Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Brother 4000 + W.

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 14:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009 12:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:25
Сообщений: 340
Откуда: Германия, г.Барт
Riska,спасибо,подсказала.Значит,адрес и телефон уже другие,моя информация устарела.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009 16:39 

Зарегистрирован: 28 май 2009 20:56
Сообщений: 32
Откуда: Киев
Девочки, большое спасибо за помощь! Буду ремонтировать машину.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009 07:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008 08:59
Сообщений: 117
Oksana по всей Украине сменили сначала телефонные номера (переводили в цифровую связь) а с 14 октября еще и кодировки. До сих пор сложно запоминается номер пожарки, милиции и скорой. 101, 102, 103 :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009 05:20 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Опять проблемы с машинкой. :(
Начала вышивать дизайн по фото, 1ая половина вышивалась хорошо, а потом стала ткань вбиваться в отверстие игольной пластины, не смотря на флиз., бумагу и плотную ткань, и верхняя нить при этом наматывается на шпульку или собирается под пластиной комом, который очень трудно оттуда вырезать и вытащить. Меняла шпульку, прочищала, проверяла по ходу верхней нитки- ничего не нашла, пыталась вышить тестовый дизайн- тоже самое. Где-то крутится в голове, что читала про подобное- найти не смогла пока, промучилась весь день с машиной и всё безрезультатно.
В чём же может быть проблема? Что ещё надо посмотреть?
Завтра вечером продолжу поиск неполадок, если будут какие советы- заранее большое спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009 09:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008 08:59
Сообщений: 117
Sintya сама мучалась 3 дня пока отшивала выпускной.
В моей машине после обрезки нитки оставался масюсенький кусочек нити (у меня она зацепляется там где бархотка, около датчика, отклеился он, нужно новый примудрить). В челноке,снять нужно все и пластиковую крышечку и железную.Второе из серии шаманства выключить машину на минут 5-10 потом начать вышивку, она спросит восстановить или нет? Делаем возврат на пару стежков, проверяем положение иглы и вышиваем. И самое главное,после таких колтунов тщательно вычищаем саму вышивку от них, и с обоих сторон закрываем злополучное место, снизу подкладываем на это место кусочек принтерной бумаги и можно кусочек авалона плюс, авалон же кладем и сверху. Нужно закрыть место где игла сделала дырку в кучу проколов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009 10:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Ой не знаю в чём у вас проблема, а у меня такое было когда делала контрольную по розе, (свою) не заметила в просмотрщике, и запихала в машину и вдруг она начала топтаться в одном месте нашив бороду. Пришлось просмотреть это место в Вилкоме, оказалось. я не вычистила этот участок (в Дизайне) . Когда навела порядок , удалив лишние точки, всё прекрасно отшилось.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009 17:42 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Riska
Cпасибо.
Дизайн и вышивка должны отлично получится после стольких стараний.
Как вспомню свои мучения с выпускным дизайном, с большими пяльцами, какой у меня кошмар получился, стыдно было работу такую выставлять, но решила всё же показывать- что уж смогла сделать.
А вышивать я вчера пробовала продолжать и начинать раза 4, почему-то опять и опять та же проблема была. Сейчас пойду дальше чистить и разбирать, почитала на Бройдери по нашей машинке, надеюсь, что справлюсь.

Ariadna
Спасибо.
Я тоже подумала сначала, что дело в дизайне или запяливании, но пробовала и дополнительно укреплять, перезапяливала и пробовала тестовый дизайн вышить, простой сатиновый валик, к сожалению, ничего вчера не помогло. Многие пишут, что Brother 4000 капризная машинка и любит чистоту, вот и пойду окажу ей побольше внимания, почищу, может, одумается и будет работать. Да и заодно надо просмотреть ещё и дизайн, конечно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009 21:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008 21:02
Сообщений: 253
Откуда: Санкт-Петербург(Ольга)
У меня была похожая проблема(правда, у меня Brother 1500). Проблема была в подшпульнике( так, оказывается называется, куда вставляется шпулька). Там могут образоваться зазубринки и шероховатости, и из-за этого бывают проблемы. Даже в руководстве написано, что надо такой подшпульник заменить


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009 21:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008 08:59
Сообщений: 117
Olena согласна.
а еще я что вчера у себя увидела, шпульный колпачек был несколько раз насквозь пробит иглой, ну вот так у меня бывает , были вокруг пластиковые зецепки, за них нить могла цепляться, вариант купить новый пока отпадает, отполировала зацепки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: не поверите, деревянной ножкой от ватной палочки, вообчем тем что попалось под руку. Вышивает :D . Еще на Бройдери Сергей когда то рассказываю о замечательном полироле, в виде ярко красно кровавой губной помады. Желательно советских времен.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 00:39 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Тьфу-тьфу- тьфу, работает! :) Почистила ещё разок, хоть и так ничего не было, протёрла, капельку масла в игловодитель капнула, следы от иголок на шп. колпачке пригладила, все крышечки закрыла, намотала новую шпульку и вышила дизайн, уже выложила в темке.
Спасибо за поддержку, это, наверное, самое важное!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 11:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008 20:37
Сообщений: 288
Откуда: Мурманск
ИзображениеИзображение
Riska писал(а):
там где бархотка, около датчика, отклеился он, нужно новый примудрить

Рисочка, а где там у датчика должна быть та бархотка, у меня нету :roll: :roll: :roll: Где бы глянуть и чем примудривать будем? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 13:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008 08:59
Сообщений: 117
снять пластиковую крышку над челночным устройством, слева бархотка, на бройдери в теме инновиса видела кто то менял вроде. Я правда не уверена что там есть датчик :D , примудривать, я думала кусочек овечьей шкурки с дубленки прилепить. Вот уже 2месяцавсе думаю и думаю,сделать руки не доходят.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009 19:33 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 20:55
Сообщений: 317
Откуда: Владимир
Посоветуйте, может кто сталкивался с такой проблемой. У нас тоже Innovis 4000 Бразеровский. Недавно заклинило вал, отвезли в ремонт,так как она еще на гарантии. После ремонта машина стала очень плохо вышивать. Что только не делали. Не хочет шить, капризничает и все тут. Может что-то самим открутить и посмотреть? Еще вот такой финт. Вышивальная лапка так сильно прижимает ткань,что когда проходит по уже вышитым местам, сдвигает рисунок.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009 22:00 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
У вас не лапка сильно прижимает, а сдвинулся порядок работы механизмов. То есть лапка ещё не поднялась, а пяльца уже двигаются. Отсюда и вышивка плохая. Ищите более квалифицированного мастера


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 00:02 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 20:55
Сообщений: 317
Откуда: Владимир
Сергей Дёмин (СП) писал(а):
То есть лапка ещё не поднялась, а пяльца уже двигаются. Отсюда и вышивка плохая. Ищите более квалифицированного мастера

Не совсем поняла. Куда лапка должна подниматься в процесе вышивки? Я думала ее высота, относительно вышивки,постоянная величина.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], popolka, Tanasm


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP