Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вышивка на трикотаже

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 12:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011 10:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:10
Сообщений: 178
Откуда: Челябинск
Да, точно, пробую строчку вокруг дизайна, спасибо огромное Вам, девочки, за помощь, а то я уж совсем расстроилась :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 09:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
после ваших работ свое и показывать страшно,
вот посмотрите я юбку связала и вышила три стыковки на 165-265, подарили отждельные кусочки дизайна красивого, и их этих кусочкои , благодаря урокам в птичке у Ирины, я вот так сделала дизайн, кое что из застилов удалили облегчила, в одном месте не удалила, сильно плотно получается, вообщем буду еще делать переделывать дизайн,на юбке обалденно смотрится, вот только длинная сильно опять получилась, придется укорачивать, полотна связаны на Зингере платировочным однотонным жаккардом, 4 клина, убавления с одноц стороны резинку тоже сразу перекидывала, благо на зингере трансфер работает с обеих полотен можно через 1-1 перекидывать петли с ПП на ЗП и ЗП на ПП, получается резинка 1-1, вот и юбочка,
ИзображениеИзображениеИзображение, вот моя юбочка, две нитки в основном, 32/2 и одна в платировочном 32/2
вышивала снизу клеевой стабилизатор, сверху пленку перый раз попробовала с коробок с печением, у нас такие продают сразу по кг, я ее аккуратно сняла и по ней вышивала, но не понравилось очень мелкие никак не могу вырвать, и утюг не помогает, все таки в/д флиз лучше получается, мне придется еще пару юбок вышивать юуду по советам вашим смотреть и делать, как будет там
орчаноча, землячка, обещала, показать что то и пропала????


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 22:55 

Зарегистрирован: 17 мар 2009 02:03
Сообщений: 215
Откуда: Израиль, Ашкелон
Поступил заказ на вышивку бодиков для младенцев. Видела в магазине, что изнанка на вышивке закрывается кусочком какого-то флизелина мягенького. Не подскажете ли, как он называется? Думаю заказать его в интернете.
Хотят вышивку или аппликацию, еще сами не знают, что. Но чтоб было дешево. Задешево думаю вышить какой-нибудь контурный рисунок. Но вот в чем проблема. Если возьму даже один слой отрывного стабилизатора, а потом с изнанки приклею тот самый флизелин, то будет толстовато. Стоит ли отковыривать отрывной стабилизатор? Боюсь, вышивка перекосится. И вообще, там ведь будет несколько сотен этих бодиков, так что замучаюсь отковыривать. У кого есть опыт промышленного вышивания трикотажа, подскажите что-нибудь. :oops: Что-то я вся в сомнениях...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 23:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011 23:02
Сообщений: 383
Откуда: Россия, Нальчик . Ирина
Изображение
Сейчас есть прекрасные дублирины ( не флизелин, ткань), широкого спектра,применяющиеся для моно и биэластичных тканей, для костюмок из шерсти, кашемира и других деликатных тканей. Необычайно пластичны, различных цветов.
Ничуть не хуже чем "чистая изнанка"( так этот спец.материал называется) , я уж про цену не говорю.
Вышивала сыну на кулирке с лайкрой ( нижнее белье) , заклеивала изнанку, что-б не царапалась, все очень хорошо получилось.
Вырезаем круг или овал ( только не прямоугольник ) чуть большего размера и приклеиваем утюгом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 00:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011 05:55
Сообщений: 175
Откуда: Тобольск
То есть, это нетканое полотно? Как ведёт себя после стирки? Когда-то приклеивала такой дублирин, после стирки отходит от основной ткани. Или я плохо приклеивала?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 00:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011 23:02
Сообщений: 383
Откуда: Россия, Нальчик . Ирина
Изображение
Буавально недавно даже у нас в провинции появились очень качественные дублерины (ткань,могу сфоткать) приклеешь, только остынет и не отдерешь, можно проверить сразу на любом лоскуте. А если не отдерешь, то уже смело стирайте как и сколько хотите.
Практически все приклеиваются горячим утюгом с паром , через подложку ( у меня силиконовая накладка на утюг, можно через ткань) .Держать утюг 6-8 секунд не двигая. Пробовать надо :сколько держать и нужен ли пар..

Stick-Protect – эффект «чистой изнанки» - материал предназначен для обеспечения аккуратного внешнего вида изнаночной стороны вышитого изделия, а также обеспечивая защиту кожи. Особо востребован в производстве вышивки детского трикотажа. Стабилизатор идеально подходит для укрепления манжет и воротников.

Stick-Protect «чистая изнанка» приутюживается с изнаночной стороны вышивки.
------Тот же дублирин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 00:42 

Зарегистрирован: 17 мар 2009 02:03
Сообщений: 215
Откуда: Израиль, Ашкелон
Вот спасибо, Брюнетка! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 22:56 

Зарегистрирован: 17 мар 2009 02:03
Сообщений: 215
Откуда: Израиль, Ашкелон
Опять я с вопросами. Теперь эмблема на тонком трикотаже. Размер - 10 см.
Изображение
Думаю сделать аппликацией. Сделала образец с белым трикотажем для фона, и что-то края аппликации выпирают и капельку волнятся. Вниз - 2 слоя тонкого стабилизатора для детских одежек.
Водорастворимый стабилизатор решила не использовать. Это если только для себя, а большие количества...кто ж их стирать-то будет :)
А как бы вы сделали?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 11:51 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 31 июл 2011 14:16
Сообщений: 809
Откуда: Украина Ужгород
Подскажите мне пожалуйста решение следующей проблемы. На футболках надо вышить только надпись. Но сама структура ткани по внешнему виду напоминает мелкую канву и конечно, тянется. Обычно я стабилизировала на фильмопласте- проблем не было. Сейчас возникла такая ситуация, что буквы из-за структуры ткани, имеют неровный вид. Понимаю, что надо стабилизировать чем то сверху, чтобы стежки не проваливались. Запяливать не могу- остаются следы. Подскажите, пожалуйста, как сделать отшив идеальным. Изображение
Спасибо
PS И еще вопрос- как мне подсчитать расход материала, что бы определить цену? Еще раз спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 12:21 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
На футболках ткань POLO
На такой структуре абсолютно ровные буквы всё равно не получатся.
Какой размер вышивки?
Чтобы не было заломов и заминов на ткани, можно не запяливать, а наклеивать или прикалывать иголками к запяленной ткани.
Одним словом, нужна ещё информация.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 13:24 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 31 июл 2011 14:16
Сообщений: 809
Откуда: Украина Ужгород
Размер всей вышивки 70*36. Большие буквы 9 мм, маленькие 4,5 мм.Изображение. Сергей Петрович! Что Вы имеете в ввиду " приклеивать к запяленной ткани"? Делать сендвич? Ткань + флизели + футболка?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 13:31 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Приклеивать, это значит
Запяливаете полиэтилен. В нём вырезаете дырку по размеру вышивки. По краю дырки, на полиэтилен наклеиваете двух сторонний скотч. К нему приклеиваете футболку. Вышиваете, отклеиваете и приклеиваете другую :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 13:41 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 31 июл 2011 14:16
Сообщений: 809
Откуда: Украина Ужгород
Век живи, век учись. Спасибо. А сверху чем это дело приложить, что бы хоть немного выровнять буквы? Тоже пленкой?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 13:47 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Можно, по верху, авалоном, можно пищевым полиэтиленом, но придётся потом излишки выковыривать.
Обязательно несколько рядов укрепляющих строчек.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 14:36 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 31 июл 2011 14:16
Сообщений: 809
Откуда: Украина Ужгород
Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP