Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Роза

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 05:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роза
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 20:11 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Изображение


Добавлено 11 июня 2012 года
Автор - Вера. Начало обсуждения здесь
Изображение

Добавлено 19 июня 2012 года
Автор - tana1257. Начало обсуждения здесь
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 23:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
А размер?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009 00:37 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Что бы для всех пялец, думаю, 120 на 120 пойдёт


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009 13:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008 16:25
Сообщений: 122
Откуда: Россия, Пермский край
Валерия, в этом и проблема (т.к. она не цветная). Поэтому очень сложно ее делать :(
Вот эти части не поддаются. Не понимаю что там на рисунке
Изображение
Может кто-нибудь подскажет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009 14:03 
эти части надо обобщать. Роза нарисована 2 цветами, графическое изображение. Если ее разукрасить, то будет уже другая роза. Потом по опыту знаю, что не все рисованные картинки можно переложить в стежки сохранив характер, стиль и почерк картинки.

Пример: не сложившийся 8 мартовская работа к конкурсу.
Так и воюю с коленями, и вообще не получаются ноги в перспективе. с платьем тоже наворотила, но вроде уже понимаю что делать. Билась с этой картинкой до конца марта, но так и лежит...
Изображение Изображение

Вчера попробовала эту розу. Не правильно выглядит место обведенное линией, визуально выпирае вперед. Нужно делать тень у основания этого лепестка. Ну и понятно что это тоже уже не та роза.
Изображение

Для создания объема необходимо 3 тона (цвета)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009 16:28 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Важны идеи и решения. Например, очень ценная подсказка Ларисы. За что ей отдельное спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009 13:54 
Давайте переберем все способы цветочных дизайнов. В лепестках важно направление застила. Вид застила. В своей розе увеличила стежки татами до 7 мм не очень мне это нравится. Получается полосатость за счет проколов. Кажется визуально гладенько, а полосатость есть (По опыту вышивки знаю) .

Давайте соберем и выберем еще одну картинку розы для дизайна? Надо взять цветную картинку, что-бы не разукрашивать. И на ней разберем как ее дизайнить. В розе важно показать перегибы лепестков.

Вот моя первая роза: https://webfile.ru/3479844
Предупреждаю, что это только обкол, а не дизайн. Вышивать ее нельзя, необходимо для этого доделать. Выкладываю, чтобы посмотрели.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009 15:05 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Лариса
А если тебе в руки карандаш, как бы ты заштриховала розу для объёма?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009 15:40 
Штриховать нужно в том напровлении, которое прердает форму лепестка. Объяснени туманное, потому как не поддержанное картинкой.( с оцыфровкой напряженка)
Я тоже сначало думала, что нужно строчкам неправление давать аналогично штриховки. Попробовала, ерунда получается. Штриховка тоже штука не однозначная, можно штриховать в одном направлении, а можно в разных, перпендикулярных.

Вот поробовала по картинке. https://webfile.ru/3479973
Это попытка задать направление строчкам. Применен акордеон и флорентийский эффект. Принцип таков, что нужно в тнях сделать больше плотности, а на свету меньше. Зеленый лепесток совсем не слушается. Розовый хочется сделать более тлотнее в разреженной части, тоже непослушный. Мысль такая, что задав правильные направления можно дальше сверху накладывать другие слои (цвет и тене-световые части), но по этим же направлениям. Помните ирис у Валерии, где она делала дизайн под китайскую вышивку шелком. Там очень здорово у нее получилась пластика цветка. Можно попробовать по этой схеме. Правда я еще совсем не умею убирать лишние контурные прострочки. Возможно они в дальнейшем будут мешать.

Еще возможный вариант развития дизайна, это подложить более светлого тона дубль лепестка, но с обратным значаением акардиона, мысль не новая. https://webfile.ru/3479990
Но все равно это все не то, чего хотелось бы.

Давайте попробуем наложить больше слоев и цветовых переходов.
Когда то на форуме прозвучала мысль, что можно сделать дизайн приближенный к вышивкам гладью. Очень хотелось бы осилить такое.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009 15:54 
Валерия писал(а):
В смысле декоративности, тебе видней. Но задумка очень интересная.
То что ты обвела на картинке, это сверху на какой-то цвет накладывается редкое татами. А инструмент может быть любой: или Инпут А и В, или Complex Fill, или , бывает что и Run-ом почерчу. У меня нет с собой последнего файла, и я не помню, что конкретно использовала, но это не припципиально.
Вот, у меня на компьютере нашла вариант, но точно, что не последний. Вот это место крупно.
Изображение Видно, что там и Run-ы и Fusion Fill.
И это.
Изображение


Перенесла Лерин текст. Надеюсь после дачи она чтонибудь нам покажет с розой.

Мне кажется, что если бы вышивала в ручную гладью, то выбрала бы направление вертикальное для всех лепестков. А в машинной пока не знаю. Декоративный эффект самих застилов строчками очень ярко выражен и зачастую очень трудно приглушить его активность.

Мне кажется, что если бы вышивала в ручную гладью, то выбрала бы направление вертикальное для всех лепестков. А в машинной пока не знаю. Декоративный эффект самих застилов строчками очень ярко выражен и зачастую очень трудно приглушить его активность. В Лериной этой работе практически не видно привычного застила. Очень похоже на ручную гладь. Думаю, что если взять тонкий шелк, работе практически не видно привычного застила. Очень похоже на ручную гладь. Думаю, что если взять тонкий шелк, то бедет совсем похоже.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009 16:16 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Моя розочка:)
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009 19:06 
:) Боюсь что все на что я способна. Полная фигня получилась. Четырех с половиной уроков явно не хватает. Как то надо использовать блендинг, потыкала, ничего не поняла. Редактирование по точкам. Короче говоря возможно наверное после 7 урока только.
Изображение
https://webfile.ru/3480236 ( не дизайн, только обкол)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 18:32 

Зарегистрирован: 30 дек 2008 14:51
Сообщений: 262
Агни, очень нравиться ваша роза


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 19:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Гляньте, какую розу в журнале нашла
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 23:37 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Оксана, спасибо. Жаль, что исходная картинка не цветная.
Лимонка, мне твоя роза по форме гораздо больше нравится. А что если уменьшить плотность и под каждый объект положить три цветовых пятна с плавным переходом?
Валентина, красивая картинка, но у меня сомнения, что надо начинать работу с самой светлой части.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP