Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Машинные технологии в создании квилтовых изделий.

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 22:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 23:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Лада, подобную сумку можно сделать за пару дней. Один день вышивать блоки, а второй - шить уже саму сумку.
Света, жалко, что я уже вышила все блоки к новому одеялку, поэтому фотки не сделать пока. Новую работу пока делать не планирую - честно говоря, я не очень люблю квилт и пэчворк - а занимаюсь этим редко и больше из простого интереса - как тут можно использовать машинные технологии. Хотя маленькие квилтики делать наверняка буду - и фотографии, если нужно, обязуюсь сделать! А вообще - люблю вышивку и ничто мне её не заменит!.. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 15:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Вспомнила ещё об одной пэчворковской работе, что делала! Вот тут я тоже нарисовала лёгкий дизайн с использованием аппликационных вставок по углам блоков-квадратиков, потом все блоки сшила на живульку зигзагом, а сверху уже на швейной машине сделала зигзаг с малым шагом - получились сатиновые валики. Выглядит прекрасно, стирается прекрасно, всем вещь нравится! :D
ИзображениеИзображение
- На первой фотографии блоки лежат рядом ещё до сшивания, на второй - вешь уже готова и "работает" по назначению! :D
...
Я показала уже немало вещей, сделанных в этой технике, но неужели больше никто подобного не делал? Очень бы хотелось увидеть работы, сделанные в аналогичной технике :!: :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 17:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009 10:26
Сообщений: 140
Откуда: СПб (Елена)
Вера, вы, наверное, первопроходец в этой технике ))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 17:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Monetka писал(а):
Вера, вы, наверное, первопроходец в этой технике ))

- нет-нет, Монетка :) , так или иначе, но очень многие делаю такие работы на вышивалке. И сайтов уже много - один из известных - https://www.hoopsisters.com
А Анита, а Дженни Хаскинс? Даже у Лайброри такие работы есть.
Правда, я всё делала независимо от них - потому как дизайны-то элементарные, зачем же их покупать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011 10:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009 10:26
Сообщений: 140
Откуда: СПб (Елена)
На этом форуме до вас никто такие работы не показывал (квилты сделанные с помощью вышивалки).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011 10:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009 10:26
Сообщений: 140
Откуда: СПб (Елена)
На других форумах тоже, вроде, не встречала. Так что вы, все таки первая :D (в России :D )


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011 11:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Здорово как получается! Тоже захотелось попробовать сумочку сделать :roll: как хорошо форму держит!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 17:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Вера, объясни разницу: квилт и печворк, я думала это одно и тоже
лоскутная техника. Работ в этой технике конечно много в интернете,
но придумать собирать лоскуты на вышивальной машине, Вера, ты молодец!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 18:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Kostos писал(а):
Вера, объясни разницу: квилт и печворк, я думала это одно и тоже
лоскутная техника.

- Света, пэчворк - это лоскутная техника - любое изделие, собранное из лоскутков, процесс сшивания этих лоскутков, а квилт - это название стёганого изделия в целом - с обязательным присутствием трёх составляющих - подкладка, квилтовая прокладка, придающая объём изделию и, конечно, "лицо" нашего изделия, ради которого и замысливается вся работа. :)
Мне, например, очень трудно подбирать разные тряпочки для изделия - совершенно не могу представить как будет выглядеть работа в целом после того, как все эти тряпочки будут разрезаны и собраны в цельное полотно в чередовании их друг с другом - это настоящее искусство и требует особого видения. Это явно не моё творчество, нет у меня такого дара.
Но вот изделия в виде небольших квилтов с присутствием вышитых фрагментов мне кажется очень интересным направлением - это вроде и картина и не совсем, и огромное пространство для выдумки, творчества.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011 03:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Вера писал(а):
Мне, например, очень трудно подбирать разные тряпочки для изделия - совершенно не могу представить как будет выглядеть работа в целом после того, как все эти тряпочки будут разрезаны и собраны в цельное полотно в чередовании их друг с другом - это настоящее искусство и требует особого видения. Это явно не моё творчество, нет у меня такого дара.

Вера, для создаттелей квилтов имеется очень хоршая програмка:

https://www.electricquilt.com/Shop/EQ7/EQ7D.asp

Тут можно посмотреть демо-видео. Программа конечно не бесплатная, тем более что уже вышла 7 версия, однако вы же пользуетесь программой Вилком :wink: Так что при желании можно найти и это чудо! У меня стояла 5 версия, только времени на нее у меня так и не нашлось. Программа довольно простенькая, но интересная и все понятно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011 08:27 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Вера, вы молодец, как только все успеваете?... :D

Девочки, можно и без Electric Quilt обойтись: по сути она - автономный квилт-модуль с выходом на длинно-рамную квилт-машину. Бытовые программы тоже умеют с квилтами работать. Bernina, например, аж с 4-й версии, да и другие программы тоже. А если понять принцип заполнения, то комплектация программы квилтом вообще не приципиальна. Вот посмотрите для примера, 5D: https://depositfiles.com/files/xlurm9fdx


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011 11:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009 22:53
Сообщений: 274
Анна! Спасибо! Спасибо!
На ночь глядя в голове прокручивала как и что. А здесь так наглядно. Но надо пробовать. Не все так просто. Очень хочется!!!!!
Как появится минутка, так сразу. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011 12:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо, девочки! Да, у меня стояла 5 версия бернины. а до неё - 4-ая, я заглядывала там в квилтовый раздел, но не основательно, потому как редко занимаюсь такими работами. И вряд ли в скором времени займусь новыми глобальными работами - не мой это раздел. :) А для маленького квилта, который рождается в моём представлении или сумочки такая программа не нужна, тут сам всё придумываешь с помощью вышивальной программы.
Хотя, конечно, было бы больше времени ну всё бы изучали, всем бы интересовались мы... :D Эту программу, Светочка я тоже скачала и тоже так и не добралась до неё...
Ася, да, именно так я и делаю некоторые работы - только сразу с прокладкой объёмной, чтобы потом шить поменьше :P ! И в соответствии с данной технологией совсем нетрудно же отрисовать дизайн! Большой спасибо за файлик - он "освободил" меня от необходимости делать фотографии, что просили девочки! А в подобной технике можно делать не только классические квилты, но и очень интересные работы, обязательно планирую попробовать! Может, кто хочет присоединиться и попробовать делать совместно? - Надо поискать интересную картинку. Сейчас я загружу пример возможной работы (это не моя работа - просто картинка из интернета, но когда я её увидела. я сразу подумала, что очень интересно сделать подобное в квилтовой технике на вышивальной машине!)-
Изображение
- Мне кажется очень интересно сделать что-нибудь в таком стиле на вышивалочке!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011 18:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Electric Quilt не обязательно использовать с профессиональной машиной! Программа интересна тем, что в ней можно от начала до конца создать дизайн будущего квилта.Даже можно отсканировать имеющиеся в наличии кусочки ткани и увидеть как они будут смотреться в готовом изделии.Когда созданный дизайн вас устраивает, программа разбивает все на кусочки для кроя и даже с прибавками на швы, отправляете в печать и имеете готовые выкройки с указанием сколько каких деталей вам нужно и сколько ткани понадобиться! Но это конечно же для тех, кто хочет создать квилт, а может и не один!
Ну а для мелких работ вполне можно делать дизайны в любой вышивальной программе.Это же принцип аппликации!
Вера спасибо за ссылочку на сайт.У них много демонстрационных роликов!
Ну и конечно же лучше один раз увидеть, чем много раз прочитать! :D Любаша и все, кому это интересно, тут много роликов на эту тему.

https://www.youtube.com/watch?v=JTDCDAUH ... r_embedded


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011 19:18 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
А я и не говорю, что обязательно. :D Бытовые программы с квилтовым модулем делают все то же самое: и от начала до конца, и распечатывают... и сканируют новую тряпочку, и дают рекомендации по кройке... И настроечные таблицы в них те же самые.
В частности, Bernina v4 есть на Рукодельнице и у соседей-хомяков. В том пакете распрекрасный мануал на русском языке. Программа для бытовых машин: есть возможность центровки и сохранения в пяльцах. Зачем усложнять, какой в этом смысл? :D Разве что, если кому-либо просто зазорно работать в программе не для промышленных машин, ну тогда извините... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP