Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Стыковка дизайнов

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 20:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стыковка дизайнов
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 21:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008 17:42
Сообщений: 518
Катерина писал(а):
Всем спасибо за ценные советы и Ваш труд!!! Но может быть кто-нибудь в курсе, где можно купить этот фильмопласт в Украине? Попытки найти в интернете закончились практически ничем. А очень нужно! Может хоть с ним получится состыковать крестик!


Зайдите по ссылке ( Закупки в Украине) https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=52228.0


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыковка дизайнов
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 00:44 

Зарегистрирован: 28 июн 2010 00:03
Сообщений: 168
Откуда: Киев
ИзображениеИзображение
Вера, спасибо за быстрый отклик, была там, куда Вы меня послали. Но там цена несколько выше, чем нашла в Киеве и плюс пересылка. Но буду иметь ввиду.
ЛюсяФом, Вам тоже спасибо за отзывчивость. Уже списалась с продавцом, надеюсь, что очень скоро получу тот самый долгоискомый фильмопласт. Очень на него надеюсь!
Девочки, спасибо вам большущее!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыковка дизайнов
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 20:44 

Зарегистрирован: 28 июн 2010 00:03
Сообщений: 168
Откуда: Киев
ИзображениеИзображение
Вера, можно у Вас спросить, как ведет себя та часть фильмопласта, которая остается на изнанке изделия, во время стирки? И еще, использовать именно швейный скотч - это принципиально важно, или все-таки можно попробовать обычный? Простите за то, что дергаю!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыковка дизайнов
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 21:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Катерина писал(а):
Вера, можно у Вас спросить, как ведет себя та часть фильмопласта, которая остается на изнанке изделия, во время стирки? И еще, использовать именно швейный скотч - это принципиально важно, или все-таки можно попробовать обычный? Простите за то, что дергаю!

Катя, дёргайте, конечно, - мы же тут все учимся и должны друг другу помогать.
Я покупала только гунольдовский филмопласт. Он бывает двух видов - -потолще и потоньше. По той ссылке, что я давала, можно посмотреть конкретные характеристики. Хотя на вид они не слишком отличаются в куске - я иногда не могу определеить, какой держу в руках, пока не возьму два одновременно для сравнения - и в целом рулоне по его толщине сразу видна разница. Продавцы позиционируют болеее толстый филмопласт годящимся даже для употребления при вышивке на коже.
Что могу сказать я по своей практике. Толстый филмопласт использую для картин, а тонкий - для вышивки обычной. Под вышивкой он вообще не ощущается. При вышивки картин так получается, что при стыковке он по границе идёт внахлёст под вышивкой - то есть по границе получается, что он идёт в 2 слоя - разница не ощущается тоже совсем.
И должна предупредить об очень важной вещи! - ведь запяливаем мы только филмопласт, а ткань просто приклеиваем на филмопласт сверху - без запяливания. Так вот при вышивке картин довольно часто от натяжения ткани по границам вышивки филмопласт начинает прорываться, что, конечно, нехорошо отражается на вышивке. Для этого использую, во-первых, по границам вышивке (по периметру) двойной слой этого филмопласта - (просто не выкидываю отстатки от предыдцщих использований и оттуда вырезаю полоски, которые приклеиваю по периметру с изнанки), и, что важно, приклеиваю прямо к пяльцам опять-таки 2-сторонний скотч и слежу во время вышивки, чтобы ткань не отклеивалась - не отходила - от скотча - таким образом я спасаю филмопласт от натяжения в линиях границы и он не прорывается.
Что касается скотча - не знаю, какими скотчами пользуетесь Вы, но качество канцелярского и швейного просто несравнимо - от канцелярского всё отклеивается за длительную работу, он - ненадёжный. Швейный же держит довольно хорошо. Да и узенький он, канцелярский такой я и не видела...
Стирка показана. После стирки ничего не изменится :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыковка дизайнов
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 00:02 

Зарегистрирован: 28 июн 2010 00:03
Сообщений: 168
Откуда: Киев
ИзображениеИзображение
Вера,спасибо большое за разъяснение. А по поводу скотча - так не пользовалась еще никаким. По швейным магазинам у меня нет возможности проехаться, а в тех, что рядом, нет такого. У девочек, у которых я заказала фильмопласт (сегодня уже получила, ура!) тоже нет. В инете встретила скотч, который используется в " строительной, полиграфической, швейной и т.д. деятельности". Он идет разной ширины (4, 6, 9,12 мм). Как думаете, это тот, который нужен или нет? А у Вас какая ширина скотча?
Так что уже могу вроде бы попробовать, но боюсь, что только испорчу фильмопласт без скотча. Короче, очередной help!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыковка дизайнов
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 00:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Катерина писал(а):
ВеКороче, очередной help!

:D - Разве ж это help, Катенька. Хотя скотч этот в продаже я видела только "бобинами" - на фотографиях гле-то я специально вставила его, чтобы было понятно о чём говорю, кто не знает. И он довольно дорогой, хотя хватает его очень надолго. Ширина у меня разная, фирма - от 4 мм примерно до 1.5 см. Так что по описанию - похоже. Я покупала именно в швейном магазине...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP