Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Роза

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 05:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 08:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Тета, а ведь красиво получилось! Хороший тоже дизайн- -воздушный, и в одном цвете - что тоже требует умения, чтобы все лепестки не слились. Его можно попробовать вышить - очень интересно - не сольётся всё в вышивке? Стежков немного - Тета, попробуете вышить?
Только там есть три места, где нужно немного точки подвинуть, а то просветы маленькие видны. Видимо, предусмартивалась дальнейшая работа? Но очень хочется посмотреть как он вышьется уже в таком виде. Даже на трикотаже можно попробовать.
Длписываю - внимательно посмотрела - тот же листик, что я мучалась, - передний нижний - смотрится как вогнутый, а не выпуклый. Нужно там изменить направление стежков.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 08:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Тета писал(а):
Это попытка и мой взгляд на розу. Дорогие знаток, приклоняюсь перед вашим трудолюбием и любовью к делу, которым занимаитесь.

Тета, а можно посмотреть, как она будет выглядеть на черном фоне?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 08:59 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010 21:39
Сообщений: 634
Откуда: г.Санкт-Петербург
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 09:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
На светлом она выглядит лучше.
Просто ваша роза сделана одной ниткой, а уже хороша. Ей не хватает темных тонов для реалистичности, и я подумал, может, темный фон поможет получить такие темные тона. Здесь этого не получилось, потому что черное просвечивает там, где верх лепестков, а они как раз должны быть светлыми. По моей идее нужно аккордеоном растянуть там, где должно быть темное, а там, где светлое, уплотнить. Степенью растяжки можно регулировать темноту тона. Тогда на темном фоне должно смотреться отлично.
Придется, наверное, самому попробовать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 10:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Делюсь некоторыми своими приёмами в работе.
Иногда наша супер лицензионная программа не выдерживает наших стараний. Подвисает, нет возможности сгенерировать стежки, приходится выключать, потом загружать её снова ...это время и нервы.
Что делаю я. Беру любой кусочек с теми настройками которые уже есть и мне нужны в данный момент КОПИРУЮ и в режиме решейп подгоняю так как задумано в дизайне, + экономия времени нервов.
Потом Если уже есть отрисовка как у Тета в одном цвете, и нужно посмотреть есть ли просветы, можно сделать так, например, на рабочем поле Вилкома роза, выделим её, на клавиатуре нажмем Crtl+C , откроем программу Paint и вставим туда скопированное, просветы сразу станут видны , и в тех местах где они будут видны поправить...т.е. закрыть просветы.
И ещё один приёмчик которым я пользуюсь.
Беру картинку копирую ставлю рядом , работаю с одной на другую смотрю для сравнения. Иногда когда закрыто все поле стежками на соседней картинке делаю мелкие детали и переношу стрелочками на основное рабочее поле. И ещё когда нужно чётко определиться с границами отрисованной детали, выключаю TrueView и Show Stitches нажимаю Rechpe и поправляю точки. прилагаю два скрина для наглядности.
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 20:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Следующий этап работы.
Верочка, нашла я Фредовские розы посмотрела на палитру, мне желтая роза показалась агрессивной в цвете, хочется нежности, Но хочется это ещё не значит,получится. :D
Короче по просьбе мастера (Веры) показываю покрупней.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 20:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Наташа, по оттенкам складывается впечатление, что ты хочешь чайную розу сделать - с примесью к жёлтому персиковых тонов. Вот почему в глубине не коричневый цвет - поняла... Ох - не ищешь лёгких путей - это ещё сложнее - увязать 2 разных тона органично на одном лепестке... - я бы пока не взялась, наверное. Мне очень хочется сделать белую розу - на голубом, например, тоне. Но пока ищу другой какой-нибудь цветок, чтобы сделать "галерею" портретов разных цветов.
Говорить про твою розу что-либо пока рано - она у тебя в процессе. Думаю, что в результате будет красота, если сумеешь "вписать" эти контрастные тона как родные - это главное, остальное ты умеешь.
А у Фрэда есть в какой-то карте нежная чайная роза, точно помню, что видела. Поищу сейчас номер карты.
Нашла - 854 карта - там светло-жёлтые розы и карта, которая вся посвящена именно жёлтым розам - 906


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 21:14 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Смотрю на эту красоту и радуюсь!
Повезло нашему форуму. Серьёзные, творческие задачи, обсуждаются именно у нас.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 21:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Сергей, очень хочется услышать и Ваши мысли о розах известных производителей. У Вас такой огромный опыт. Если бы Вы высказались о розе Фреда, например,( или о другой ), " разобрали бы по косточкам" :D что и как хорошо сделано или неудачно может быть! - как это полезно послушать профессионалов!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 21:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010 19:53
Сообщений: 338
ИзображениеИзображение
Девочки, какие же Вы молодцы!!! Столько красоты сотворили!!! :D :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 22:05 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Anna писал(а):
Сергей, очень хочется услышать и Ваши мысли о розах известных производителей. У Вас такой огромный опыт. Если бы Вы высказались о розе Фреда, например,( или о другой ), " разобрали бы по косточкам" :D что и как хорошо сделано или неудачно может быть! - как это полезно послушать профессионалов!

Ремесленников много, а художников единицы.
Я отношу себя к ремесленникам. Как ремесленник, стараюсь делать дизайны добротными и качественными. Мои способности дубоватые для таких тонких работ. Я могу нарисовать, например, домик, если постараюсь, то с трубой :) Это все мои художественные способности. Не обманываюсь в том, что вершин Веры и zhanna не достигну никогда. Это даётся от Бога.
Я взялся учить техническим возможностям программы, а вот художественным..... :(
Вряд ли мой опыт будет полезен :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 22:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Очень-очень полезен! ни у кого такого нет :D
Не обязательно ведь в комментариях фокусироваться на художественной стороне, если не хотите. (Хотя мне всегда странно слышать когда кто-то, кто рисует в программе всю жизнь, говорит что не умеет рисовать :D) Все мы знаем как у Вас мастерски получается увидеть хорошо ли решена данная задача вышивальными средствами, инструментами программы. Думаю что Вам то уж точно есть что сказать. Своих можно не трогать, а разобрать примеры известных производителей роз - поучиться на их примерах.
Я, например, смотрю на дизайн с художественной точки зрения, и очень не хватает профессиональных комментариев чтобы научиться видеть это как вышивальщик.( И делать добротно и качественно ( не только "художественно") - одна из основных задач в вышивке.) Думаю, что и многие другие также как и я хотят поучится этому. Какая бы была помощь! :D Грешно учителю отказываться :D :D Не обязательно прям какую-ту лекцию читать - просто поделиться своими мыслями, которые уж точно бывают


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 23:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Анна+1 :D ... Ага Не умеет скрывает :lol:
Ещё один этап.
Пока создаю объём. корректировать будем вместе Верочка буду надеяться на твои подсказки, Аня твои замечания тоже очень важны. хорошо бы если бы и Жанна подключилась. Слои делаю очень редкими не хочется утежелять стежками. а там будем смотреть, может и утежелим. :D
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 23:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Наташа, давай попробуем посмотреть на какой-нибудь лепесток. Иначе я не могу - я не умею видеть всё целиком, если в этом целом нет гармонии в той степени, которая меня бы устроила. Потому я всегда работаю по частям и никогда не перехожу к шагу номер 2, если не сделан под ключ шаг номер 1. Пошагово я набираю понимание сути того, что делаю. Могу вернуться, но только чтобы что-то подправить. Знаю, что многие работают иначе, но на то надо иметь другое мышление, другое осознание.
Потому я представляю - ничего не вижу кроме фасадного лепестка - тогда смогу что-то сказать конкретно - "попридпраться" :P . На самом лепестке то пятно, что почти белого цвета - оно смотрится именно пятном. Так оставить нельзя. Задача - "размыть" края, чтобы данный блик воспринимался органично. Попробуй отодвинуться немного от края и сделать аккордион, чтобы не было чётких границ. Возможно, положи ещё один слой сверху - на тон темнее и с иными границами.
Отворот - там оттенки смотрятся неплохо, но что-то не вяжется с направлением, которое не совпадает у этих слоёв с направлением этого отворота - пусть даже чуточку, но глаз это улавливает. И ещё - если направление стежков у отворота справа хорошо вписывается, а вот слева - мой глаз тут протестует - именно у нижнего слоя, верхние - лучше, но в дисбалансе с нижним и потому в целом нет единства.
Вот так, идя от лепестка к лепестку... НО - это я так делаю, а многие "прыгают" от одного места к другому... - помню как Танечка сказала - "Вера - мне УДОБНЕЕ отрисовать всё, а потом менять..." - конечно, это связано с индивидуальными качествами и нет единого метода для всех. Я прекрасно знаю, что ты доведёшь работу сама до красоты. Хотя - именно розу рисовать - непросто - схоже с работой над лицом, я бы сказала... И опять повторю - ЗАЧЕМ ты взяла жёлтый цвет!!! :D - надо иметь большой опыт для такой цветовой гаммы!

Но знешь - на самом деле это всё не так уж и важно. Это уже если просто через голову стараться прыгать. Ведь до чего красивые розы у Фрэда! Я обожаю свою картину. А сейчас посмотрела на его направление стежков и аж дурно стало... Чёрти какое это направление у него. А вот цвета - это да... идеально подобраны. Вообще - на самом деле - именно это - главное и основное.
Уже где-то тут говорила на страницах форума - ниточки подбирать - целая наука! И в дизайне, когда рисуешь, а главное - это потом, когда начинаешь выбирать реальные нитки... - иногда к картине эта работа длится около недели - по полному рабочему дню ежедневно!
_________________________________________________________________________________________________________________________

- Вот ведь как мы все любим орхидейную сумку от БФЦ - кто мало ли не знает - помещаю фотки 2 сумок - первую уже заносила и вышила-сшила вторую - потому как с другой сумкой и не хожу.
ТАк вот там орхидеи сделаны не Фрэдом - ну полный бред на самом деле как они сделаны - совсем не по науке какой-либо. Но смотрится-то как!
И ведь исключительно за счёт правильного подбора красок. Тупо наносятся слои без разбора премудростей направлений и получается весьма неплохо! :P

ИзображениеИзображение

Помещаю эти фотографии в теме про розы, потому что многие спрашивают о том как работать над дизайном. - Вот тут видно, что принципиально дизайн сделан совсем не так, как то делает Фрэд или кто другой, а ведь тоже очень красивый результат. - К тому, что, пожалуй, самое главное - это правильный подбор цветовой палитры. А дальше уже наша задача КАК нанести все эти волшебные краски на "полотно"... - ВСЕ делают это по-разному! Главное, чтобы в итоге получилось бы красиво. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 00:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Наташ, в вышивке я не могу пока дать ценных советов - а только по "художественному" решению. :D
Мне кажется что если развивать такой принцип как у вас на нижнем лепестке - делать рефлексы, т е отсвет верхнего или бокового лепестка, можно и другим противоположным цветом ( оттенком конечно а не цветом) - будет воздушно и легче делать, чтобы лепестки отделялись друг от друга.
Трудно объяснить что имею ввиду, например такие картинки есть, не совсем то что я хотела - немного показывают рефлексы и тени и как просвечивает фон. Мне кажется это интересным
ИзображениеИзображениеИзображение

Но вообщето, Наташ, это только мои размышления, даже и не совет. Это просто то что я хотела сделать и получить в результате, а у меня это не очень-то получается :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP