Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Мережка, ажур - вышивка крылатой иглой

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 05:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мережка, ажур - вышивка крылатой иглой
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014 14:36 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Копирую обсуждение по вышивке крылатой иглой из личной темы Nessy_l

Nessy_l писал(а):
летнее настроение 8)
ИзображениеИзображение


Сергей Дёмин (СП) писал(а):
Не хилое предисловие к летнему настроению :shock: .
А что будет к эпилогу?! :roll:


Nessy_l писал(а):
:D стараюсь как могу
Ирине спасибо за ответ и ссылочку в темке про импут с :wink: бабочка результат тех экспериментов


irishaev писал(а):
Привет, Инесса.
В этих дизайнах использовалась игла крылатка?


Nessy_l писал(а):
да 120 номер, давно нравиться такой эффект, решила попробовать


ninon писал(а):
Красивые бабочки, а ткань какая? Надо будет попробовать


Nessy_l писал(а):
ткань нужно брать более рыхлую, это хлопок, но более рыхлый чем просто ситец, как лен по плотности


irishaev писал(а):
Мне тоже очень понравилось :P . Получается заполнение вышивается крылаткой, а сатин обычной вышивальной иглой, да?


Nessy_l писал(а):
да, сначала крылатая игла вышивает орнамент, потом смена цвета что бы машинка точно остановилась, меняется игла на обычную и вышивается уже все остальное
вообще белым по белому, смотриться хорошо, этот зеленый вариант просто пробник, но я заметила что нить нужно брать в тон ткани или подобный отттенок, не контрастную


ольга игнатова писал(а):
Инесса. а про какую иглу крылатку здесь идет речь?


ninon писал(а):
Оля, я покупала такую иглу в Перми, магазин *Зингер*, что на разгуляе


Nessy_l писал(а):
у меня такая только 120 номер, есть и 100 но она не такой ярко-выраженный эффект делает, дырки маловаты, а вот №130 мне кажеться будет слишком толстой и дырочки будут наверное крупноваты
Изображение


ольга игнатова писал(а):
Инесса, а сам рисунок под эту иглу надо специальный подбирать и каким инструментом в программе пользоваться, чтобы такой узор получился? Очень красиво, так наверно можно и на шторах и на подушках рисунки создавать?


Nessy_l писал(а):
Самое смешное что никакого особенного секрета тут нет :D это обыкновенное мотивное заполнение, самое первое в списке
Я просто сделала в программе кружки и заполнила их разными мотивными заполнениями которые на мой взгляд больше всего подошли бы для этой техники, и вышила их с применением этой иглы. так вот я нашла 12 вариантов :D так что экспериментировать можно с любыми мотивными заполнениями (так же строчками) основной принцип что бы игла несколько раз попадала в одну и ту же точку как на самом первом в программе мотивном заполнении ромбиками


Татьяна 555 писал(а):
Тоже решила поэкспериментировать. У нас сегодня почти лето( +22) поэтому бабочки цветочки. недочетов много после вышивки все всплыли. Явно где-то я перемудрила, появились три прострочки, хотя там даже протяжек не было :shock: . Думаю всему свое время, разберусь.
Изображение


Nessy_l писал(а):
Прикольненько :D Такой мотив тоже под крылатую игду наверное подошел бы, у Тебя есть такая игла? попробуй.. эффект хорошо смотриться если нитки в тон ткани применять. +22 круто 8) Это где у нас такой рай?
Танюш, а что ты свою темку не открываешь, стестяешься? Дизайн милый получился


Татьяна 555 писал(а):
Вот я купила такую иглу год назад и не знаю к моей машинке она подойдет или нет :lol: ? Боюсь попробовать, у меня Brother innov-is700E Девочки подскажите , пойдет?


Nessy_l писал(а):
если в отверстие пластины входит то подойдет наверное, вставь иглу, попробуй рукой покрутить колесико поопускать иглу, послушать посмотреть, если ничего не мешает то наверное можно. А лучше всего позвонить в магазин или сервис и спросить, они лучше знают.


Маирина писал(а):
Условие для работы с такой иглой игольная пластина с отверстием в виде щели, т.е место куда входит игла на пути к челноку в виде щели или прорези, назовите как хотите))), как правило современные швейно-вышивальные машины и идут с такой пластиной, если нет, то её можно приобрести как дополнительную опцию и смело в путь:).


tapu64 писал(а):
Марина, а эта "игольная пластина с отверстием в виде щели" для всех машин подходит? У меня просто Brother Innov'is 90E. Я такую красотищу хочу то же вышить :D


Маирина писал(а):
Я не знаю всех машин, но думаю если Вы внимательно изучите инструкцию, то обязательно найдёте ответ на свой вопрос!) если машина выполняет строчку зигзаг, то у неё точно такая пластина, у меня промка и швейно-вышивальная Pfaff, но после промышленной на "малышке" совсем не вышиваю, она у меня для таких эффектов и люблю крест вышивать швейными нитями, тогда смотрится этнично, как в старину делали. Читала, Вы не так давно купили машину, поздравляю!!! я когда купила свою первую дорогою машину коверлок Pfaff, то полгода засыпала с инструкцией под подушкой))), а когда купила Таджиму вообще всех спровадила к бабушке и искала с ней общий язык, главное не бояться своих машин, соблюдать ТО и всё получится!!! Я бы сказала, что для Вас очень важно приобрести комплект пялец и почувствовать свободу творчества.


Nessy_l писал(а):
Изображение


ольга игнатова писал(а):
Вот это класс :D


LVS писал(а):
а может кто нибудь знает КРЫЛАТАЯ ИГЛА, кто может подсказать, а на промке можно использовать такую иглу, существует ли такая игла для промки, отверстие для входа иглы в промке кругленькое, получится или нельзя, удобство в том, иглу не надо менять, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ РАБОТЫ С ПРИМЕНЕНИЕМ ТАКОЙ ИГЛЫ, кто знает, или пробовал уже на промышленной вышивалке? похоже не получится? игла сильно толстая?


Nessy_l писал(а):
к сожалению я не знаю как эту иглу использовать на промке :? У меняя швейно-вышивальная машина и игла шла в комплекте к машинке. Вероятно существуют разные возможности. Может пластина другая нужна.. :?:


Egesihora писал(а):
Добрый день.
Инесса, а у Вас какая машинка? У меня Brother INNOV-IS 4000. Не знаю подойдет ли крылатая игла для моей машинки.


Nessy_l писал(а):
У меня Husquarna Ruby deLuxe швейно-вышивальная. Если ваша машина ШВЕЙНО-вышивальная то должна подойти. :)


Ли3 писал(а):
Добрый день.
Иглы с крыльями и 100 и 120 подходят, вот что у меня получилось на такой же машине.
Изображение


Egesihora писал(а):
Очень симпатично получилось. Я нашла у нас только иголку 100 (да и в инструкции к Brother INNOV-IS 4000 написано только про 100, и я подумала, что 120 не подойдет).
Попробовала вышить крылатой иглой №100 декоративные строчки из машинки, что-то кривовато у меня получилось. Вы вышивали на какой скорости. Наверное нужно на минимальной?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мережка, ажур - вышивка крылатой иглой
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014 14:37 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Я тоже пробовала специальные декоративные строчки для мережки на швейной машине вышивать, не получилось ничего хорошего. И даже когда под строчку подкладывала два слоя плотного отрывного стабилизатора - всё равно не очень вышло. Швейная машина Pfaff 2056, крылатая игла номер 90. Этой же иглой на вышивальной машине Janome 350 нормально вышивается. И крылатой иглой номер 100 нормально вышивается на Джаномке, правда пришлось покупать другую игольную пластину, в родную пластину игла номер 100 не проходит. У некоторых Джаномок точно такой же модели пластина позволяет вышивать иглой номер 100, читала об этом на вышивальных форумах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мережка, ажур - вышивка крылатой иглой
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014 17:02 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Сфотографировала пластину и крылатые иглы, которые подошли к Janome 350Е.

На этой фотографии сверху родная пластина, снизу - пластина от машины New Home Hyper Craft. Пластину покупала в магазине Торговый дом "Зигзаг" в Подольске, под заказ.
Изображение

Крылатая игла номер 100 входит в отверстие этой пластины не по центру, а примерно как на фотографии ниже. Мне кажется, если бы игла была чуть толще, она бы уже задевала край отверстия (красная стрелка).
Изображение

Крылатые иглы номер 90 и номер 100
Изображение

Просьба ко всем, кто вышивает крылатой иглой. Поделитесь, пожалуйста, какая у Вас машина и какие номера крылатой иглы Вы использовали, какого производителя эти иглы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мережка, ажур - вышивка крылатой иглой
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014 17:16 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

LVS писал(а):
а может кто нибудь знает КРЫЛАТАЯ ИГЛА, кто может подсказать, а на промке можно использовать такую иглу, существует ли такая игла для промки, отверстие для входа иглы в промке кругленькое, получится или нельзя, удобство в том, иглу не надо менять, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ РАБОТЫ С ПРИМЕНЕНИЕМ ТАКОЙ ИГЛЫ, кто знает, или пробовал уже на промышленной вышивалке? похоже не получится? игла сильно толстая?
Я искала крылатые иглы для промки, нигде нет даже упоминаний об их продаже. Видимо, их пока в принципе не производят. Иглы для промок отличаются от бытовых типом колбы. Поэтому иглу от бытовой машины на промке не получится использовать, даже если она по толщине проходит в отверстие игольной пластины. Попробуйте обычную иглу большого номера. Посмотрите в инструкции к своей машине, какой самый большой номер игл можно использовать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мережка, ажур - вышивка крылатой иглой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014 20:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
ничего страшного. еще и иновис стоит, на ней можно пробовать, но после промки не очень хочется на иновисе вышивать, пока использую, как швейную, а тема очень нужная, интересная, лето пройдет бум пробовать и выставлять что получится спасибо всем за такую ценную информацию.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мережка, ажур - вышивка крылатой иглой
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 18:14 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Приглашаю желающих на курс по работе с мотивами. В курсе подробно рассматривается разработка мотивов для мережки (вышивки крылатой иглой)
viewtopic.php?f=712&t=4838


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мережка, ажур - вышивка крылатой иглой
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 14:31 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Копирую из курса по шевронам информацию про иглу для мережки, которая подходит для промышленных вышивальных машин. За информацию большое спасибо Светлане (ник svet)

svet писал(а):
Можно делать любой рисунок- он остается в середине, а внутри появляются дырки. Величина их зависит от дизайна. Это я накидала на мешковине просто , чтобы попробовать. Выглядит неплохо. Но на фото всегда в десять раз хуже.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Следующая - магнитная шпулька. Нить 200. Совершенно не разматывается.Изображение Решила еще отсканировать- видно рисунок, а белые "пупырышки"- это дырки Изображение


svet писал(а):
Что касается игл- это новая игла . Очень удобно делать разные отверстия на ткани в сочетании с вышивкой. Отверстия получаются за счет этой иглы и могут быть разной формы. Все зависит от рисунка, которым вышивает эта игла. Подходит к пром. машинам. (очередное ноу- хау японцев). Очень красиво выглядит на мережках да и в обычных дизайнах , как вставка получается очень интересно.На мешковине я просто попробовала. Получилось очень интересно, но , к сожалению, нормально сфотографировать не могу.


svet писал(а):
Магнитная шпулька держит нить очень хорошо и не позволяет ей соскальзывать со шпульки. Да и при вышивке подача идет очень равномерно. Размер шпульки обычный. А вот подойдет или не подойдет к бытовой машине, сказать сложно. Ведь разные производители даже бытовых машин выпускают шпульки только под свои машины.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мережка, ажур - вышивка крылатой иглой
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 14:40 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Светлана, скажите, пожалуйста, нужно ли на Таджиме менять игольную пластину для вышивки иглой DBx2HEM ? Или игла нормально проходит в игольное отверстие стандартной пластины?
И еще вопрос по поводу настройки машины. Нужно ли что-то специально настраивать, чтобы вышивать такой иглой? Например, настраивать челночное устройство именно под эту иглу?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мережка, ажур - вышивка крылатой иглой
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 20:12 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Поискала по инету эту иглу и только на украинском сайте она есть и цена 516 евро, неужели так дорого?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мережка, ажур - вышивка крылатой иглой
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 20:48 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Представитель российской компании "Швейград" на вопрос о возможности купить у них такие иглы ответил, что в данный момент в продаже нет, но можно заказать, даже с доставкой по почте. Сейчас ждём информацию, подходят ли эти иглы для всех промышленных вышивальных машин или только для некоторых. И если подходят, то при каких условиях (например, нужно ли что-то специально настраивать в машине).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мережка, ажур - вышивка крылатой иглой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 08:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014 06:45
Сообщений: 11
tana1257 писал(а):
на украинском сайте она есть и цена 516 евро
за 1000 штук.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мережка, ажур - вышивка крылатой иглой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 10:22 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Куколка писал(а):
tana1257 писал(а):
на украинском сайте она есть и цена 516 евро
за 1000 штук.


Спасибо, :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мережка, ажур - вышивка крылатой иглой
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014 13:23 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

На вопросы о возможности применения иглы для мережки на машине Хэппи получена информация от Веллтекс-Киев https://welltex.ua/page/kiev
Большое спасибо!

Вопрос был, подходят ли для вышивальной машины Happy (в частности HCS) иглы Organ DBx2HEM. Нужно ли настраивать челночное устройство по игле и ставить игольную пластину с увеличенным отверстием. В инструкции к машине сказано, что можно использовать иглы толщиной только до 18 (110), а на упаковке с иглами Organ DBx2HEM указан номер 23.

Ответ от Веллтекс-Киев: "Относительно иглы Organ DBx2HEM. Она, действительно, слишком толстая для Хэппи. Теоретически, использовать можно, но придется рассверлить и отполировать отверстие в игольной пластине, т.к. оригинальных пластин с большим отверстием не существует. Сверлить будет тяжело, металл очень твердый. Челнок, естественно, также придется отвести и отрегулировать".

Вопрос: "Значит, получается, что на машине Happy иглой Organ DBx2HEM вышивать нельзя? Жаль".

Ответ от Веллтекс-Киев: "Если очень нужно, то вышивать можно, но, как я писал, придется кое- что переделать. А сама процедура подвода челнока к игле довольно традиционна. Вышивальщики просто к ней не привыкли, а на проф швейных машинах при смене иглы с тонкую на толстую всегда положение челнока регулируется".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мережка, ажур - вышивка крылатой иглой
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014 11:52 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Мережку на промышленных машинах можно вышивать обычной стандартной иглой номер 100. Никакой дополнительной настройки машины для иглы номер 100 не требуется. Игольная пластина подходит та же самая, которая используется для обычной вышивки.

Копирую сообщения из личных тем участников курса по мотивным заполнениям и мережке. Большое спасибо Ольге (ник wenera) и Татьяне (ник tana1257).

wenera писал(а):
На пром.машинах мережка получается замечательно :D Надо правильно применить ткань, т.е. ткань должна быть не плотная и обработанная (накрахмаленная, пропитанная и т.д)
Вот показываю картинки... вышила на промке в раме без применения стабилизаторов на тонком не плотном ситце (для того, чтобы хорошо разглядеть под низ положила красный кусочек материала и горчичный)... думаю видно хорошо.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Это вышивка иглой №100, а если применить иглу номером больше (специалистами предлагается №125), то будет супер эффект :D
Ткань (повторяюсь) черный ситец, очень невзрачный, взяла для пробы... мережка очень украсила его (если не говорить, никто не поймет, что это ситец)


tana1257 писал(а):
Вышивка на промке иглой № 100, нашлась в закромах :D
Изображение
коричневый цвет вышивался 80 иголочкой.


Программу курса по мотивным заполнениям и мережке можно посмотреть по ссылке
viewtopic.php?f=712&t=4838


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мережка, ажур - вышивка крылатой иглой
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014 17:48 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Об использовании игл DB2xHEM получен ответ от компании "Швейград" https://shweygrad.ru/, большое спасибо за информацию

Цитата:
DB2xHEM это иглы для ​специальных мережечных машин, например Tajima TPM-20. Использовать их для обычной вышивальной машины нельзя. Если кто-то может приспособить машину для вышивки такой иглой, то только на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP