Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 20 сен 2017 21:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Технологии и методы вышивки
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009 20:47 

Спешу поделиться радостью. Вискоза 100% Royal 5000 метров, которая недавно после всех подорожаний стоила свыше 200 руб., сейчас стоит 148 руб. 78 коп. Магазин Омега+ http://www.omeganitki.ru/ договорился таки с поставщиками о снижении закупочных цен!
Пообщавшись с магазином по электронке, выяснила, что несоответствия между палитрой и наличием ниток в магазине, о которых я недавно писала, легко устраняются. Из 500 ниток палитры можно заказать любые, только одни имеются в наличии в магазине, остальные привозят со склада по заказу покупателя.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 13:45 

Изображение
Родные мои, подскажите, пожалуйста.
Столкнулась с такой ситуацией. Себе на джемпере делала вышивку месяцев пять назад. И недавно увидела, что порвалась нижняя нить, соответственно и вся вышивка скоро распустится.
Нижнюю нить покупаю дорогую Pearl Yacht. Довольно тонкая, вышивка мягкая. Пробовала и толще, но вышивка грубее.
А кто какую нить использует? И были ли у вас такие случаи? И что делать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 13:57 

Изображение
У меня пока не рвалась нижняя нить. Использую Гунольд и, если хочется уж совсем красиво - Серафил в тон вышивке или изделию(это нитки для оверлока компании Аманн), но стараюсь изнанку по мере возможности закрывать флизелином.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 14:01 

Цитата:
А кто какую нить использует? И были ли у вас такие случаи? И что делать?

У меня нить есть очень тонкая, какой марки не помню по моему Гунольд, я ее берегу на тонкие изделия, а в обычных вышивках я использую нижнюю нить корейскую, бобина 50 000 метров, большая такая бобинка, вышивается с ней очень хорошо, она потолще чем гунольдовская.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 14:02 

Изображение
Евгения, а я наоборот, стараюсь флизелин полностью убрать. С флизелином область вышивки не топорщится? Или у тебя какой-то спец. флизелин? И как изнанку закрываешь? Приклеиваешь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 14:05 

Изображение
Цитата:
нижнюю нить корейскую

Ира, а какой марки? Она для вышивки или для шитья?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 14:09 

Марку не скажу, так как этикетку уже выбросила давно, покупала у нашего Паши, у него вышивальный цех и две многоголовочные машины Таджима, нитки он возит из Кореи для вышивки на Таджиме, так что нитка нижняя точно для вышивки, а верхние нитки для вышивки, марки Браво и Маратон, очень хорошие ниточки, машина их кушает хорошо, так что я думаю, он возит последнее время прямо с фабрики нитки марки Браво, наверно и нижняя нить этой же марки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 14:27 

Изображение
Флизелин ставлю именно после вышивки, чтобы закрыть изнанку, не нравится мне она. По мере возможности или в швы загоняю его или приклеиваю. Самый обычный флизелин, смотрю чтоб не слишком много было клеевых точек и все.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 17:20 

Прочла старое сообщение от Omalena.Спрашивала о нитках Brildor,оказывается,никто о них не слышал.Я ими вышиваю больше года и очень они мне нравятся,не рвутся,не путаются,хорошо ложатся,красиво блестят.Очень большая палитра.Я когда последний шеврон вышивала,то заказчики хотели металликом,а я подобрала цвет под металик,вышло намного лучше,земля и небо.У меня чемоданчик с 70 катушками,есть еще большие наборы,можно покупать по отдельности.Еще у меня есть Brildor multicolor,тоже супер,и большая палитра.Посмотреть можно здесь:
http://cgi.ebay.de/NEU-BRILDOR-PB40-260 ... 7C294%3A50
http://stores.shop.ebay.de/Schneewittch ... QQ_armrsZ1

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 18:40 
Участник Нашего клуба

Евгения писал(а):
Флизелин ставлю именно после вышивки, чтобы закрыть изнанку, не нравится мне она. По мере возможности или в швы загоняю его или приклеиваю. Самый обычный флизелин, смотрю чтоб не слишком много было клеевых точек и все.

Покажите пример вашей изнанки, может быть вам надо натяжение изменить? Или вышивать изнанку таким же цветом как и верх? Тогда изнанка будет красивая тоже

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 22:26 

Изображение
С натяжением все в порядке, оно нормальное - в выходные сфотаю, а то слишком поздно дома бываю в будни, темно уже, а со вспышкой плохо видно будет. Мне просто не нравится вид изнанки и кожа у меня чувствительная, потому стараюсь закрывать флизелином.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 03:56 

Цитата:
Прочла старое сообщение от Omalena.Спрашивала о нитках Brildor,оказывается,никто о них не слышал.Я ими вышиваю больше года и очень они мне нравятся,не рвутся,не путаются,хорошо ложатся,красиво блестят.Очень большая палитра.Я когда последний шеврон вышивала,то заказчики хотели металликом,а я подобрала цвет под металик,вышло намного лучше,земля и небо.У меня чемоданчик с 70 катушками,есть еще большие наборы,можно покупать по отдельности.Еще у меня есть Brildor multicolor,тоже супер,и большая палитра.Посмотреть можно здесь:

Сходила по ссылке ради интереса, может нитки и хорошие не знаю, но цены жуткие, бобина как я поняла в намотке 1000 метров, получается 3,99 евро за катушку, если взять курс 43,5 рубля за евро, то катушечка получается 173,6 рубля за штучку катушки с намоткой в 1000 метров еще плюс доставка, я корейские вышивальную вискозу брала за бобину по 137 рублей и в намотке на бобине 5000 метров, и вышивальную мадейру в наборе тоже по 1000 метров и тоже обошлась дешевле в 99 рублей за катушку, я ее берегу на тонкие и хорошие вещи, а Изакорд так вообще обошелся мне весь колор примерно 360 катушек в 16 000 рулей (сразу купила весь колор, так как у нас в городе проблема с нитками, найти нужное по цвету невозможно просто), так что может нитки и хорошие но ужасно дорогие :cry: :cry: :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 10:04 

Изображение
а у нас это самые дешевые, а Мадера и др. цены еще выше :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009 07:02 

Собираюсь ехать в Москву, подскажите адреса где можно купить ,не дорого, нитки и стабилизаторы. и соорентируйте ,пожалуйста, по современным ценам. Машинку купила в январе и с ней 50 катушек Гуттерман вискоза 1000м. по 120р.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009 08:56 

Присоединяюсь к просьбе Solo. В Москве буду проездом в сентябре (дня три). С Москвой совсем не знакома, поэтому если возможно, подскажите не только адрес, но и как лучше добраться (желательно на метро). :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]