Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - узнать о вышивке крестиком

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 03:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 12:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Раз Сергей Петрович разрешил, выкладываю свой урок по работе в крестике Эмбирда.
Я сейчас работаю с крестиком только в Эмбирде, пробовала вышивать, и по моим понятиям крестик в эмбирде пока для меня самый лучший.
Мне нравится крестик эмбирдовский.
Работаю в основном с диаграммами, то есть со схемами для ручной вышивки, но иногда и загружаю простенькие картинки, готовых диаграмм в интернете море.
Меня многие спрашивают как я делаю дизайны в крестике Эмбирда.
Мой вариант загрузки готовой схемы.
Если схема из 2-3-4 частей, то я ее соединяю в фотошопе в одну схему.
Иногда это занимает очень много времени, чтобы соединить большие картинки, состоящие из 2-4 частей.
Нужно чтобы части стыковались четко по границам.
Оттого как вы соедините в фотошопе зависит и дальнейшая работа в Крестике, насколько она будет легка или трудна.
Но для начала можно брать целые картинки диаграмм.
Итак я открываю плагин крестика.
Далее нажимаю Диаграмма, импорт и загружаю схему, как на картинке.
Изображение
далее открывается страничка, жму ОК, открывается другая страничка с маркерами.
Изображение Изображение
Ставлю маркеры по центрам перекрестий, сдвигаю маркеры обычно к краям диаграммы.
Далее жму выровнять сетку и считаю, сколько у меня клеточек между маркерами (наиболее черные границы, то есть считаю десятками), снимаю галочку, в данном случае у меня получилось 70 на 20
Изображение

Далее жму ОК и получается вот такая картинка, проверяю, что бы красные линии проходили точно по клеточкам, если не получается, не нравится, то нажимаю отменить выравнивание и начинаю все сначала
Изображение

если все нормально, жму опять ОК и уже все открывается в программе
Изображение

И все начинаю работать, работаю всегда вручную.
Начинаю всегда с Бэкстича, линии делаю всегда контрастным цветом, потом когда сделаю все цвет просто подбираю по палитре.
Крестики заполняю всегда не крестиками а квадратиками, всегда видно, что заполнено что нет, и нет пропусков.
Нахожу в верхней горизонтальной панельке "ПРОСМОТР", и ставлю команду, крестики как квадраты, потом когда все сделаю, меняю, ставлю крестики как крестики, и все.
Это делаю для того, чтобы не было пропусков, раскрашенные квадраты всегда легче заметить. что пропущено.
Изображение
Заполняю крестики всегда разными инструментами, ставлю всегда полный крест, полукресты ставлю только на углах элементов, чтобы дизайн лучше смотрелся.
Бэкстич (обратный стежок) в Эмбирде делаю тоже разный, там 4 типа Бэкстича.
А далее уже смотрю чтобы крест был двойной, размер тоже ставлю 2, на Бэкстиче, ставлю обязательно деление обратного стежка.
А и в конце припишу, всегда стараюсь, чтобы у меня не было одиночных стежков, если таковые по схеме имеются, то все рано их убираю, то есть крашу в какой либо приближенный цвет.
Одиночные стежки это лишние скачки, протяжки в программе.
Так что от них я стараюсь избавляться.
Далее когда я вышивала, пробовала вышивку эмбирдовского крестика, обратила внимание, что в одельных частях программа после вышивки элемента делает закрепку, так что я спокойно обрезаю протяжки и с лица и с изнанки.
если кого интересует как я далее работаю, могу потихоньку подготовить дальнейшие уроки
Вот результат моих творений в крестике
Картины лебедей очень большие, нужно резать, стыковать и вышивать из нескольких частей.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А это цветочки и картины есть и громадные и маленькие, картину с ирисами доделала только вчера.

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 09:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009 21:24
Сообщений: 339
Откуда: Киев Татьяна или Трифа и можно на Ты
Ирочка,большое спасибо за урок,с нетерпением будем ждать продолжения.У меня есть вопрос:при заполнении схемы нужно придерживаться начала и конца вышивки одного цвета или программа сама это сделает,т.е.крестики будут вышиваться в том порядке как я их нарисую или это не влияет на процесс вышивки.Зарание спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 11:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Очень интересно, спасибо за урок, за продолжение очень буду благодарна. Дизайны очень красивые получаются :!:
Цитата:
Картины лебедей очень большие, нужно резать, стыковать и вышивать из нескольких частей.

У меня вопрос, насчет разрезания картин. Их надо в Эмбирде резать? Как там насчет протяжек по краю разреза :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 01:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Цитата:
У меня есть вопрос:при заполнении схемы нужно придерживаться начала и конца вышивки одного цвета или программа сама это сделает,т.е.крестики будут вышиваться в том порядке как я их нарисую или это не влияет на процесс вышивки

Нет на процесс вышивки не влияет, бывает так что заполнила все крестиком и кое что пропустила, всегда проверяю в конце.
Так программа генерирует стежки по объектам и протяжки тоже.
Как я писала ранее от одиночных стежком нужно избавляться, оставляю в том случае, если уже ни куда не денешься, как в этом случае ( я обвела квадратиками)
Изображение

Цитата:
У меня вопрос, насчет разрезания картин. Их надо в Эмбирде резать? Как там насчет протяжек по краю разреза :roll:

Если резать в режиме редактора то протяжки вполне могут быть по краю, крестик лучше резать, по краю крестика, то есть не разрезать сам крестик, тогда протяжек может быть меньше, протяжки длинные и хорошо обрезаются.
Но я сейчас сделала себе волшебный домик :D :D :D
И начала его уже вышивать.
Так сначала я поделила мнимыми пяльцами (сделаны были рамки из Рана под пяльца) в режиме редактора.
разобрала для себя как я буду резать, как буду вышивать.
Потом открыла дизайн крестика в плагине, провела прямые линии из Бэкстича, то есть поделила на части нужные мне.
Потом сохранила все части, так как у меня было 4 части, то и присвоила им номера через тире -1,-2,-3,-4
Далее открывала отдельно части в плагине по очереди и удаляла лишнее, оставляя нужную мне часть.
Удаляется все легко, достаточно выделить область и нажать делит.
В итоге программа генерирует стежки с минимальными протяжками.
Далее вставляю строчку по периметру и на вышивку.
Процесс вышивки пока показать не могу
Изображение
Но один дизайн я порезала в режиме редактора по просьбе и резала в режиме автомата, в свободном режиме большие дизайны в ручную трудновато резать, особенно крестиком, автомат крестик режет не плохо, я сказала бы даже хорошо, достаточно задать нужный вам размер в пределах ваших пялец.
Автомат режет строго как я и писала по целым крестикам, для себя вышивать еще не пробовала.
Вот вставляю картинку разрезанного в режиме редактора, увеличила как можно сильнее, что бы видно было протяжки
Изображение
Остается длинная протяжка по краю, которую обрезать легко.
Далее следующий урок как буду свободнее, так и сделаю.
Думаю пока сделать обзор команд плагина.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 15:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Спасибо огромное! Все очень понятно, будем ждать продолжения. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 20:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
XSD файлы для РМ
Разные темы: https://kostos64.narod2.ru/shemi_xsd_krestik/
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 01:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011 00:21
Сообщений: 193
Откуда: г.Анапа Краснодарский край
Изображение
Светочка! Огромное спасибо за Ваши ссылки! До этого практически все с восторгом скачивала и к своему стыду даже спасибо не сказала, а сегодня эмоции переполнили чашу, очень люблю крестик и скачав уже не смогла промолчать. Не могу оторваться от увиденного, свободного времени очень мало и нет возможности все тщательно рассмотреть, но то, что уже увидела вызывает восхищение, думаю не раз еще вернусь к этим папочкам. Еще раз огромное спасибо!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 10:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 12:39
Сообщений: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
Ирина, большое спасибо Вам за уроки по крестику, а Вам Светлана - за Ваши чудные картинки!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 18:00 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Здравствуйте. Заказали мне вышить пару работ крестиком. Сделала я образец, с лицевой стороны все хорошо, а вот с изнанки много обрывов, ниточки торчат. Можно конечно все аккуратненько ножницами обрезать. Но заказчица показала мне образец отшитый в другом месте, тоже на промышленной машинке, но изнанка чистая, видны продуманные протяжечки. В какой проге сделан крестик не известно. Я делала в 3D Cross Stitcher.У меня вопрос, в какой нибудь программе можно указывать начало и конец вышивки крестиком. Может быть попробовать поместить в вилком и соединить бранчингом. Если у кого нибудь из вас опыт в борьбе с последовательностью вышивки крестиком?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 18:56 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

Agni писал(а):
У меня вопрос, в какой нибудь программе можно указывать начало и конец вышивки крестиком.
В вилкоме в какой-то из новых версий есть заливка крестиком для объектов, созданных инструментом комплексное заполнение (комплекс фил), можно выставлять начало-конец вышивки объекта в произвольном месте. Но в версии e1.5 такой заливки нет.

Agni писал(а):
Может быть попробовать поместить в вилком и соединить бранчингом.
Мне кажется, можно попробовать сделать начало и конец вышивки объектов в нужных местах с помощью добавления пробежек из мануальных стежков под крестиками или над ними, в зависимости от ситуации. Проколы мануальных стежков делать так, чтобы они совпадали с проколами крестиков.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 19:23 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Спасибо, Ирина.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 20:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
почему то не все картинки открыты, или это только у меня?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 21:18 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

У меня тоже не все картинки показываются.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 20:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
жалко, не понятны объяснения без картинок, а интересная тема


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014 05:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
LVS писал(а):
жалко, не понятны объяснения без картинок, а интересная тема

Видимо файлообменник накрылся сейчас все восстановить не возможно.
На Осинке спрашивали и я сделала киношку как порезать дизайн.
Я сделала кино как резать крестик в плагине крестик программы Эмбирд.
И как переделать то есть обрезать лишнее чтобы вошло в пяльца, я как то отвечала на вопросы.

здесь скачать киношку как резать, но резать только формат ecf то есть формат плагина крестика Птички.
https://depositfiles.com/files/c15y3p50t
Здесь как подрезать и подредактировать готовый файл
https://files.webfile.ru/072c8f127f10979 ... 87413343d5


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP