Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Brother 4000 + W.

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 05:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 17:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Перевалило за 25 миллионов!!! :shock: Я столько не проживу...
А если серьезно, Спасибо! Но так страшно любое вмешательство... Хотя когда у меня после 2, 4 млн заклинило вал, как миленькая, разобрала, почистила, покапала и все завертелось! :lol: И не до страха уже было.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 18:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 22:44
Сообщений: 34
Откуда: Украина, Запорожье
А где вы видите это количество стежков?
И еще хочу сказать Вам всем спасибо за советы. После вышивки тигра из первого урока я думала уже продавать машину, думала что не освою, а оказывается нужно то было только поменять натяжение нити - и львенок второго урока был уже не так уж и ужасен!
Спасибо учителю!!! Не оставил в беде, помог, сейчас спокойно перешла к третьему уроку и делаю свою первую ромашку. Не все получается, но уже не так страшно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 20:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
Кстати о птичках, то есть о машине. Сегодня у меня сломался нитевдеватель- нитку захватывает, вдевает, лапка поднимается, а он не хочет. Опускаю лапку и он с громким треском поднимается ввеох. Никто с таким не сталкивался? Что делать? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 00:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 15:32
Сообщений: 6
Откуда: Крым
puzyna писал(а):
А где вы видите это количество стежков?


Счетчик стежков есть в нижнем меню на табло машинки.
Откройте стр.15 Инструкции к машине, на правом рисунке под цифрой 8 указан счетчик стежков.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Инновис
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 11:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008 17:42
Сообщений: 518
Девочки, вношу и свою каплю.Прочитав всё , что Вы написали, и прибавив свой опыт, я поняла, что проблемы с натяжением у всех одни и те же. Больше или меньше, зависят, конечно, же от ткани, стабилизаторов, ниток, вышиваемого дизайна- это всё так.А главное, как на стадии сборки машинки закрутили этот самый винтик, слабее или сильнее "крутнули"его.В подтверждение этому скажу, что мне в основном с 4( по умолчанию) вышивать приходится при 0, 4- 0,6.Ведь в Инновис "парадом"руководят цифры , показывающие натяжение верхней нити, которые и определяют натяжение нижней.В шпульном колпачке пока винтик не трогала.Согласна с Валерией- хорошо бы иметь ещё один колпачок и тогда спокойно экспериментировать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 11:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 22:44
Сообщений: 34
Откуда: Украина, Запорожье
На форуме читала что можно купить запасной колпачек, стоит он 30 долларов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 18:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Ребята, я тоже мучаюсь вопросом натяжения.Ну сил моих больше нету!!!Делала салфетки на х/б ткани с тонким бумажным отрывным и плотность ставила 2.2. И все было здорово.А на подкладочном шелке... :evil: Что я только не пробовала, все равно стягивает. Причем, согласна с Ириной, когда образец вышила в самых маленьких пяльцах, все было здорово.А как нужно было весь дизайн в пяльца 13х18 -стянуло. Уж не говорю про самые большие. :roll: Ну никак не уловлю я тонкостей. И запяливала ткань и просто приклеивала - один фиг...
Читаю, как Елен вышивает на батисте да еще и без стабилизатора... :shock: Мечта моя!!!Но как?!!!Поеду в гости..(вопросы задавать!!)))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 18:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Это уже не от натяжения, а как запялить. У меня большие пяльца сверху и в углах держат хорошо, даже когда просто бельевая бязь для ришелье. А по бокам гуляет... Даже булавки дырки оставляют. Стала из отрывного стабилизатора вырезать овал по форме пялец и прямо сверху по лицу приклеивать к ткани, место вышивки оставляя чистым. По гуляющим бокам можно и дополнительную полосочку. Держит! И от булавок дырок нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 21:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Валерия писал(а):
Это уже не от натяжения, а как запялить. У меня большие пяльца сверху и в углах держат хорошо, даже когда просто бельевая бязь для ришелье. А по бокам гуляет... Даже булавки дырки оставляют. Стала из отрывного стабилизатора вырезать овал по форме пялец и прямо сверху по лицу приклеивать к ткани, место вышивки оставляя чистым. По гуляющим бокам можно и дополнительную полосочку. Держит! И от булавок дырок нет.


Ну у меня та же история по бокам...А вот как может помочь стабилизатор, приклеенный сверху? что-то не соображу пока, как именно ты его клеишь..Ну и опять же, не на каждую ткань можно приклеить. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 21:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Только под область пялец, чтобы трение увеличилось.Ришелье ведь на тонкой хб вышивала. А потом оторвала. Если шурушки остаются, то утюгом через бумажку, как девочки советовали. И чисто!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 21:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
А, ну понятно! Спасибо! С Х/б у меня тоже вроде как нет проблем.А вот шелк побороть не могу..Даже не представляю, как люди на шифоне вышивают..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 22:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 09:06
Сообщений: 169
Откуда: Андрей Ларченко,Одесса
Несмотря на множество переменных(нитки,флизелин,ткань,запяливание и т.д.)есть вещи постоянные уяснив которые жить и вышивать станет легче :D
1.Соотношение натяжения нижней нити к верхней составляет 1:3.
Я уже писал(и в инструкции к машине это тоже есть)на изнаночной стороне верхняя нить должна занимать 2/3,а нижняя1/3 соответсвенно.
Правда это видно на сатине.Поэтому я и предлагал:сделайте сатиновый валик шириной 5 мм отшейте его и посмотрите на изнанку и вам все станет ясно.Кстати,в ПР-600 во встроенных дизайнах уже есть такой.Шесть сатиновых валиков(для каждой иглы)
2.Для вышивки на тонких тканях(в том числе без стабилизатора) необходимо максимально ослабить нижнюю нить,но верхняя должна все равно утягиваться под низ,т.е. соотношение 1/3 должно сохраниться.Что происходит при вышивке?Пяльца постоянно перемещаются при этом запяленный материал тянет за собой верхнюю и нижнюю нити.Чем меньше их натяжение-тем меньше деформации.Правда и вышивка будет более рыхлой.Вот завод и дает рекомендации для натяжения нижней нити в граммах(см.выше),а под нижнюю уже подстраивается верхняя.
Кроме натяжения нитей большое значение имеет стабилизатор и способ запяливания.
В идеале стабилизатор не должен растягиваться.При этом должен легко протыкаться быть мягким и легко удаляться.Поэтому принтерная бумага спасает во многих случаях хотя имеет свои недостатки.
Запяливание.Во всех инструкциях пишут,что ткань должна быть натянута,как барабан.После многих шишек вношу поправку:СТАБИЛИЗАТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ НАТЯНУТ,КАК БАРАБАН.Ткань вы просто раскладываете на натянутом стабилизаторе и закрепляете кому как удобно(булавки,двухсторонний скотч,приметывающая строчка,спрей и т.д.)
Удачи,Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 22:56 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Андрей!
Подписываюсь и утверждаю!!! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 23:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Так, как же с батистом под ришелье, когда стабилизаторов нет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 23:30 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Авалон или крахмал :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP