Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Роза

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 14:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 05:01 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Анна - с почином. Интересно смотрится начало вашей розочки. Девочки, во втором скрине розочка без обстрочки, пробую разные варианты. Очень плохо получается с цветами. Выбрала цвета на бутон нежно-розовый, светлый фиолетовый и лазурный( очеть светлый), а разве их видно на бутоне? Не понимаю, почему так искажаются цвета. :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 05:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Зависит очень от компьютера. На моем - красиво смотрится бутон, оттенки которые Вы подобрали видны.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 05:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
tana1257 писал(а):
Анна - с почином. Интересно смотрится начало вашей розочки. Девочки, во втором скрине розочка без обстрочки, пробую разные варианты. Очень плохо получается с цветами. Выбрала цвета на бутон нежно-розовый, светлый фиолетовый и лазурный( очеть светлый), а разве их видно на бутоне? Не понимаю, почему так искажаются цвета. :(

Танюш, ты ОЧЕНЬ удачно подобрала цвета! То, что не видно какие конкретно они в отдельности - то наоборот - самое то, что нужно! Вот по твоим оттенкам и получился перламутровый оттенок. ОЧень красиво. Мне сразу захотелось сделать почти белую перламутровую розу - ох и красота...
Цвета же при наложении слоёв очень сильно меняют свои оттенки - ну как при смешивании красок. Понятно, что если ты нижний слой сделаешь синий, а сверху положишь менее плотный жёлтый - понятно же, что получишь... ?:P У тебя красиво получается, делай дальше, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 05:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
https://www.mogut-vse.ru/ludy/index.php? ... &Itemid=97 - девочки, может, кому будет полезна ссылочка о том, как нарисовать розу и не запутаться в лепестках.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 08:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Anna писал(а):
Начала делать свою розу. С той же картинки но другим способом. Сделала пока условными цветами довольно грубую прикидку. Затем собираюсь заменить их оттенками более сближенными, разобрать по смыслу и добавлять кое-где еще дополнительные слои другого цвета ( по-минимуму). Что сказать?! не хватает пока опыта для такого дизайна. Расскажите кто-нибудь принципиальную методику для дизайна где будет много оттенков цвета и много объектов? Как подходить к этой задаче?
От изобилия начинается неразбериха.
Ну что скажете? немного напоминает капусту :D


Анна, а мне ваша роза уже нравится именно буйством красок - и именно в этом ее неповторимость и очарование. Даже в таком виде она имеет право на существование. Вам-то не надо рассказывать про рефлексы, но если уж пошли ссылки на Милу Наумову, всем советую скачать бесплатно и посмотреть ролик про них.
https://www.mogut-vse.ru/ludy/index.php? ... e&Itemid=1
Ссылка на скачивание ролика там внизу.
Кратко суть в том, что художник в рисуемом предмете видит не только ЕГО оттенки, но и цвета окружающих предметов, даже неба. Поэтому ваша роза тоже может существовать в природе, если у нее соответствующее окружение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 09:01 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Большая просьба ко всем - не менять скрины этапов создания дизайна, а ставить новые скрины рядом с прежними или в новых сообщениях по ходу обсуждения. Чтобы те, кто будут смотреть тему позже, смогли увидеть не только результат, но и процесс.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 10:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
" ...Вам-то не надо рассказывать про рефлексы..."
Спасибо, Володя. мне она тоже чем-то нравится, но задача была сделать розовую или белую натуральную розу, не фантастическую :D Когда живопись - мне понятны рефлексы, и в живописи мне значительно легче, так как можно накладывать слои быстро и бесконечно и в любом порядке. А в программе должен быть строгий предварительный рассчет, конструктивный подход. С этим туговато что-то. Скажите, Володя как бы Вы стали планировать такую работу - натуральную большую розу, например белую, но с тонкими оттенками и рефлексами и тенями? Поделитесь - у кого какие соображения ( не обязательно прилагать картинки к ним)? Ведь если положить много слоев - будет ведь дубовая, не вышьешь ее потом.
У меня не хватает опыта, чтобы по картинке понять методику мастеров. Именно из-за их мастерства. Если б кто-нибудь озвучил процесс, прокомментировал... И всем кто начнет ее делать это будет полезно, даже если делает в другом стиле. :D
Спасибо, ссылки все очень помогают тоже.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 10:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Если все будут стремиться к "натуральности", то ваша и Верина и другие розы, сделанные с одного оригинала, станут как близнецы-сестры и никакого смысла в таком дублировании нет. В том-то и интерес, что разные люди видят одно и то же по-разному, и рисуют поэтому одно и то же тоже по-разному, и глупо спорить, у кого "натуральней" - важно, красиво получилось или нет.
Не знаю, как делают мастера, а я свою методику подробно изложил в начале своей темы, с тех пор она (методика) практически не изменилась.
viewtopic.php?f=19&t=2207&start=0
Основной упор там, правда, делается не на художественных достоинствах, а на тиражируемости - не будем забывать, что машинная вышивка предназначена в первую очередь для массового производства разработанных дизайнов и уменьшение количества цветов, стежков и обрезок нити - не менее важная задача для дизайнера, чем достижение художественных эффектов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 13:37 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Вера, этот бутон часть от рисунка. Если осилю, то продолжу дальше делать дизайн на весь рисунок. :D
Темно зеленые места - это листочки от последующей розы
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 13:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Девочки ну вы даёте, темпы у вас.... не угонишься. :D Я только мучаю один лепесточек. не нравится подборка цвета. Верочка была права желтая роза ....это желтая роза. Не знаю как пойдет дальше. До листиков ваще не дойду наверное.
Показываю следующий этап.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 20:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Как хочется много сказать...
Итак, по порядку. Говорить буду исключительно то, что я сама чувствую - потому вы принимайте мои слова с критикой - или не принимайте - Володя прав - главное попытаться отразить именно своё видение. В этом основная ценность.
По порядку.

Аня. Твоя роза и правда имеет право на самостоятельную жизнь - она узнаваема, симпатична и наверняка нашла бы своих поклонников. Если же есть стремление сделать в наибольшей степени реалистично, то не бойся накладывать слои. Я помню, как тоже того боялась, а потом почитала, что говорит тот же Фрэд практически в любой своей работе, - не бойтесь плотности дизайна, так как несмотря на обилие слоёв в вышивке она не будет дубовой, потому что слои наносятся не по всей поверхности дизайна и плотность этих слоёв такова, что она не создаёт большой толщины - говорю по памяти - смысл, но любой может заглянуть в пдф сопроводительный файлик и прочесть его слова самостоятельно.
Конечно, если наносить по 100 слоёв - это бред, но 2-3, а где-то, может 4-5 слоёв - не по всей площади, а кусками и в разном направлении - не создаст это дубовости. Главное - достичь нужного цветового восприятия - за счёт подбора всех слоёв, их цвета, плотности застилов, направления стежков, изменения настроек татами...
Я бы не стала первую же работу делать белой или жёлтой - именно из-за трудностей подбора цветовой гаммы. Возьмите лучше красную розу, или персиковую, лиловую, розовую. Потому что стоит прежде всего задача ПОЧУВСТВОВАТЬ сам дизайн такого рода - потому надо помочь себе в достижении такой цели.
Ещё - данные дизайны настолько сложно вышить, в том числе и ниточки подобрать, что это нужно хорошо понимать - готовую работу не каждый сможет вышить. Потому я давно забыла о таких вещах, как оптимизация процесса с точки зрения дальнейшей популяризации работы, тем паче - продажи дизайна. Задача сделать красиво и реалистично - главная, и если на то потребуется сделать кучу смен нитей - я их сделаю. И оттенков введу столько, сколько на то потребуется.


Танечка - ты уже давно всё поняла. Хорошо получается. Только уж очень маленький скрин - что у тебя, что у Наташи. Делайте их в натуральную величину, как показываю я. Пусть это будет не весь объект, но можно будет реально посмотреть на работу - при сильном уменьшении многое не углядишь. Равно как и увеличение может исказить работу - иногда в худшую сторону.



Наташа - скрин бы побольше... Мне просится рандом побольше - но молчу-молчу - тебе виднее - беру слова назад - смотрю на нижние левые лепестки - там уже красиво. Только бы вот бордовый заменила бы на коричневатый оттенок. Открой арт4 у Фрэдовской жёлтой розы, раз уж взялась за такие оттенки, и посмотри его палитру выбранных цветов. Может, поможет тебе в работе, потому что ты взяла 2 задачи вместо одной - выбор жёлтых красок и оттеночной к ним палитры - тема, стоящая отдельной диссертации.

Помните притчу про человека, который умел летать? - Пришли "учёные" люди и сказали, что он это делает неправильно. И стали учить - как правильно. В итоге он разучился летать... - Ждём продолжения ваших полётов - с огромным интересом!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 21:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Спасибо, Володя, мастер-класс - то что надо! :D Буду изучать
В остальном согласна, но не совсем.
Я чувствую себя не умеющей работать в программе ( вернее - рисовать с помощью программы), и взялась делать розу как упражнение чтобы научиться, а не как произведение искусства,( и не для соревнования уж точно :D ) Пользуюсь большим собранием мастеров чтобы учиться. Поэтому такое количество вопросов и желание опереться на инструкции. Оригинал тот же что и у Веры, чтобы подсматривать как она решает эти вопросы. Но я не собираюсь придерживаться оригинала и Вериной интерпритации его ( не хватит ни мастерства ни терпения), - я лишь от него отталкиваюсь :D
А не согласна с таким распространенным мнением: что если расскажут как сделан удачный вариант то это загубит свежие идеи новичка и его неповторимость как художника. Думаю по-другому. В старой школе живописи учащимся даже не позволялось делать что-то свое, или копировать плохие образцы - а долго были обязаны копировать лучших мастеров, школу, пока не научится, чтобы сформировать художника, его вкус и понимание живописи и мастерство. И уже владея всем, школой, он способен создавать качественное новое. -Такие были у них идеи. В этом безусловно есть какой-то смысл. Было меньше дилетантов. Школа очень важна - дает профессионализм, есть даже теперь супер-методики которые учат учиться = коучинг. Результаты фантастические достигаются от такого обучения. ( но конечно можно и совсем разучиться от плохого обучения - согласна :D )

Спасибо, Вера.( И за ссылку и за комментарии.) Да, хочу делать эту розу как натуральную. Сейчас такие дикие цвета- чтобы просто облегчить себе жизнь, они условные, просто поиск формы розы пока. В идеале даже хотелось бы сделать ее оттенками одного цвета. Но посмотрим как пойдет.
А какая у тебя система накладывания слоев? Можешь озвучить мыслительный процесс- если не секрет, конечно :D Как бы ты рассуждала на моем месте ( начинающего в программе, первый раз делающего такой сложный дизайн) приступив к такой задаче ? ( Володя уже высказался.) Может уже было где-то твое рассуждение, я пропустила?

А кто такой Фред и где почитать его рекомендации и посмотреть работы?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 22:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Аня. Если ты так настаиваешь на том, чтобы разобрать работу мастера - я могу загрузить, например, 2 розы Фрэда. В них всё хорошо видно и не очень сложно.
Пока покажу что это за розы
Изображение
- это моя любимая картина, которую я вышила по дизайну Фрэда. Одну из роз - среднюю - я отсюда "вынула" и прикреплю всем для учёбы.
Сама картина - её первоисточник на сайте БФЦ - https://www.bfc-creations.com/Designs700 ... index.html - я лишь перерисовала работу, чтобы убрать границы квадратиков.
https://www.bfc-creations.com/Designs/00 ... Menu.shtml - меню Фрэдовских работ

Вторая роза вот отсюда - https://www.bfc-creations.com/Designs700 ... index.html

Вот я вышивала эти розы на авоськах :D (Наташа, кстати, красную розу я тут "перекрасила" сама в жёлтую - тебе будет интересно - это к вопросу моего варианта подбора цвета к жёлтой розе)
Изображение - розовая роза
Изображение - перекрашенная в жёлтый цвет красная роза

... Пошла пока в другой компьютер, чтобы подготовить для вас дизайны. Скоро вернусь, чтобы их прикрепить.

https://files.mail.ru/84TKMK - 2 розы в формате емб. Скачивайте, потому что долго там файлики храниться не будут. :D

Наташенька, к сожалению, именно жёлтый вариант у меня остался лишь на бумаге - номера используемых ниток, я сам дизайн не сохраняла. Но если тебе нужно - записи остались.
В 764 карте есть у Фрэда жёлтая роза - посмотри сама. И есть отдельная его карта - другая - с жёлтыми розами, но, к сожалению, у меня к ней нет формата арт - а другие для вилкома бесполезны... - но карту цветов-то можно же посмотреть и "уложить" в свою палитру...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 22:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :shock: Давайте будем их разбирать и учиться на достижениях и на ошибках ( если они есть), что кому нравится а что нет. А также разбирать и другие удачные образцы с комментариями как эта роза сделана, какими инструментами и прочее т.п. и что можно по-другому. Даже те кто не может сейчас заниматься розой по разным причинам - смогут прокомментировать для общей пользы. Коллективный разум - великая вещь! общий рост мастерства и понимание вышивки и развитие вкуса будет в геометрической прогрессии :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 08:15 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010 21:39
Сообщений: 634
Откуда: г.Санкт-Петербург
Это попытка и мой взгляд на розу. Дорогие знаток, приклоняюсь перед вашим трудолюбием и любовью к делу, которым занимаитесь. Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Tanasm


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP