Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 22 фев 2018 16:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Делюсь впечатлениями
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 21:46 
Site Admin

Я тоже не раз сталкивалась в формате ART с некорректной конвертацией из ЕМВ, хотя выбрана машина Бернина. Например, стежки заливки, которые в ЕМВ лежали вдоль лепестка цветка, в формате ART меняли угол наклона и вылезали за пределы формы лепестка. Подобное было в разных дизайнах, хотя далеко не во всех. Еще не раз сталкивалась, что в сатиновых валиках в формате ART просто исчезают куски, хотя в ЕМВ это нормальные валики. А если ЕМВ перевести в DST и делать ART из него, предварительно выбрав машину Бернина, тогда все стежки располагаются так, как было в ЕМВ. Формат ART сохраняет информацию о цвете, поэтому прежде чем делать ART, сначала крашу DST в нужные цвета.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 09:15 
Архивариус

Kostos писал(а):
Я не перевожу и никогда не переводила в мануальные стежки свои дизайны
Света, спасибо за отзыв и за позицию! :D

А что, по-моему, нормальный опрос получился. Кто что по этому поводу думает, то и сказал – прямо по Фрейду. :D Предупреди я заранее, что это опрос, ответы могли быть «правильными» (т.е. растиражированными), но не правдивыми.
Преамбула: начата работа над v5 Janome-программы; я внесла предложение добавить конкретную функцию, а у меня попросили подтверждения возможности пользоваться ею. По времени совпало с первой репликой Натальи...

Сергей Дёмин (СП) писал(а):
Это обратная связь, которая позволяет посмотреть на ... свои работы другими глазами.
Предлагаю не воспринимать ответы как переход на личности, а попыткой разобраться в вопросах, которые интересны каждому.
Я могу представлять сторону Покупателей (если никто больше не хочет или пока стесняется, но приглашаю в компанию). И прежде обговорим мою, условного покупателя, квалификацию и формат обсуждения. В случае предполагаемого двустороннего конструктивного обсуждения, конечно.

Наталья Рязанова писал(а):
По поводу опытности западных вышивальщиков... разные там пользователи по уровню, как и везде, например, один раз человек купил дизайн и понёс вышивать, ну, очень опытному мастеру, много что про дизайн этот мастер наговорил, но основная претензия была - почему это в формате DST у вас цвета не такие как на фото
Прошу не обзываться! :D Если я – покупатель, так по разработчикам что ли не пройдусь? :mrgreen:
Если покупатель задает конкретные вопросы по программированию дизайна, значит, они с тем мастером стоят на разных ступенях. Или человек, купивший дизайн, наврал на того мастера, чтобы самому не выглядеть глупым (вложил свой вопрос в его уста, так сказать). :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 10:00 

Изображение
Изображение
Наталья Рязанова писал(а):
По поводу опытности западных вышивальщиков... разные там пользователи по уровню, как и везде, например, один раз человек купил дизайн и понёс вышивать, ну, очень опытному мастеру, много что про дизайн этот мастер наговорил, но основная претензия была - почему это в формате DST у вас цвета не такие как на фото
Прошу не обзываться! :D Если я – покупатель, так по разработчикам что ли не пройдусь? :mrgreen:
Если покупатель задает конкретные вопросы по программированию дизайна, значит, они с тем мастером стоят на разных ступенях. Или человек, купивший дизайн, наврал на того мастера, чтобы самому не выглядеть глупым (вложил свой вопрос в его уста, так сказать). :D[/quote]

Я не обзываюсь, я просто сказала, что уровень покупателя очень и очень разный, делая дизайн для магазина, а не для нужд конкретного человека, приходится рассчитывать именно на средний уровень и ниже. А криворуких разработчиков тоже навалом :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013 08:29 
Архивариус

Ася (Анна) писал(а):
Я могу представлять сторону Покупателей (если никто больше не хочет или пока стесняется, но приглашаю в компанию). И прежде обговорим мою, условного покупателя, квалификацию и формат обсуждения. В случае предполагаемого двустороннего конструктивного обсуждения, конечно.

И Что далее??? :roll:

Поняятно, в действительности обратная связь оказалась никому ненужной; даже вопрос адаптирования дизайна под бытовую вышивальную машину не вызвал интереса, про остальное вообще молчу…
Раз никто не хочет обсуждать эту тему, откланиваюсь, ибо моя бальная книжечка расписана до лета… :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013 10:38 
Архивариус

Делюсь впечатлениями. :)

Хотела на досуге почитать Мануал к «один_пять» – на какое-то время вышивку пришлось отложить, но нужно быть в тонусе и вообще… Распечатать Мануал у меня не получилось: снова что-то с кодировкой, поэтому копируются только крокозябрики.
Попробовала читать с экрана. Не могу! :? Вообще-то я теорию знаю и программе ориентируюсь достаточно хорошо, но, читая сей научный труд, то и дело ловлю себя на мысли, что я не понимаю ни-че-го… :D Сама Программа – очень логичная и поэтому легко понимаемая, но Описание – это нечто: одно и то же называется по-разному, названия какие-то дебильные, формулировки идиотские.. меня это уже изрядно побешивает. :twisted: Это я поначалу хихикала и ехидничала, а сейчас то и дело перевожу с русского на русский. Или вообще сижу с открытым ртом: «Ну и про чё это?» :shock: «Их бина – дубина.» (с)

Не могу я так! Привыкла, что при работе моя мысль бежит с определенной скоростью, а тут она спотыкается на каждом шагу… Хоть интерфейс обратно на английский переводи… :lol:

Оговорюсь, русский интерфейс – это очень удобно: думаю-то я на русском языке. Но ведь интерфейс должен быть не только русским, но и согласованным: одно и то же должно называться одинаково и в панелях и в настройках и в описании, а еще эти названия должны соответствовать смыслу. Иначе лично у меня теряется система координат, я не вижу общей картины – мозги мои так устроены. :(
Еще в пользу русского интерфейса. Лично я купила эту программу, уже имея Janome Digitizer MBX, который есть Wilcom Level2, по двум причинам. Первая – это настройки преподобных Разделительных линий татами (Tatami Partition Line) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вторая (для меня она даже главнее) – контекстное меню правой кнопки. Я – «человек мышки», клавиатурой практически не работаю (далеко от нее сижу). В Wilcom команды дублируются в Меню, Панелях, Горячих главишах и Контекстном меню. В Janome MBX Контекстное меню очень маленькое, а в строку Меню мне-переученной левше то и дело бегать через все окно неудобно, поэтому все панели я располагаю зеркально привычному. Работу облегчает, но в Контекстном меню команд не добавляет... Зачем они мне нужны? После клика правой кнопкой я вижу все команды контекстного меню, и это позволяет мне не только увидеть возможные пути реализации задуманного - в некоторых случаях можно по ходу дела исправить какую-то пока еще неявную ошибку. В общем, наш глаз видит не только то, на что он смотрит прицельно, но и то, что находится рядом, и передает эту информацию в мыслительный орган – думаю, так устроены мозги и у всей целевой аудитории. :wink: В общем, в существующей реальности мой глаз видит не то, что ожидает увидеть. :mrgreen: А снова ставить виртуальную машину он уже не хочет.

Возможно, многие из коллег описанных неудобств не испытывают. Возможно, это – мелочи, но они раздражают меня все больше и больше. Не думаю, что привыкну. :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013 12:18 
Site Admin

Вообще то, можно было форумом довести до приемлемого вида и русификатор и мануал.
Но как намекнул один из поставщиков:
- Отношение к пользователям СНГ, как к толпе......., где не может быть достойных потребителей продукта
- С другой стороны, глаза блюдцами, при знакомстве с разработками наших пользователей :lol:
На контакт по совершенствованию продукта они не идут. Видно мы не достойны :)
Мы им нужны как покупатели программы и всё. Такое моё мнение :)
Но нам то это до лампочки. У нас имеется чудесный инструмент и мы им работаем. Сами переведём, сами освоим. Победим русификаторы и мануалы. И превратим глаза, которые блюдцами, в глаза тазиками :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013 13:33 

Изображение
Сергей Дёмин (СП) писал(а):
Вообще то, можно было форумом довести до приемлемого вида и русификатор и мануал.
Но как намекнул один из поставщиков:
- Отношение к пользователям СНГ, как к толпе......., где не может быть достойных потребителей продукта
- С другой стороны, глаза блюдцами, при знакомстве с разработками наших пользователей :lol:
На контакт по совершенствованию продукта они не идут. Видно мы не достойны :)
Мы им нужны как покупатели программы и всё. Такое моё мнение :)
Но нам то это до лампочки. У нас имеется чудесный инструмент и мы им работаем. Сами переведём, сами освоим. Победим русификаторы и мануалы. И превратим глаза, которые блюдцами, в глаза тазиками :lol:

Ну слава Богу, трезвое отношение... учителя.
А давайте разбираться для чего НАМ это надо?. Улучшить их продукт?. если у них """"Отношение к пользователям СНГ, как к толпе......., где не может быть достойных потребителей продукта""""
Мы купили у них программу, им спасибо за " ЦЕНУ". Они тоже не дураки и поняли, что лучше продать 100 программ, чем знать наверняка, что пользуют бесплатно....
И прав СЕРЕЖА, мне это до ЛАМПОЧКИ.....
Есть программа и мы в ней работаем. И поверьте, там где им "СМЕРТЬ", там нам игры для "УМА"...
Ну пофиг им... есть в нашей настройке разбивка до 8 цифры, нет в нашей настройке разбивки до 8 цифры.... у них есть программист, который сделал товар для "Русских халявщиков"( по их мнению)... А сами пасуться по нашим сайтам и нагло тырят и идеи и дизайны...
Ну скажите мне, что мне от того, что они сделают улучшения в программе с моей же помощью и мне же её продадут за 2000 долларов как улучшеный вариант?
Ну что грешить на программу?
Все работаем по-маленьку, смеясь над манулом, настройками,, названиями, расположением..
Чего и всем желаем...
С другой стороны, глаза блюдцами, при знакомстве с разработками наших пользователей :D :D

И "ИМ" НЕ ХВОРАТЬ....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013 15:05 

Цитата:
Ну пофиг им... есть в нашей настройке разбивка до 8 цифры, нет в нашей настройке разбивки до 8 цифры.... у них есть программист, который сделал товар для "Русских халявщиков"

В английской версии тоже только семь цифр впечатывается.
Цитата:
На контакт по совершенствованию продукта они не идут. Видно мы не достойны

Такое отношение не только к нам. Читала претензии от американца на фейсбуке (ссылку дать не могу, там в комментах долго искать)
Цитата:
Хоть интерфейс обратно на английский переводи

Согласна! Хотя, я уже и привыкла, практически не читаю надписи в программе.
Версию 1,5, видимо, никто дорабатывать не будет, на Windows 8 она тоже работать не будет, как и более ранние версии программы. Об этом на оф.сайте писали. Чего ж на старье время тратить, активно зазывают обновляться с доплатой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013 15:16 
Site Admin

Olla писал(а):
Версию 1,5, видимо, никто дорабатывать не будет, на Windows 8 она тоже работать не будет, как и более ранние версии программы. Об этом на оф.сайте писали. Чего ж на старье время тратить, активно зазывают обновляться с доплатой.

Простой расчёт для тех, кто занимается профессионально вышивкой
Программа 1.5е за бугром стоит 15000 долларов.
Последующие версии не предлагают коренного преобразования программы. Версия 1.5е была переломной, в которой объединили CorelDRAW и WILCOM.
Мне лично, проще купить отдельный компьютер за 500 долларов. Установить XP и использовать этот компьютер только для вышивки. Чем улучшать кота в мешке. Экономия 15000-1500 за купленную программу - 500 за отдельный компьютер = экономия 13000 долларов. Тажима - новая вышивалка :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 13:53 
Архивариус

Цитата:
на Windows 8 она тоже работать не будет, как и более ранние версии программы. Об этом на оф.сайте писали.
Не факт, что не поставится. Относительно Win8 они уверенно говорят только про третью версию. Наверное, так побуждают своих пользователей переходить на новый софт. :D

Цитата:
Программа 1.5е за бугром стоит 15000 долларов...
Экономия 15000-1500 за купленную программу - 500 за отдельный компьютер = экономия 13000 долларов
Экономия - это цена забугорная минус цена акционная для региона с незабугорным уровнем доходов? :lol:
Некорректная арифметика, но приятная, греет… :D

Цитата:
Чем улучшать кота в мешке...
У нас хорошая программа, никакая не урезанная, полная версия. Вот устранят ошибку индекса – и будет совсем полноценной!
Конечно, жалко, что нет у разработчика русскоговорящих программистов, хорошо знающих вышивальные термины. Но русифицировать программу по-своему - реально.
В своем предыдущем посте я просто эмоционально посетовала на то, что все-таки придется этим заниматься. :roll: Несмотря на недостаток времени :?

Цитата:
как намекнул один из поставщиков:
- Отношение к пользователям СНГ, как к толпе......., где не может быть достойных потребителей продукта...
На контакт по совершенствованию продукта они не идут. Видно мы не достойны
У меня не сложилось мнения, что нас считают халявщиками или недостойными. Я не верю подобным намекам поставщика. По-моему, это чистой воды отписка, чтобы к нему больше не приставали, мол, все равно с ним на контакт не выходят и т.д.…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 13:57 
Архивариус

Цитата:
А сами пасуться по нашим сайтам и нагло тырят и идеи и дизайны...
А идеи-то почему нельзя смотреть? :D Мы же смотрим :D
Процесс создания дизайна в программе не является объектом авторского права.
Объектом авторского права являются оригинальные файлы, созданные в программе изначально - в Wilcom это EMB и ESA. А наборы команд, позволяющие использовать определенные инструменты программы для определенных целей, не могут быть объектом авторского права, так же как и шаблонные файлы – в Wilcom это EMT.

По этому поводу в США уже давно создан юридический прецедент с соответствующим судебным решением. Одна дамочка решила узаконить свое авторство на определенный метод оцифровки, но суд ей отказал, пояснив, что авторство уже существует и принадлежит продавцу программного обеспечения, которое создано и распространяется не в одной копии – т.е. любой покупатель имеет полное право пользоваться всеми возможностями и инструментами программы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 14:43 

http://wilcominternational.wordpress.co ... atibility/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 16:44 
Архивариус

Драйвера на Win8 могут выпустить и позже, через несколько месяцев, в виде обновления к нашей версии.

:D Мы же не знаем, сколько в мире народу действительно обновляется до новых версий, а сколько до сих пор работает в совсем ранних, сколько купили версию «один_пять» в СНГ? Может, через несколько лет нас всех обновят до более высокой версии… за 270 долларов?!! Для поддержания рентабельности :lol: :lol: :lol:
Прецедент есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013 08:03 
Архивариус

Изображение

:D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013 16:24 
Site Admin

Вот это да!!! :D Добилась ты всё-таки, обалдеть!!! :D :D :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]