оборачивать пяльца, как девочки рекомендовали. А вообще, если честно, я разочарована несколько машиной, увы. Купила именно ее из за того, что здесь есть сервисный центр, если б не этот момент, наверное выбрала бы другую:(. А шью пока на ней же, но уже посещают мысли о своей старенькой джаномке, там хоть всего одна петля, но гораздо лучшего качества, чем те, что получаются на этой машине


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009 14:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Так и я про то же написала, что утягивает ткань при вышивке, я уже и обернула флизелином пяльца, и все равно мне не нравится, все борюсь и борюсь :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009 18:33 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
irina_b
Лариса
Natalie73

Спасибо большое за поддержку и за советы, не первый раз вы мне помогаете. Всё, что посоветовали попробую и потом напишу о результатах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009 21:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 09:06
Сообщений: 169
Откуда: Андрей Ларченко,Одесса
Natalie73 писал(а):
Ничего себе! А у меня наоборот ткань болтается туда-сюда, елозит, буду оборачивать пяльца, как девочки рекомендовали. А вообще, если честно, я разочарована несколько машиной, увы. Купила именно ее из за того, что здесь есть сервисный центр, если б не этот момент, наверное выбрала бы другую:(. А шью пока на ней же, но уже посещают мысли о своей старенькой джаномке, там хоть всего одна петля, но гораздо лучшего качества, чем те, что получаются на этой машине


Писал на предыдущей странице и повторяю еще раз:запяливайте только стабилизатор,а ткань прикрепляйте к нему.
По-поводу петель.Верхняя нить должна быть ослаблена,как при вышивке,и утягиваться на изнанку.Если правая и левая сторона петли имеют разную плотность,то имеется регулировочный винт устраняющий этот дефект.
Ну и потом...зачем человеку умеющему делать дизайны готовые петли?
Делаешь в программе любую петлю и вышиваешь ее без стабилизатора в самых маленьких пяльцах.Любая петельная машина отдыхает :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009 00:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
На официальном сайте выложили пояснение на эту тему. Тут же есть маленький файлик-тест для проверки натяжения нити.Предупреждают,чтобы ни в коем случае не крутили винт с зеленой маркировкой .Тут же есть фото как должна выглядеть строчка с правильным натяжением.
https://welcome.solutions.brother.com/BS ... FaqEndPage


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009 21:54 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Спасибо за ссылочку. Поменяла челнок на запасной, сделала тест с ниткой, что была в комплекте с машиной, почти нормально. Пока не ничего не регулировала, настраивать буду на покупную нить более тонкую. Жаль, что английским не владею, там вроде есть ссылочки для уточнения, но они у меня не открываются. Кроме того, при заправке верхней нити вылез кусочек нитки - больше ничего пока не трогала, надеюсь, что теперь будет всё нормально.
Ещё раз СПАСИБО за помощь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 16:53 

Зарегистрирован: 14 фев 2009 23:28
Сообщений: 132
Откуда: Ковров
Уважаемые вышивальщицы! Где-то в инете скачала 2 каталога по ремонту и еще удобно для закупки каких-то поломанных деталей для шв.-выш. машинки Brother INNOV-IS 4000; если это интересно то я выложу файлы :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP