Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Brother 4000 + W.

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 07:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 18:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Валерия, а я только ISA 250 и пользуюсь, других просто нет :D Челнок никогда не подкручивала с самой покупки машины. Чтобы нижняя нитка не вылазина наверх, регулирую натяжение верхней нити от 3,4 - 2, 8 ( норма 4,0), а металлизированные 2,8-2,4.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 18:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Я для 250-ой подкрутила винт до упора, а она все равно пролетала, не натягиваясь. Зато другие уже не пролезали вовсе. А сейчас у меня и 150 и 180 идут одинаково хорошо безо всяких подкруток. Я хочу у же этот шпульный колпачок не трогать, а купить еще один и экспериментировать. Но нижнее, наверное, все-таки перетянуто, я же ставлю сверху 2,2. И верхняя нитка у меня затягивается вниз существенно. Хотя я присмотрелась к изнанке у Елен, когда она показывала ришелье, у нее тоже перетяг большой.
Я так боюсь экспериментов с техникой, что довожу ситуации до крайней необходимости... или сразу ищу лишнюю запчасть, в данном случае шпульный колпачок. :D
Может у тебя уже колпачок был в удобном состоянии. Повезло! Интересно, а другая нижняя нить как себя ведет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 18:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 22:44
Сообщений: 34
Откуда: Украина, Запорожье
Я пока пользуюсь родной нижней нитью. Нижняя нить у меня Доклас 60. У меня натяжение стоит 4,0, т.е. я так поняла, что его надо уменьшать до 2,2. А это не сильно много?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 18:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Пробовать! Вон у Валентины 2,8 - 3,4. Нужно чтобы нижняя нить не была видна сверху, где-то читала про правило, что верхняя должна переходить вниз на 30 процентов. У меня больше, но трогать лишний раз боюсь. Качество меня устраивает, а нитки я не экономлю, вышиваю для себя. Но я знаю, если на красную ткань поставлю белую нижнюю нитку, ее видно не будет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 19:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Валерия, первое время нижняя нить была потолще, шла вместе с машиной, результат был получше, но быстро кончалась и намного дороже, чем ISA. Верхнюю нить ослабляла совсем чуть-чуть, до 3,8-3,6. Стараюсь зря ничего не крутить, а если кручу, то запоминаю что сделала, чтоб вернуть настройки обратно. Натяжение нижней нити не трогала .т.к. машина используется еще как швейная.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 19:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 22:44
Сообщений: 34
Откуда: Украина, Запорожье
Девочки, а где там можно что-то крутить. Я ничего не кручу - только в программе пальчиком нажимаю на + или -. Теперь для особо "понятливых" объясните еще раз, если натяжение уменьшить - верхняя слабее будет, а если увеличить - то нижняя будет выглядывать (так что-ли?). А я глупая наоборот делала и не понимала, почему у меня не получается? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 19:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Плюс - натяжение сильнее, минус- натяжение слабее


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 20:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Посмотрите про винты.
https://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... pic&t=3143


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 20:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 22:44
Сообщений: 34
Откуда: Украина, Запорожье
Валентина писал(а):
Плюс - натяжение сильнее, минус- натяжение слабее

Честно, торможу. Плюс - натяжение сильнее какой нити, верхней?, т.е. нижняя нить будет выглядывать вверху, а если минус - то верхняя нить будет заходить сильно вниз? Так?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 20:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 09:06
Сообщений: 169
Откуда: Андрей Ларченко,Одесса
Вмешаюсь в ваш разговор.
Натяжение нити выставляемое в окошке машины вещь относительная,а не абсолютная и будет индивидуальна для каждой машины.Что делать?
1.Настроить натяжение шпульного колпачка по инструкции для той нити,которой вы пользуетесь.(инструкция для Супер-Гэлакси 3000,но думаю,что для Инновиса настройки те же).
Изображение
2.В программе сделать сатиновый валик шириной 5мм,отшить его и посмотреть на изнанку.
По всем правилам нижняя нить должна занимать около 30%валика.
Вот теперь цифры в окошке будут вам что-то говорить и то не для всех типов тканей.Но это уже просто придет со временем.
Удачи,Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 20:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
:lol: в SG3000 я не нашла никаких лишних шпульных колпачков, поэтому и не заморачивалась на эту тему. Шьет себе и вышивает машинка с одним и тем же натяжением нижней нити.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 21:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 22:44
Сообщений: 34
Откуда: Украина, Запорожье
Валерия писал(а):
Посмотрите про винты.
https://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... pic&t=3143

Озадачили вы меня. Сначала я еле нашла эти розовый и зеленый колпачек, разобралась. А с каким колпачком вышиваете Вы. Я так поняла, что лучше все-таки вышивать с розовым колпачком. Завтра попробую.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 21:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Сначала они одинаковые. Зеленый не трогаем и используем при шитье. А розовый крутим и подгоняем под потребности вышивки. Я так поняла.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 23:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 15:32
Сообщений: 6
Откуда: Крым
Всегда читаю эту тему и здесь, и на Бройдери, но написать решила только сейчас. Закидайте меня катушками :D расскажу о своем личном опыте, может, кому пригодится.
Всё это понятно с розовым-зеленым винтиками и с +/- натяжения в машинке. Но когда счетчик на моей машинке перевалил цифру в 25 миллионов стежков, регулировать натяжение стало более проблематично. Я тоже долго экспериментировала, и вот к чему пришла.
Что делаю я. Беру маленький кусочек наждачной бумаги нулёвки, полностью разбираю металлическую начинку шпульного колпачка, и слегка полирую все эти соприкасающиеся части тарелочек. Потом все собираю, как было, завинчиваю. Обычно после такой разборки натяжение снова нормальное на 3,8 -4,0. И спокойно вышиваю-шью до следующего раза (что случается редко).
На нижнюю нить использую в основном оверлочные нитки Гутерман №240, а при шитье, когда вниз идет швейная нитка, ослабляю натяжение в машинке на 3,4-3,6.
Обычно проблема натяжения исправляется ослаблением натяжения, иногда нужно проверять тарелочки на наличие засоренности обрывком ниточки, а иногда нитка может оставить и след - протереть еле заметную глазу канавку, либо может появиться "заусеница".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 23:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Танюшка, если бы еще фото к твоему сообщению, как ты там разбираешь и полуруешь, так вообще было бы здорово. :wink: Ну, может быть в следующий раз сфотаешь :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP