Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Brother 4000 + W.

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 09:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 12:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Огромное спасибо за отзывы, начинаю операцию, отчитаюсь сразу же.
И еще видео посмотреть не могу, китайцы банят ю-тюб, не знаю как обойти это дело.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 14:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008 20:37
Сообщений: 288
Откуда: Мурманск
ИзображениеИзображение
Наташ, я сюда это видео положила
https://webfile.ru/placed?id=4291214


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 05:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Наташа, попробуйте перед регулировкой открутить винт почти совсем, освободить нить. А потом затягивайте. Мне помогло. Может быть там попало что-то микроскопическое, а может просто шаманство.
И еще. Я так и не смогла наладить совсем тонкую нить, ISA-250. Может у вас что-то подобное?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 06:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Лариса! Большущее спасибо за ролик! Чтобы я без вас всех делала!!!!

Валерия, большое вам спасибо за отклик, я не сильна в терминологии, т.к. тут нет ниток с такой маркировкой, пользуюсь такими, на вид очень тоненькие, тоньше, чем те, которыми была укомплектована машина изначально
Изображение

Троль, простите мою бестолковость, но по части "вешать в граммах" я не очень, как думаете вот эта штука примерно столько весит или больше? Она вместе с машиной как отвертка идет, похоже, правда более неудобной отвертки я не видела :D Я ее вешала как грузик, если она близко к ченочному колпачку, то не раматывается нитка вообще, а если нитка с грузом более 20 см, то уже разматывается довольно быстро.

Изображение

Вот результаты моей регулировки. Может еще затянуть винтик?

ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 08:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008 20:37
Сообщений: 288
Откуда: Мурманск
ИзображениеИзображение
Валерия писал(а):
И еще. Я так и не смогла наладить совсем тонкую нить, ISA-250. Может у вас что-то подобное?


Вот и я тоже :( :( :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 09:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 09:06
Сообщений: 169
Откуда: Андрей Ларченко,Одесса
Продолжаем разговор :D
1.Ниточка у тебя правильная #60,как и рекомендуют на картинке.
2.Отверточка(хотел бы я посмотреть,как ты обычной отверткой игольную пластину открутишь :D )
весит 7грамм.Так шо добавлять надо.В этом отношении советские монеты были очень удобные,2,3,5 коп.столько же и весили в граммах.
3.Лариса правильно написала насчет чистки.Я пружинку вообще снимаю и протираю спиртиком.Потому что кроме обычного мусора бывает и грязь непонятного происхождения,которая бумажкой не убирается из-за рельефа пружинки.Если рискнешь разбирать колпачек,то запомни(зарисуй,сфотографируй)расположение деталей.А так там ничего сложного.
Удачи,Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 15:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Девочки, у меня была сохранена ссылка по настройке челнока, и картинки, ссылка старая, сейчас искала на форуме тему и кое как нашла, посмотрите там Марина картинку давала как настроить покрутить винт на челноке, а именно настройка горизонтального челнока, Марина работает по моему механиком по машинам

https://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=815
Картинка настройки на странице 2

Удачи


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010 17:48 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Natalie73 писал(а):
***
Вот результаты моей регулировки. Может еще затянуть винтик?

ИзображениеИзображение


Как дела у Вас ?
Помогли те советы, что написаны в теме?
Мне всё это , к сожалению,помогает только временно - шп. колпачёк весь в следах от ударов иголкой, хотя подшлифовываю всякий раз его после сбоев. И разбирали его , и чистили. Просто пытаюсь для себя выяснить, что же вызывает эти проблемы, пока так и не могу понять. Больше чищу машину и настраиваю, чем она вышивает.
Ещё хотела спросить- есть ли на поверхности вышивки петли, то есть застил идёт ровный- петелька к петельке, потом вдруг петелька торчит на 1-2мм над поверхностью, потом опять нормально. И так может быть испорчена вся вышивка- местами петляет через несколько мм. С чем это может быть связано? Может, кто подскажет. Фото сейчас нет, с ним, конечно, было бы яснее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010 23:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Цитата:
Мне всё это , к сожалению,помогает только временно - шп. колпачёк весь в следах от ударов иголкой, хотя подшлифовываю всякий раз его после сбоев. И разбирали его , и чистили. Просто пытаюсь для себя выяснить, что же вызывает эти проблемы, пока так и не могу понять. Больше чищу машину и настраиваю, чем она вышивает.


Не могу вам точно по инновису 4000 подсказать, но перескажу совет один нашего механика, такая же история была у меня с простой обычной швейной машиной, что мне сказали, что при шитье в несколько слоев ( имеется виду даже пришивание замка, а при этом тканюшка тонкая) все равно иглу нужно ставить как минимум 90-100 номер, а при вышивке со стабилизаторами я однозначно ставлю 90-100 номер, иглу меняю после того как по вышиваю примерно с один день у меня инновис 1500, так мне сказал мастер отшили одну вещь меняйте сразу иглу, на вид игла может быть нормальной и острой, но кончик может быт слегка погнут, тонкую иглу ставлю при вышивке шифона без стабилизаторов, то есть накрахмаленной, если же добавляю хотя бы флизелиновый авалон перехожу уже на 90 номер, если мой совет не поможет вызывайте мастера настроить механику, такого быть не должно.

Цитата:
Ещё хотела спросить- есть ли на поверхности вышивки петли, то есть застил идёт ровный- петелька к петельке, потом вдруг петелька торчит на 1-2мм над поверхностью, потом опять нормально. И так может быть испорчена вся вышивка- местами петляет через несколько мм. С чем это может быть связано? Может, кто подскажет. Фото сейчас нет, с ним, конечно, было бы яснее


В этом случае вы не пробовали почистить нитенатяжитель, я периодически чищу, ведь с ниточек в нем накапливается пыль и небольшие обрывки ниточек, нужно тоже периодически чистить нитенатяжитель, для чистки специально и окошко сделано с винтом, очень удобно не сравнить с Джаномкой где приходилось разбирать пол корпуса.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 02:06 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
irina_b писал(а):
***если мой совет не поможет вызывайте мастера настроить механику, такого быть не должно.

С этим тоже проблема, я шью и теперь вот вышиваю для своих только и пока не нашла никого, кто разбирается с машинами такого класса, а кому попало не доверю- лучше сама(ну и муж помогает иногда).
irina_b писал(а):
В этом случае вы не пробовали почистить нитенатяжитель, я периодически чищу, ведь с ниточек в нем накапливается пыль и небольшие обрывки ниточек, нужно тоже периодически чистить нитенатяжитель, для чистки специально и окошко сделано с винтом, очень удобно не сравнить с Джаномкой где приходилось разбирать пол корпуса.

Конечно чищу, это первое с чего начинаю вышивать и заканчиваю, частенько и в процессе вышивки проверяю, но ничего пока не находила, хотя уже и с лампой и лупой рассматриваю.
С иголками попробую поэкспериментировать, сейчас использую в основном 80ку и 90 при более толстой ткани, меняю часто, так как бьёт в шп. колпачёк и либо ломается, либо гнётся.
Спасибо за поддержку и за советы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 05:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Sintya при чистке нитенатяжителя иногда и увидеть :D сложно когда у меня начинает капризничать, я открываю, и прочищаю очень аккуратненько деккером от вязалки, есть у меня такой деккер остался от Невы с одной стороны с тонкой иголочкой на конце немного загнутой попадаются иногда волоски тонюсенькие, легкая пыль с ниточек, иногда мужа прошу прочистить спиртом, ввиду того что метализированные нитки иногда смазываю силиконом мне так кажется что тарелочки намасливаются, но это мое мнение и после такой процедуры нитенатяжитель перестает барахлить :D может это мнение дилетанта :D :D :D , но я механик по образованию, правда не швейных машин :D :D :D
По поводу механика согласна, что доверить машину кому попало не следует, мне так Джаномку подпортили, регулировку каретки пялец, что мы с мужем ее отлаживали месяца три, но механика в нашей машине вещь сложная и требует тщательного изучения и подхода и я честно говоря в этом ни бум бум, я только видела, что на швейном Брайзере мне регулировали винты в районе вала где крепится игла и сразу прокручивали проверяли зазор между иглой и челноком, только им известно какой зазор оставить что бы машина хорошо работала и игла не била бы в челнок, сама бы я ни за что не стала там пробовать регулировку, хотя механик у нас один стоящий на весь город и тот который мне разрегулировал Джаномку по механике я обращаюсь все равно только к нему, так что вам решать что дальше делать :D :D :D, может прикупить еще челноков, но это конечно не выход


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 06:12 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
irina_b писал(а):
*** может прикупить еще челноков, но это конечно не выход

Как получу и поставлю новый, тогда и буду смотреть, какие проблемы решатся, а искать хорошего механика, конечно, при возможности буду.
А вот протереть между тарелочками спиртом я ещё не пробовала, но обязательно сегодня же вечером попробую. А что могло бы заменить деккер от вязалки- надо посмотреть. Спасибо, Вы мне очень помогаете. :P
На днях читала на родственном форуме, что и от шпульки может зависеть качество вышивки, пока пользуюсь теми, что были в комплекте, но поищу новые и попробую поменять.
На форуме (и на других вышивальных) узнаю много нового, хотя вроде уже столько перечитала, но практический опыт вышивания у меня чуть больше полгода, да и то не каждый день- это не сравнимо с многолетним опытом и навыками. Спасибо всем, кто делится своими знаниями.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 10:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Цитата:
На днях читала на родственном форуме, что и от шпульки может зависеть качество вышивки, пока пользуюсь теми, что были в комплекте

Это точно и качество шитья тоже, мне также мастер сказал, что пользоваться нужно только родными, что я и делаю, а то прикупила вроде один в один, а оказалось что нет они поменьше ростом :D буквально на десятые мм, так пришлось выкинуть все :D , хорошо применяла только при шитье


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 16:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 20:59
Сообщений: 737
Откуда: Наталья; ко мне можно на ты
У меня сегодня день наперекосяк, а тут еще нескладуха-откручивала иголку и уронила прямехонько в механизм, челнок стоит. Вытащить не удалось, но слышала, как она ударилась о пластиковое донышко. Подскажите, как туда добраться? Мне уже однажды оттуда иглу доставали, но у меня не получается отодвинуть часть корпуса, закрывающую это место (один винтик нашла, но что-то еще держит) :( Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother 4000 + W.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 07:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
ИзображениеИзображение
Вот результаты моих экспериментов: привязывала грузики, но как-то не очень была уверена в весе поэтому кончилось тем, что затягивала винт на глаз, немного затяну, отошью полоску и так докрутила вот до такого результата. Может я переусердствовала? Цифры у края валика - это значение натяжения верхней нити. Читала советы девочек на бройдери по ссылке Ирины, там рекомендуют использовать игольную пластину в качестве грузика, но она точно тяжелее 13 грамм и с ней нитка разматывается молниеносно. Разобрать сам челночный колпачек я не рискнула, уж очень страшно потом получить лишние детали, но похоже освоить это придется. Жаль что ветка не бройдери не получила продолжения, может продолжим это начинание тут? Троль, может быть вы возьметесь объяснить подробно (желательно для блондинок :D ), что нужно делать, а я готова выполнять пошагово это и зафотографировать и будет у нас инструкция по чистке челнока? Ведь многие сталкиваются с подобной проблемой, а подойти к ней боятся.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP