Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Роза

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 02:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 08:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Девочки спасибо за подсказки и советы!!!!
Не всё просто как кажется на самом деле. С желтым цветом работала у меня была работа Подсолнухи, правда фотостежок, и фотошоп, но картина вышита. наличие ниток есть.
Аня за рефлексы спасибо, буду искать цвет для них, может синий? Если кому интересно можно почитать тему о цвете, Рефлексах, тонах, полутонах , бликах https://elena87.net/cat40101.php как видите я подхожу к работе по взрослому :D
Почему желтый, нравится желтый :D О желтом. https://fox-cub12.chat.ru/m31_8.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 09:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Наташ, спасибо за отличную ссылку - с удовольствием почитала!
Может для начала попробовать оттенок, в который включен желтый цвет? например, зеленоватый? а затем уже переходить местами к синему если захочется? Синий - здорово ( мне бы понравился цвет морской волны или бирюзовый), но если синий отобьет охоту связываться с рефлексами - будет очень жалко :D И встанет вопрос ( и может быть затруднение) потом с фоном. А зеленоватый всегда подойдет - как будто рефлекс от листьев. Даже такие цвета как у Вас на нижнем лепестке уже смотрятся как рефлексы и делают свою работу. Когда они на правильном месте.
Но может быть я осторожничаю потому что у меня не получилось с контрастными рефлексами и тенями пока? А у Вас может вполне ведь получиться :D Вот было бы здорово! это было бы что-то новенькое в производстве роз


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 12:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Ну да Аня ты была права, синий не катит. Ох и не знаю дойду ли я до финиша. или заброшу в недоделки :D
Показываю ещё один вариант, показываю, чтоб может кому то интересно посмотреть ход моих мыслей и действий, обработка деталей снизу вверх..
У Веры другой подход, она описывает свои действия,.... а я скорей визуал, мне нужно видеть :wink: . И увиденное соединять с прочитанным, я конечно могу читать и представлять в красках и т.д., но опять таки это будет моё представление.
И так. дубль ..ой и не знаю уже какой, Но стрижка только началась(ц) :D
Изображение Изображение
Допечатка. В поисках роз я натолкнулась на вот такой сайт там и розы https://artusa.com/product_details.php?id=1815 невероятно красивые, и слева многим знакомые картины художников, чьи картины используются в вышивке крестиком, и не только. Не зная художника Collin Bogle можно подумать, что это фотографии, хотя , чтоб сделать такую фотографию тоже нужно мастерство.
Изображение
Во где игра теней, всё остальное блекнет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 19:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Наташа, у розы с которой ты делаешь свой дизайн - лепестки с основном очень плотно, они не развернуты как во многих других розах - поэтому там негде разгуляться с рефлексами и тенями на таких узких местах.( И дизайн кажется тоже не большой.) Это бы ни у кого не получилось с рефлексами в таких узких местах особенно с контрастными. Просто имей ввиду рефлексы и там где они потребуются ( на широких лепестках например) они могут помочь создать воздушность и отделять лепестки один от другого.
Почему в недоделки? :( - виден же уже прогресс


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 21:59 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Изображение Пока только наброски


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 22:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 19:50
Сообщений: 221
Изображение
Девочки,какая красота! молодцы!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 23:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Наташенька, спасибо за ссылки. Я тоже люблю этого автора, но особенно мне нравятся его животные. https://allday.ru/index.php?newsid=132076 и https://allday.ru/index.php?newsid=131741 - ссылки на подборки картин этого автора. Может, кто захочет скачать для себя картинки, они там хорошего качества. Танюш, зверюшки тебе особо понравятся, думаю.

Наташа, постарайся не сдаваться... Понятно, что нелегко. Но если хотим - значит можем. :D Изображение
Розу ты выбрала особо сложную, как говорила я не раз. Но... - это такой вид вышивки - как в живописи, тут надо работать и переделывать многократно - пока не получится желаемое... Потому это только для очень усидчивых людей. К тому же результат вырисовывается не сразу... - тем сильнее ощущения, когда вдруг что-то начинает проявляться. А она у тебя проявится несомненно, если ты постараешься! И ещё я смотрю на твой скрин и не хватает мне... блеска. не понимаю - почему у тебя листочки такие неглянцевые совсем? Всё же какой у тебя рандом?

Жанна написала мне, что листья внизу на картине с розой, которую я только что отрисовала - на Наташином скрине Левашовской картины это видно - имеют отблеск от фона - вопреки всем законам физики... Я попробовала его сделать, даже размещала в своей теме, а потом удалила - вот не ощущаю я этого отблеска и потому он не получается. Вот думаю, что надо постараться очень хорошо прочувствовать то, что делаете - иначе живое не получится... Но постараюсь ещё поработать - пара листиков вроде и ничего, а другая пара - не годится.

ТАнечка, мне нравится пока то, что у тебя получается. Помню твои первые цветы - сама наверняка ты видишь динамику... Бутон просто живой, роза ещё не закончена - потому трудно делать пока выводы, но уже - хорошо всё же. Тоже Левашов? :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 05:24 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Наташа, большое спасибо за ссылки. Верочка, да это Левашов. Я еще год назад скачала разные цветы ( когда начинала пробовать обкалывать после первых твоих ромашек), вот теперь и пригодились. Правда цветы не моя стихия, да и во многом еще делитант :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 08:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Ничё себе наброски. уже шедевр!!! Скоро и цветы будут твоей стихией. Скоро мы заткнём за пояс всяких там Фредов. Серёж спасибо тебе, это всё же твоя заслуга.
Вера рандом у меня разный, не знаешь как поведёт себя при том или ином использовании инструмента.
Для наглядности. Когда мы учились нам показывали ролики с дублями одного и того же объекта с разными настройками, вот я и пользуюсь этим приёмом. Беру например отрисованный листочек. ПРОДУБЛИРУЕМ(ц) :D и применяю к нему разные настройки потом выбираю на предмет "нравится" "не нравится". Для наглядности листочки Random (спецом по аглицки, чтоб в поисковике было можно найти) там значения (слева направо) от 10 до 25 , инструмент Complex Fill+Florentine effect? справа , Fusion Fill, и что видно, видно на самом нижнем 5 листочке конветрированно в Complex Fill+ Random 15 их и оставляем. Но не на всех Random 15 гдето и 10 гдето и 20.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 08:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Ariadna писал(а):
Вера рандом у меня разный, не знаешь как поведёт себя при том или ином использовании инструмента.
Для наглядности. Когда мы учились нам показывали ролики с дублями одного и того же объекта с разными настройками, вот я и пользуюсь этим приёмом. Беру например отрисованный листочек. ПРОДУБЛИРУЕМ(ц) :D и применяю к нему разные настройки потом выбираю на предмет "нравится" "не нравится". Для наглядности листочки Random (спецом по аглицки, чтоб в поисковике было можно найти) там значения (слева направо) от 10 до 25 , инструмент Complex Fill+Florentine effect? справа , Fusion Fill, и что видно, видно на самом нижнем 5 листочке конветрированно в Complex Fill+ Random 15 их и оставляем. Но не на всех Random 15 гдето и 10 гдето и 20.
Изображение


Ну ты прямо профессор...

Наташ, но рандом у живого, как мне кажется надо увеличить... У меня 45, у Татьяны -вижу - тоже столько, не меньше точно.
А вот у тебя его мало - добавь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 08:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Вера писал(а):
Ну ты прямо профессор...

Как учили :D Random 45 это прям по Фреду. я такой Random для шерстки беру, ну раз ты рекомендуешь 45, возьмём 45 :wink: Для сравнения те же картинки Random 15 и Random 45
Изображение
Вот если бы мы такие дизайны как у Фреда присылали Сергею на проверку, то зачёт никогда бы не получили...кошмар на улице вязов :lol: По ссылке можно скопировать бесплатное приложение. там и палитра формат АРТ видит Вилком с родными настройками. он (Фред не заморачивается с настройками, у него одна настройка на все объекты. https://www.bfc-creations.com/Designs500 ... index.html Нажать Dowland Free/ там все форматы.
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 09:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Вера, спасибо за файлы Фрэда, я его дизайны не рассматривала никогда и не вышивала, если честно, не впечатлило вобще, скучно сделано. Девчонки комплексуют по поводу своих роз, но они и в таком пробном варианте интересней, чем у Фрэда. Не бросайте свои розочки!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 22:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Девочки, так сама об этом писала, а уж не Фрэдовские дизайны (мне думается, что второй автор этого сайта - его свекровь) - те ещё "хлеще", потому как Фрэд всё же профессиональный художник и берёт своё если не техникой, то профессионально подобранной цветовой гаммой и художественным видением. ТЕм не менее результаты его работ - не все,но достаточно многие - вышиты мною (после некоторых доработок, правда) и радуют немеряно.
В том-то и дело - важен - результат - чтобы было КРАСИВО. А уж какими приёмами - разве то кого волнует?
Зайдите ко мне в альбом в моём мире - посмотрите раздел с картинами - разве не красиво смотрятся работы? От его картины с осенними листьями, от роз, от бабочек на календуле, от георгин - да я просто "балдею"!.. И мне плевать (простите за слэнг :wink: ), что там всего лишь одна настройка - он виртуозно её использует - он из тех (ну, или почти... :wink: ), кто может играть на одной струне скрипки... - куда как лучше, чем многие на всех четырёх.

Наташ, этот листочек, если вышить, будет смотреться, как настоящий... Видением Фрэд берёт - художественным мастерством. Он просто рисует... А вот попробуйте найти карту Фрэдовского орла - его головы - я вышивала его на сумке у мужа - там в бесплатностях, если у кого нет этой карты, выложен глаз этого орла... Да я когда первый раз этот глаз открыла в программе, то аж дышать перестала... - вот вам и одна настройка... - важно не что за настройка, а что с ней человек может сделать!

А тем не менее тема наша - про розу...
Интересно, как увеличение рандома скажется на твоей розе, Наташа. Моя тоже сделана с 45. И Татьяна - видно - работает с высоким там ценником. Я у живого материала ниже не беру, как правило. В своей теме когда работала с космеями порассуждала на эту тему. У листа бумаги, например. возьму ноль. А у листика розы, листвы - 45, как правило. А у шёрстки от 45 и выше... В шёрстке важнее края разорвать джагетом и правильно определиться с элементами основы - у Наташи Рязановой хорошо это видно на любезно выложенных скринах её чудесного бульдожечка.
Вот по твой последней картинке - нижний правый листочек - там 45 рандом - прямо - живой. Левый с 45 - там слишком глянцевый, пожалуй, правый край - так стежки легли, можно просто направляющую немного подёргать.

А вообще - однозначно - чем больше работаешь, тем лучше работать начинает интуиция. Вот по работам Татьяны это очень хорошо видно - её работы как расцветают от одной к другой - всё более! Нет одних приёмов - есть собственный опыт и сильное желание СДЕЛАТЬ - вот ведь даже дизайн на эту тему выше поместила - с самолётиком... - так мне понравилась картинка, да ешё и такая умненькая, да с юмором! :P :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 23:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Вера, талант Фрэда нисколько не умаляю, у него есть стиль, и многое другое. Но эта тема о розах, и я говорю только про те две розы, которые ты дала нам посмотреть. С другой стороны, абсолютно любое вИдение имет право на жизнь -розы скучные с точки зрения дизайна, но на твоих сумках смотрятся очень эффектно:) Главное, правильно применить.
Большой рандом в розах передаёт плотную структуру цветка и бархатистость, я так понимаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012 01:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Девочки, какие вы молодцы! Какая интересная тема! И какое плодотворное обсуждение. Я только сегодня увидела…. Самой к сожалению некогда пока….
Размещу свою давнюю «легкую розу» сделанную в стиле «от Кисы» (ирисы от Кисы меня сподвигнули на эту работу.).
Дизайн легкий и для небольших размеров. Тени сделаны за счет направления и плотности стежков во флорентийском эффекте и наложения дополнительного слоя. Может кому пригодится мой опыт нарисовать розу в таком стиле одним или двумя цветами.
Прикладываю картинку оригинала. Конечно используя этот прием можно сделать легкий портрет любой розы.

ИзображениеИзображениеИзображение

Верочка, прошу прощения - я не продемонстрировала с фоном, что имела ввиду и наверняка плохо пояснила...
Поясню для всех свою мысль - мне кажется единство фона и розы на картине Левашова достигается «продолжением » фона на листках розы. Я отметила эти места стрелками. Просто на моем мониторе это видно, может быть с вашими настройками это не очевидно. Цвет на близлежащем фрагменте фона продолжается цветовым пятном такого-же тона на листьях (как бы отражается на листьях - но это невозможно по законам физики, ведь фон находится не перед, а за цветком).
Изображение
Я сначала не сообразила – почему сделано так - теперь благодаря вашему обсуждению, я поняла в чем дело – фон становится родным, так как фон не отражается, а «просвечивает» сквозь листья и поэтому цветок уже становится очень органичным на этом фоне – он начинает «играть с фоном», реально начинает существовать на этом фоне, чего не скажешь об «отрешенных» от цветка фонах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP